8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать заявление в Арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов?

Добрый день! У меня на руках исполнительный лист к НПО "Семейный капитал" - публикация о банкротстве 02.12.17. Моя задача подать заявление в Арбитражный суд (Суворовский пр. 50-52) о включении меня в реестр кредиторов. Что для этого нужно?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья! Составить заявление о включении в реестр кредиторов, направить арбитражному управляющему по адресу, указанному в публикации, квитанцию, оригинал исполнительного листа приложить к заявлению и подать его в суд. Гос пошлиной не облагается.

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам прежде всего необходимо направить заявление о включении в реестр, как Вы верно заметили. Ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.
0
0
0
0
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Само заявление о включении в реестр требований кредиторов, копия решения на основании которого был выдан исполнительный лист, копия исполнительного листа, выписка егрюл кредитора (можно приложить распечатанную  с сайта фнс), копии свидетельств ИНН, ОГРН, копия решения о назначении ген.директора если подписывать будет доверенное лицо тогда доверенность, и все остальные копии документов на основании которых был признан долг, все то что  вы подавали при рассмотрении дела Судом .

0
0
0
0
Светлана Базарова
Светлана Базарова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, 

Уважаемая Наталья, вам в срочном порядке нужно обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении вас в реестр должников, для этого вам нужно иметь на руках подтверждающие документы о задолженности, написать заявление.

Порядок предъявления требований кредиторов в рамках дела о банкротстве определен Федеральным законом от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» (далее — Закон о банкротстве).

Требования кредиторов во всех процедурах банкротства включаются в реестр требований кредиторов должника на основании определения арбитражного суда за исключением требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, которые включаются в реестр арбитражным управляющим.

Кредитор вправе предъявить свои требования к должнику на любой стадии производства по делу о признании должника банкротом,  в сроки и в порядке, установленном Законом о банкротстве.

После введения процедуры наблюдения в отношении должника кредиторы имеют право в течение тридцати дней с момента опубликования сведений о введении процедуры наблюдения заявить свои требования к должнику. Требования, которые были предъявлены по истечении этого срока, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения  (п. 7 ст. 71 Закона о банкротстве).

Удач

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2018