8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как дистанционно подать документы на взыскание задолженности в Арбитражный суд?

Добрый день! можете помочь подать документы (дистанционно, по электронным каналам связи) на взыскание задолженности в арбитражный суд? затраты, если да?

, Александр, п. Ровеньки
Евгения Заварзина
Евгения Заварзина
Юридическая компания "ООО ТАНДЕМ", г. Уфа

Добрый день, Александр! Вам необходимо составить исковое заявление в арбитражный суд или просто направить готовые документы через систему подачи документов в Арбитражный суд? 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, п. Ровеньки

направить готовые документы.

Лев Фиськов
Лев Фиськов
Юридическая компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Александр! Для дистанционной подачи документов в Арбитражный суд предусмотрен специальный официальный сервис «Мой арбитр» — https://my.arbitr.ru/. Данный сервис можно использовать для подачи искового заявления, отзыва на искового заявления, ходатайств, заявлений, жалоб и иных процессуальных документов. Для того, чтобы подать документы через данный сервис необходимо иметь отсканированные документы в формета pdf, а также быть зарегистрированным на портале гос услуг, поскольку вход в мой арбитр осуществляется именно через учетную запись гос услуг.

1
0
1
0

Александр, если иск подается от юридического лица, то Вы правы, он должен быть подписан директором организации, поскольку именно единоличный исполнительный орган выступает от лица организации, действуя без доверенности на основании устава. В этом случае директор организации заходит в систему мой арбитр как физическое лицо. Если вы хотите подать исковое заявление через представителя, тогда ему (представителю) необходимо будет зайти в систему «мой арбитр» через свою учетную запись и вместе со сканами искового заявления, приложения к нему, загрузить скан доверенности. 

1
0
1
0
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Добрый день. Если у вас нет регистрации на приведенном ресурсе и Вы не готовы этим заниматься, то опубликовать данный иск вместе с приложениями может любое лицо, на имя которого будет оформлена доверенность на подписание и подачу иска.  При этом нужно будет, чтобы иск был подписан именно лицом, которое уполномочено доверенностью. Не думаю, что это может стоить дорого, так как по сути это чисто техническая работа исполнителя уровня помощника юриста и  из затрата только 15-20 минут времени. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017