Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в арбитражный суд

Последние вопросы по теме «как подать в арбитражный суд»

Фильтры
Арбитраж
Подача иска по подсудности при обращении в Арбитражный суд
Добрый день! Можно ли подать иск в Арбитражный суд по месту регистрации истца? Или все-таки обязательно по месту регистрации ответчика?
, вопрос №2106067, Яна, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как подать заявление в Арбитражный суд после соблюдения претензионного порядка?
Я хочу подать исковое заявление в суд. Претензионный порядок был мною соблюден. В итоге письмо вернулось с указанием на то, что истек срок хранения. Теперь я должна направить копию искового заявления ответчику заказным письмом с уведомлением о вручении. Вопрос: Сколько я должна ждать для того, чтобы подать заявление непосредственно в Арбитражный суд? Ждать, когда вернется письмо от ответчика?
, вопрос №2078200, Ульяна, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Как подать пояснения в Арбитражный суд и примет ли суд такие пояснения?
Здравствуйте! Такая ситуация: подали иск в арбитражный суд о взыскании задолженности, на стадии принятия иска суд выявил несоответствия нескольких сумм и основаниям, по которым они начислены (в расчете например сумма задолженности из расчета 20 р. за кг, а в договоре 21 р/кг), ошиблись, недосмотрели. теперь суд просит дать пояснения по данному факту, предоставить договор на 20 р.. Как поступить: описать все это как ошибку? просить принять иск и указать на то, что мы уточним исковые требования после принятия основного иска? и пояснения надо ли направлять ответчику? как то не хочется указывать на свою же ошибку...
, вопрос №1978504, Александра, г. Владивосток
Арбитраж
Как правильно подать в Арбитражный суд заявление по почте?
Здравствуйте. В Арбитражный суд Челябинской области отправила пакет документов заказным письмом с уведомлением. Правильно ли я поступила с точки зрения АПК? Или нужно было отправить заказное письмо с уведомлением и описью? Примет ли суд мое заявление без описи?
, вопрос №1908940, Лилия,
Арбитраж
Можно ли подать иск в арбитражный суд по месту нахождения истца?
Здравствуйте! Есть такой вопрос. Мое ООО купило оборудование у ИП, зарегистрированного в Хабаровске. ИП ведет бизнес в Хабаровске. ООО хочет подать иск о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств за товар ввиду его ненадлежащего качества. Подскажите пожалуйста, можно ли от имени ООО подать иск по месту нахождения ООО и купленного им товара, т.е. в Арбитражный суд СПб и Лен. области? Ехать во Хабаровск очень далеко и накладно. Подскажите пожалуйста, может есть какие-нибудь разъяснения, которые позволяют подать такой иск не по месту нахождения ответчика, а по месту нахождения товара или месту использования товара собственником. Товар - оборудование. Спасибо!!!
, вопрос №1896950, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как подать заявление в Арбитражный суд о включении меня в реестр кредиторов?
Добрый день! У меня на руках исполнительный лист к НПО "Семейный капитал" - публикация о банкротстве 02.12.17. Моя задача подать заявление в Арбитражный суд (Суворовский пр. 50-52) о включении меня в реестр кредиторов. Что для этого нужно?
, вопрос №1885092, Наталия, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как правильно подать заявление в Арбитражный суд?
Добрый день! Прошу Вас подсказать, хочу подать исковое заявление в арбитражный суд по вопросу решения спора между учредителями компании ООО. должен ли я подавать копию искового заявления и все прилагаемые документы к этому на юридический адрес ответчика либо документы передаются только в суд?
, вопрос №1850665, Александр Никитин, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Как дистанционно подать документы на взыскание задолженности в Арбитражный суд?
Добрый день! можете помочь подать документы (дистанционно, по электронным каналам связи) на взыскание задолженности в арбитражный суд? затраты, если да?
, вопрос №1801156, Александр, г. Брянск
Гражданское право
Как правильно подать заявление в Арбитражный суд о включении в реестр кредитора?
добрый день! подскажите пожалуйста, как правильно написать заявление в арбитражный суд о включении в реестр кредитора, т.к застройщик объявляет себя банкротом, вся проблема в том что я выступаю заявителем по нотариальной доверенности, ни кто никакого образца заявления не предоставляет, на просторах интернета попадаются только заявления от собственника, ни одного по доверенности. очень нужна помощь. заранее спасибо.
