1272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Способ подачи документов в Арбитражный суд

Скажите пожалуйста, каким способом можно подать документы в Арбитражный суд, если их огромное количество (примерно самосвал). И как их представить в суд для обозрения.

Актов сверки подписано не было.

08 Августа 2017, 15:32, вопрос №1718445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
307
ответов
127
отзывов
Общаться в чате
ООО МОЙ ЮРИСТ, г. Самара

Станислав возможно Вам подойдёт способ подачи документов через электронный сервис Мой Арбитр. Все документы отсканированные прикрепляете к исковому заявлению и не надо носить оригиналы в суд, достаточно оригинал иска и чек госпошлины.

08 Августа 2017, 15:36
q Отблагодарить
1 0
Станислав
клиент, г. Ижевск

Спасибо, но на это уйдет пару месяцев.

08 Августа 2017, 15:38
Юрист - Александр
337
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Станислав!

Вы можете сделать сканы документов и подать иск с помощью электронного сервиса https://kad.arbitr.ru

С уважением,

Александр

08 Августа 2017, 15:37
q Отблагодарить
1 0
Станислав
клиент, г. Ижевск

Спасибо, но на это уйдет пару месяцев.

08 Августа 2017, 15:38
337
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Спасибо, но на это уйдет пару месяцев.

Станислав

Я думаю это самый оптимальный вариант, поскольку Вам надо будет в таком случае к иску приложить копии этих же документов для ответчика.

08 Августа 2017, 15:40
Адвокат - Олег
10977
ответов
3981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Спасибо, но на это уйдет пару месяцев.

Станислав

Здравствуйте. Лучше чем «мой Арбитр» нету ничего. Физически канцелярия это не обработает, если самосвал документов. или будет обрабатывать ооочень долго.

08 Августа 2017, 15:42
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Наталья
140
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Документы в Арбитражный суд можно подать тремя способоми:

1. Электронным способом, через сайт;

2. Почтой;

3. Своим присутствием в Арбитражный суд через канцелярию.

Вне зависимости от объема документации  следует представить все документа для суда. ст. 75 АПК РФ

Если у Вас остались вопросы, готова ответить. Вы также можете заказать индивидуальную консультацию или составление документов, обратившись в чат.

08 Августа 2017, 16:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
2651
ответ
992
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Станислав, приветствую!

На мой взгляд, большой объем проще всего «по старинке» сдать в канцелярию арбитражного суда. Очень сомневаюсь, что «Мой арбитр» рассчитан на такие объемы. Обидно будет, если где-то ближе к концу вылезет какая-нибудь системная ошибка и все придется начинать сначала.

Что касается подачи в канцелярию — тут ничего особенного или сложного нет, просто сдаете и всё. Ну да, потребуется физически это все принести. Привлеките помощников, грузчиков, возьмите какие-нибудь колесные средства — все это вполне решаемо.

Для канцелярии это тоже не должно стать проблемой, особенно если вы будете сдавать документы без проверки прилагаемых документов. Примут за 5 минут. Поскольку в суд сдаются копии, даже если что-то в процессе потеряется — потом в суд донесете.

Обратите внимание, что при подаче документов в арбитражный суд вы должны направить ответчику и иным лицам, участвующим в деле, копию искового заявления и прилагаемых к нему документов, если эти документы у него отсутствуют. Обычно вот эти «прилагаемые документы» мало кто посылает, но в вашем случае очень уж заметно будет если не пошлете. Поэтому надо либо обосновать, что они у ответчика есть, либо направить.

В принципе чисто теоретически есть и другой способ, который иногда используется при большом количестве документов. Исковое заявление сдается с минимальным набором документов, а все остальное доносится дополнительно после возбуждения дела или даже в предварительное судебное заседание. Судьи это страшно не любят, так что рекомендую прибегать только в самом крайнем случае.

09 Августа 2017, 15:14
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.