8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какой Арбитражный суд обращаться, если я зарегистрирована в одном регионе, а проживаю в другом?

Добрый день, подскажите как правильно? Фактически я зарегистрирована в Курганской области, а на протяжении двух лет проживаю в Волгоградской области, но прописки не имею. Могу ли я подать заявление о банкротстве в Волгограде? И еще, документы поданы уже в арбитраж Кургана, но там дело оставили без движения для устранения недостатков. Могу я забрать дело и подать его заново в Волгограде?

, Элен Кошка ЗФ, г. Волгоград

Добрый день!

Дело о банкротстве гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, рассматривается арбитражным судом по его месту жительства (пункт 1 статьи 33 Закона о банкротстве).

Место жительства гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, может подтверждаться документами, удостоверяющими его регистрацию в органах регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту жительства в пределах Российской Федерации, или выпиской из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

Дело Вы забрать не можете, у Вас есть право устранить недостатки, в случае их устранения будет возбуждено дело и начнется производство, если Вы не устраните их, то суд возвратит Вам Ваше заявление.

Возвращение заявления не препятствует повторному обращению с таким же требованием в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его возвращения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело Вы забрать не можете
Самухов Александр

Все же уточню. Совсем не обязательно ждать, пока истечет срок, установленный для устранения недостатков. Можно написать ходатайство о возвращении заявления, суд заявление вернет на основании п. 3 ч. 1 ст. 129 АПК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
И все это в одном регионе, или же дочка должна быть с матерю в разных регионах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ооо на усн, и я единственный учредитель и сам же ген дир. Желаю открыть 2 дочки могу ли сам становиться вторым учредителем с 75% долей и гендиром в дочерних компаниях? И все это в одном регионе, или же дочка должна быть с матерю в разных регионах?
, вопрос №4858396, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания
Добрый вечер! Хочу расторгнуть договор с компанией, обслуживающей домофон. В одностороннем порядке. При установке двери и все оборудование оплачивали мы, заказчики. В договоре указано, что он пролонгируется автоматически, если ни одна из сторон не захочет расторгнуть его за МЕСЯЦ до окончания. Вот я теперь не понимаю, мне можно расторгнуть в любой момент, или всë таки ждать до окончания??? Спасибо!!
, вопрос №4857487, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хочу подать претензию на расторжение дкп на авто, если я покупал у дилера А в другом городе а
Здравствуйте, хочу подать претензию на расторжение дкп на авто, если я покупал у дилера А в другом городе а ремонт долгий у дилера Б в моем городе проблем с возвратом не будет если я диллеру А напишу претензию на расторжение договора купли продажи по причине что диллер Б не выполнил обязательства выполнения гарантийного ремонта в течение 45 дней?
, вопрос №4857320, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У всех сослуживцев принимают такие же справки потому что дают нам такие, если в других регионах все
Здравствуйте, у меня такой вопрос, подал заявку на приобретение оружия ограниченного поражения, сам являюсь военнослужащим в войсках Национальной Гвардии. Предоставил справку о прохождении военной службе такую, как дают нам в части. В данный момент сотрудник лицензионно разрешительного отдела говорит, что нужна справка по форме 5, такие выдают в Мин. Обороны. У всех сослуживцев принимают такие же справки потому что дают нам такие, если в других регионах все принимают, значит нет какого-то единого образца и зто не обязательно, получается данный орган некомпетентен?
, вопрос №4856760, Владислав, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 11.05.2016