Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подарить квартиру дочери

Последние вопросы по теме «как подарить квартиру дочери»

Фильтры
Налоговое право
Взимается ли налог при дарении квартиры дочерью матери?
Здравствуйте! Моя бабушка должна получить по дарственной квартиру от своей дочери, а потом хочет передарить мне. В связи с этим три вопроса: 1) правильно я понимаю, что при дарении квартиры дочерью с неё ни каких налогов не взимается и ни каких документов в налоговую отправлять не нужно 2) может ли после получения бабушка передаривать квартиру мне сразу и нет ли при этом каких либо налоговых выплат? 3) в налоговой мне сказали, что после дарения квартиры мне, бабушке придёт письмо от налогового инспектора, на которое в свободной форме нужно подтвердить, что дарение было между близкими родственниками и всё, общение с налоговой на этом по данному вопросу закончиться, это так?
, вопрос №2081396, Виталий, г. Москва
Договорное право
Возможно ли оформить договор дарения квартиры дочери собственника, без согласия супруги?
Есть имущество(квартира),нажитая до брака,я вляющаяся единоличной собственностью супруга. Возможно ли оформить договор дарения квартиры,дочери собственника,без согласия супруги?
, вопрос №1969714, Владимир, г. Тюмень
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
800 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Договор дарения доли в квартире дочери
Покупал квартиру будучи в браке с женой в равных долях 50/50, что указано в договоре купли-продажи. Хочу передать через договор дарения эту долю совершеннолетней дочери. Где оформлять сделку и какие документы требуются?
, вопрос №1958562, Виктор, г. Москва
Договорное право
Как подарить часть квартиры дочери и что для этого нужно?
Здравствуйте. У нас с мамой квартира в Москве в собственности в равных долях 50 на 50. Мама хочет свою долю подарить мне. Скажите, что надо делать и сколько это стоит?
, вопрос №1942953, Ирина, г. Москва
Наследство
Как матери оформить в пользу дочери завещание на купленную в браке квартиру на ее деньги?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: моя мама в браке со своим мужем купила квартиру на деньги, полученные в результате продажи ее квартиры (принадлежала ей до брака) и квартиры моего дедушки (ее отца). Квартира оформлена на нее. Мама хочет, чтобы квартира досталась в наследство мне. Возможно ли это, ведь квартира теперь считается совместно нажитым имуществом, не смотря на то, что куплена только на деньги мамы и ее отца?
, вопрос №1938445, Ольга, г. Великий Новгород
Право собственности
Как родителям лучше оформить в собственность квартиру, приобретенную для дочери до ее брака?
Добрый день! Мы (родители) приобрели квартиру и оформили собственность полностью на незамужнюю совершеннолетнюю дочь, так как живём в другом городе. Сейчас дочь вышла замуж и переехала жить к мужу, детей пока нет. Хотим оформить купленную нами квартиру в свою собственность, от дочери на себя. Например через договор дарения. Согласие или ещё что-то от её мужа (как, например, при продаже семьёй с детьми квартиры необходимо согласие на продажу мужа и жены, даже если собственник один из них) необходимо или нет. И как вообще это лучше сделать?
, вопрос №1736120, Дмитрий Евгеньевич, г. Салехард
Право собственности
Дарственная дочери на квартиру
Здравствуйте! Может ли дочь 14-ти лет самостоятельно подписать договор дарения или понадобится присутствие бывшей жены( как представителя)?
, вопрос №1699584, Алексей Градов, г. Воронеж
Долевое участие в строительстве
Можно ли подарить квартиру в недостроенном доме?
Добрый вечер. Моя мама хочет купить мне (дочери) квартиру, в новостройке. На следующей неделе мы подписываем договор ДДУ, подписывать она будет на себя, тк я замужем. Мама хотела бы сразу сделать дарственную на меня, но возможно ли передать квартиру в дарение, если будет только договор ДДУ, дом сдается только в 2019 году? Регистрироваться в Росреестре договор будет. Каким образом можно добиться того, чтобы квартира принадлежала мне и не делилась, в случае развода? Оформить дарственную на меня сразу мама хочет, потому что сама в браке и у мужа есть дети и близкие родственники, которые имели бы права на его долю, в случае его сметри. Мамин супруг не против делать дарственную на меня, согласие он даст.
, вопрос №1676787, Виктория, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Как выписать внучку и подарить квартиру дочке?
Являюсь собственником четырёхкомнатной кооперативной квартиры в ней зарегистрирован и проживает мой сын. с ним проживает жена и ребенок с временной регистрацией. Мне 76 лет. Дочь живёт в Москве и каждый месяц присылает мне деньги вот уже лет 12. Сын со снохой пьют , поэтому я живу на даче. Я хочу подарить квартиру дочери с пожизненным проживанием моим и сына. Но узнала, что сын зарегистрировал свою дочку без моего ведома в моей квартире, хотя в другом городе у него есть своё жильё благоустроенное. Я против. Что предпринять?
, вопрос №1559276, Галина Демченко, г. Екатеринбург
Жилищное право
Хочу подарить дом своей дочери, что нужно для сделки?
хочу подарить дом дочери , как осуществляется данный процесс и какие документы нужны для сделки
, вопрос №1533874, Лира Гиззатуллина, г. Уфа
Право собственности
Как оформить квартиру на родную дочь и зятя без уплаты налога?
Я являюсь собственником квартиры уже 3 года, планирую данную квартиру (подарить, продать) своей дочери и зятю, которые находятся в официальном браке. Рыночная стоимость данной квартиры 2 млн. руб. Каким образом лучше это сделать, чтобы я не уплачивал налог и новые собственники тоже не уплачивали ( имеется в виду налоговый имущественный вычет 13% от покупки)??? При этом, чтобы дочь или зять могли оформить единоразовый налогой вычет, то есть вернуть 13% от стоимость квартиры, это 260 тыс.руб.???
, вопрос №1518958, Екатерина, г. Новосибирск
Право собственности
Как оформить квартиру в пользу одного из взрослых детей?
Здравствуйте! Как лучше оформить квартиру. чтобы она после моей смерти досталась дочери и это нельзя было оспорить? Сыну в свое время я сделала равноценный подарок. С уважением, Ирина Петровна.
, вопрос №1515469, Ирина Петровна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Дарственная на квартиру для дочери, с условием, что ее мать не сможет продать ее до совершеннолетия дочери.
Здравствуйте. Брат тяжело болен. С женой разведен, есть несовершеннолетняя дочь, которая живёт с матерью в Турции. Можно ли написать дарственную на квартиру дочери, с условием, что мать не сможет продать квартиру до её совершеннолетия. Спасибо
, вопрос №1469502, Наталья, г. Нижнекамск
Право собственности
Дарственная дочери от отца на квартиру, нажитую в браке
Если отец собственник квартиры, но куплена она в браке (мачеха), при оформлении дарственной на дочь нужно платить налог? Право собственности оформленно только на отца, есть ли у супруги своя доля и может ли она сделать дарственную на отца, или в этом нет необходимости?
, вопрос №1438832, Юля, г. Казань
Жилищное право
Как отцу переоформить квартиру на дочь, если он является ответственным квартиросъемщиком?
Я живу с отцом и дочерью в квартире. Мы все прописаны в ней, отец - ответственный квартиросъемщик. Недавно умерла моя мама. Папа хочет оформить все на меня при жизни. Что дешевле нам выйдет и с чем будет меньше документационной мороки после - завещание, дарственная, или лучше вообще ничего не делать заранее?
, вопрос №1411454, Екатерина Ткаченко, г. Саратов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.08.2018