8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить заявление в Арбитражный суд?

как правильно подать заявление в арбитражный суд, если я заявитель по доверенности, по доверенности имею права на все полностью. написала как советовал юрист, но почему то отклонили, ни каких поправок не внесли.

В Арбитражный суд Омской области

644024, г. Омск, ул. Учебная, д.51

Представитель по доверенности 55 АА 1722625,

от 08.08.2017, реестр №4-1368,

Нотариус :Шадрина Людмила Николаевна.

Петрова Татьяна Викторовна

Адрес :Омская обл. Муромцевский р-он,

р.п Муромцево, ул. Королева 26 кв.1

Дата и место рождения:17.02.1990г.

р.пос. Муромцево, Омская обл.

Паспорт: 5209 № 865896 ТП УФМС России по омской

области в Муромцевском р-не 10.03.2010.

Должник: Фонд «Жилище»

ОГРН 1125543061687, ИНН 5503239299

644007,Омская область, г. Омск,

ул. Третьяковская, 43

Временный управляющий

Заякин Александр Сергеевич

г. Омск, ул. М. Жукова, д. 74, корп. 1, офис 630

25 августа 2017, 05:31, татьяна, г. Омск
Дмитрий Савин
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Татьяна добрый день!

Кого вы представляете? Из текста вами опубликованного неясно.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

25 августа 2017, 05:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Из содержания вводной части непонятно, а кто сам заявитель? Поэтому заявление и возвратили, как не соответствующее п. 2) ч. 2 ст. 125 Арбитражного процессуального кодекса РФ.

25 августа 2017, 05:44
0
0
0
0

Заявитель (организационно-правовая форма, полное наименование либо ФИО, если физ. лицо) в лице Представителя по доверенности 55 АА 1722625,

от 08.08.2017, реестр №4-1368,

Нотариус: Шадрина Людмила Николаевна.

Петровой Татьяны Викторовны

25 августа 2017, 06:03
татьяна
татьяна
Клиент, г. Омск

простите, а не подскажите, данные доверителя нужно внести, только ФИО или вместе со всеми паспортными данными!?

25 августа 2017, 06:17
Ольга Морилова
Ольга Морилова
Юрист, г. Лысьва

Татьяна, доброго времени суток!

Согласно ст. 127.1 и 129 АПК РФ отказ в принятии искового заявления либо о возвращении искового заявления арбитражный суд выносит определение, в котором указывает обстоятельства, послужившие основанием для отказа в принятии искового заявления или возвращения заявления.

Посмотрите, на основании чего вам отказали (вернули) в принятии искового заявления, устраните ошибки и предъявите иск снова.

Ст. 129 АПК РФ установлено, что возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

Однако ст. 127.1 АПК РФотказ в принятии искового заявления, заявления препятствует повторному обращению в суд с такими заявлениями к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

25 августа 2017, 05:45
0
0
0
0
Вадим Гулин
Вадим Гулин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Насколько я понимаю, заявление в канцелярию суда сдавали Вы? Нужно смотреть доверенность, формулировка «по доверенности имею права на все полностью» не подходит. В доверенности нужно указывать права конкретные действия (заключение мирового соглашения, подача искового заявления в суд, заявление ходатайств, ознакомление с материалами дела и так далее). Если в доверенности указанно — имеет все процессуальные права, то это неправильно и суд не примет данную доверенность. Кроме того нужно смотреть и само исковое заявление. Надеюсь Вам помог мой ответ

25 августа 2017, 05:51
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Омск

я не стала перечислять все, образно сказано, что на все что угодно. быть представителем к поримеры в организациях любой организационно правовой формы, в административных комиссиях, службе судебных приставов, во всех судах общей юрисдикции на территории РФ, так же у мировых судей, на всех стадиях судебного процесса и т.д. если вы обратили внимание на формулировку имею права на все, то простите что сразу не пояснила, т.к очень много всего в доверенности, доверенность составлена грамотно и верно, проблема не в доверенности, а в составлении заявления. т.к я не юрист не имею понятия как мне правильно оформить себя и доверителя в шапке заявления

25 августа 2017, 06:00
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне правильно составить заявление в суд и можно это заявление отнести в суд по моему месту жительства?
Здравствуйте. Я хочу подать в суд на отель, который взял с меня оплату проживания полностью, но из-за пандемии отели были закрыты и я не воспользовалась услугами отеля. Деньги обещали вернуть начиная с сентября, но не вернули до сих пор. Отеля этого уже нет, по этому адресу теперь есть другой отель. Официальное письмо от предпринимателя, с реквизитами и юридическим названием фирмы у меня есть. В реестре ЕГРЮЛ этот предприниматель числится, т.е. он не ликвидировался. Отель находится в другом городе. Приехать в этот город у меня нет возможности. Как мне правильно составить заявление в суд и можно это заявление отнести в суд по моему месту жительства?
23 марта, 22:33, вопрос №3014280, Людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как правильно составить заявление в суд об установлении отцовства, если отец погиб?
Как правильно составить заявление в суд об установлении отцовства если отец погиб, есть ли какой нибудь образец составления заявления?
12 марта 2020, 16:56, вопрос №2711740, Олеся, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Как правильно составить заявление в суд об уменьшении процента удержания?
Здравствуйте!Являюсь опекуном недееспособного(2 группа) инвалида детства .Приставы удерживают 50% с пенсии по задолжности ЖКХ.Как правильно составить заявление в суд об уменьшении процента удержания? это единственный доход на содержание.От какого лица должно писаться заявление(сам не умеет ни писать,ни читать)Помогите пожалуйста!Заранее спасибо.
13 апреля 2017, 10:25, вопрос №1607258, Юлия, г. Братск
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно составить заявление в суд на признание человека недееспособным?
Добрый день. Подскажите, как правильно составить заявление в суд на признание человека недееспособным. Кого указывать в Заинтересованных лицах, если дедушка находится в психдиспансере, а в суд с заявлением идет его сын. В тексте заявления можно ли так написать: "Мой отец ФИО(79 лет) страдает психическим заболеванием, и из-за болезни не может понимать значения своих действий и руководить ими: в этом году начал пить алкоголь с середины апреля, пил полтора месяца без перерыва. Видимо злоупотребление спиртными напитками привело к расстройству психики. Выкидывал вещи (одежду и деньги) из окна своей комнаты, испражнялся по всей квартире, поджигал деньги и скидывал в окно, сам пытался спрыгнуть из окна (со второго этажа), жена прятала ножи и вилки, так как он хватал и пытался наброситься на нее с этими предметами. На данный момент находится на лечении психоневрологический диспансере"
09 июня 2016, 17:29, вопрос №1280281, Настя,
1 ответ
Уголовное право
Как правильно составить заявление в суд, если меня унижают в семье?
Через 4 месяца мне исполнится 18. На протяжении всей жизни терпела постоянные унижения от матери и бабки. Оскорбления, порой настолько жёсткие, что не хотелось жить. Теперь хочу составить заявление в суд за оскорбление личности и нанесение морального вреда. Нет сил больше терпеть. Помимо всего прочего, мать практически нигде не работала, иными словами я на содержании бабки. Можно ли с матери как-то взыскать и за это? Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в суд.
11 августа 2015, 13:43, вопрос №937244, Надежда, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 25.08.2017