, вопрос №1733773, татьяна, г. Омск
Арбитраж
Способ подачи документов в Арбитражный суд
Скажите пожалуйста, каким способом можно подать документы в Арбитражный суд, если их огромное количество (примерно самосвал). И как их представить в суд для обозрения. Актов сверки подписано не было.
, вопрос №1718445, Станислав, г. Ижевск
Арбитраж
Как подать в арбитражный суд на рекламное агентство?
Добрый день, заказывали рекламу в лифте у рекламного агентства, был куплен пакет района "Эгершельд". В итоге вместо этого района, нашу рекламу разместили в другом районе, по ошибке их сотрудника. Договор заключен между физ лицом и ООО, деньги возвращать отказываются.
, вопрос №1662364, Сергей Владимирович Людин, г. Владивосток
Гражданское право
Как подать отзыв на иск через канцелярию Арбитражного суда?
Как правильно подать документы в частности отзыв на иск через канцелярию Арбитражного суда г. Москвы. Если отзыв на нескольких листах нужно их прошивать, номеровать или достаточно скрепить? Можно ли потребовать от канцелярии поставить штамп или печать на нашем экземпляре отзыва? В приложении будут копии документов надо ли их заверять и кем?
, вопрос №1608715, Александр, г. Москва
Арбитраж
Можно ли подать иск в Арбитраж, если ИП уже закрыто, а ответчик юридическое лицо?
Была ИП, был договор с другим ЮР.лицом об оказании со стороны ИП возмездных услуг. В январе 2015 в магазине произашла кража. По договору ИП должен возместить убытки в случае кражи. ИП - обратилась в правоохранительные органы, где ИП признали потерпевшей. Дело на данный момент не закрыто, за поиском 3-го подозревемого. В свою очередь Юрлицо подаёт в арбитражный суд, и выигрывает иск, а исполнительный лист передаёт в ССП. При этом Юрлицо - не выплачивает по условиям возмездного договор премию в размере 5000, умалчивает на суде о возбуждённом уголовном деле, и о том что 15000 рублей было выплачено (квитанции есть). Сумма ущерба составила 22000. Приствы приезжают к ИП, описывая имущество . Может ли ИП подать в арбитраж, если: 1) есть квитанции о выплате части ущерба, 2) документы о признании ИП потерпевшим, 3) Юрлицо не выполнило своих обязательств. 4) Юрицо намерено ввело суд в заблуждение. 5) Может ли ИП получить моральную компенсацию. Уточнение ИП закрыто в 2016, теперь ИП - физлицо
, вопрос №1594936, Анна, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Можно ли подать исковое заявление в Арбитражный суд, если Заказчик не вернул акты о выполнении работ?
Добрый день! Необходима консультация специалиста по урегулированию задолженностей. Ситуация следующая: на протяжении 4-х месяцев мы оказывали услуги московской компании с отстрочкой платежа 60 дней с момента подписания актов выполненных работ. Подписанным вернулись акты только за первые два месяца, остальные клиентом получены, но ни сканов, ни оригиналов с их подписями мы не получили - сначала были нелепые отговорки типа "директора нет", потом обещали выслать первой почтовой отправкой, затем сотрудники. с которыми мы общались по очереди уволились. Так как сроки платежей по первым актам вышли, а деньги не поступили, догадались посмотреть отзывы о партнере в интеренете. Оказалось, что работу подрядчиков они не оплачивают, практически каждый подрядчик получает удовлетворительное решение по иску в Арбитражном суде, но оплат так и не получает. В настоящее время нами подготовлена, но пока не отправлена претензия о нарушениях сроков оплаты. Необходимо готовить заявление в Арбитражный суд, но смущает отсутствие подписанных актов по 3-м периодам. Есть электронная переписка, подтверждение о принятии работ в электронной почте и на сайте Заказчика, но актов нет. Что делать в этом случае, подскажите, пожалуйста?
, вопрос №1537104, Наталья, г. Белгород
Арбитраж
Как подать в арбитражный суд нерезиденту РФ?
Я гражданин Казахстана. Заключил договор с ООО как физическое лицо на изготовление и поставку оборудования. Сроки изготовления прошли, товар не изготовлен, переговоры с представителями фирмы не получаются, предлагают переподписать договор на более поздние сроки, не сообщают причины неготовности, не говорят о сроках готовности и т.п. Договор мной подписан, со стороны ООО печать синяя, но отсканированная, платеж я осуществлял через банк. Подскажите, пожалуйста, можно ли, не выезжая в Россию, каким-либо образом обратиться в арбитражный суд?
, вопрос №1434856, Алексей,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.09.2018