Можно ли подать иск в Арбитраж, если ИП уже закрыто, а ответчик юридическое лицо?
Была ИП, был договор с другим ЮР.лицом об оказании со стороны ИП возмездных услуг. В январе 2015 в магазине произашла кража. По договору ИП должен возместить убытки в случае кражи. ИП - обратилась в правоохранительные органы, где ИП признали потерпевшей. Дело на данный момент не закрыто, за поиском 3-го подозревемого. В свою очередь Юрлицо подаёт в арбитражный суд, и выигрывает иск, а исполнительный лист передаёт в ССП. При этом Юрлицо - не выплачивает по условиям возмездного договор премию в размере 5000, умалчивает на суде о возбуждённом уголовном деле, и о том что 15000 рублей было выплачено (квитанции есть). Сумма ущерба составила 22000. Приствы приезжают к ИП, описывая имущество . Может ли ИП подать в арбитраж, если: 1) есть квитанции о выплате части ущерба, 2) документы о признании ИП потерпевшим, 3) Юрлицо не выполнило своих обязательств. 4) Юрицо намерено ввело суд в заблуждение. 5) Может ли ИП получить моральную компенсацию. Уточнение ИП закрыто в 2016, теперь ИП - физлицо
Владимир ,а вы можете уточнить порядок моих действий. Если возможно ссылки на статьи ,которыми я должна руководствоваться? Ваш прогноз - если ли смыл вообще обращаться в арбитраж?