Добрый день, Дмитрий!
По порядку: Вы не можете подать в суд по месту своего нахождения т.к. вы (ООО) не являетесь потребителем
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1
потребитель — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительнодля личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности;
Но так как ваш спор состоит в расторжении договора то ст. 36 АПК РФ иск вытекающий из договора, в котором указано место его исполнения, может быть предъявлен также в арбитражный суд по месту исполнения договора. По общему правилу местом исполнения договора является место исполнения обязательств сторонами, а именно: ч.1 ст 315 ГК РФ
по обязательству передать товар или иное имущество, предусматривающему его перевозку, — в месте сдачи имущества первому перевозчику для доставки его кредитору;
по другим обязательствам предпринимателя передать товар или иное имущество — в месте изготовления или хранения имущества, если это место было известно кредитору в момент возникновения обязательства;
Во второй части ГК есть специальное правило об исполнении обязательства передачи товара продавцом. ст 458 ГК РФ
.
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
предоставления товара в распоряжение покупателя,если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.
2. В случаях, когда из договора купли-продажи не вытекает обязанность продавца по доставке товара или передаче товара в месте его нахождения покупателю, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент сдачи товара перевозчику или организации связи для доставки покупателю, если договором не предусмотрено иное.
В связи с выше изложенным посмотрите ваш договор купли продажи, там должны быть данное о порядке исполнения своих обязательств сторонами. Наилучший для вас вариант если в договоре предусмотрена доставка продавцом его товара по вашему месту нахождения или другого места где вы намеревались его использовать.
Надеюсь моя справка помогла вам разобраться в вашем вопросе!
Доброго вечера ! Как такового договора не заключалось. Товарная накладная и платежка как свидетельство оплаты.