Как правильно составить заявление в Арбитражный суд?

как правильно подать заявление в арбитражный суд, если я заявитель по доверенности, по доверенности имею права на все полностью. написала как советовал юрист, но почему то отклонили, ни каких поправок не внесли.

В Арбитражный суд Омской области

644024, г. Омск, ул. Учебная, д.51

Представитель по доверенности 55 АА 1722625,

от 08.08.2017, реестр №4-1368,

Нотариус :Шадрина Людмила Николаевна.

Петрова Татьяна Викторовна

Адрес :Омская обл. Муромцевский р-он,

р.п Муромцево, ул. Королева 26 кв.1

Дата и место рождения:17.02.1990г.

р.пос. Муромцево, Омская обл.

Паспорт: 5209 № 865896 ТП УФМС России по омской

области в Муромцевском р-не 10.03.2010.

Должник: Фонд «Жилище»

ОГРН 1125543061687, ИНН 5503239299

644007,Омская область, г. Омск,

ул. Третьяковская, 43

Временный управляющий

Заякин Александр Сергеевич

г. Омск, ул. М. Жукова, д. 74, корп. 1, офис 630

, татьяна, г. Омск
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна добрый день!

Кого вы представляете? Из текста вами опубликованного неясно.

 2. В исковом заявлении должны быть указаны:
2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Из содержания вводной части непонятно, а кто сам заявитель? Поэтому заявление и возвратили, как не соответствующее п. 2) ч. 2 ст. 125 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

Заявитель (организационно-правовая форма, полное наименование либо ФИО, если физ. лицо) в лице Представителя по доверенности 55 АА 1722625,

от 08.08.2017, реестр №4-1368,

Нотариус: Шадрина Людмила Николаевна.

Петровой Татьяны Викторовны

татьяна
Клиент, г. Омск

простите, а не подскажите, данные доверителя нужно внести, только ФИО или вместе со всеми паспортными данными!?

Ольга Марилова
Юрист, г. Пермь

Татьяна, доброго времени суток!

Согласно ст. 127.1 и 129 АПК РФ отказ в принятии искового заявления либо о возвращении искового заявления арбитражный суд выносит определение, в котором указывает обстоятельства, послужившие основанием для отказа в принятии искового заявления или возвращения заявления.

Посмотрите, на основании чего вам отказали (вернули) в принятии искового заявления, устраните ошибки и предъявите иск снова.

Ст. 129 АПК РФ установлено, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

Однако ст. 127.1 АПК РФотказ в принятии искового заявления, заявления препятствует повторному обращению в суд с такими заявлениями к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Вадим Гулин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Насколько я понимаю, заявление в канцелярию суда сдавали Вы? Нужно смотреть доверенность, формулировка «по доверенности имею права на все полностью» не подходит. В доверенности нужно указывать права конкретные действия (заключение мирового соглашения, подача искового заявления в суд, заявление ходатайств, ознакомление с материалами дела и так далее). Если в доверенности указанно — имеет все процессуальные права, то это неправильно и суд не примет данную доверенность. Кроме того нужно смотреть и само исковое заявление. Надеюсь Вам помог мой ответ

татьяна
Клиент, г. Омск

я не стала перечислять все, образно сказано, что на все что угодно. быть представителем к поримеры в организациях любой организационно правовой формы, в административных комиссиях, службе судебных приставов, во всех судах общей юрисдикции на территории РФ, так же у мировых судей, на всех стадиях судебного процесса и т.д. если вы обратили внимание на формулировку имею права на все, то простите что сразу не пояснила, т.к очень много всего в доверенности, доверенность составлена грамотно и верно, проблема не в доверенности, а в составлении заявления. т.к я не юрист не имею понятия как мне правильно оформить себя и доверителя в шапке заявления