Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить машину на другого

Последние вопросы по теме «как переоформить машину на другого»

Фильтры
Автомобильное право
Перейдут ли штрафы вместе с переоформлением машины на другого владельца?
Добрый день! Подскажите на моего мужа оформлена машина брата соответственно на нас приходят его штрафы и налог за машину он сам штрафы не оплачивает а с нас начали их снимать с банковской карты судебные приставы и гасить штрафы, хотела уточнить есть ли возможность переоформить машину на брата, и переведуться ли на него штрафы которые сейчас висят на нас с 2014 года!!
, вопрос №1585571, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Как переоформить автомобиль, чтобы не делить его при разводе?
Я собираюсь подать на развод, на мне зарегистрирована машина, как мне правильно оформить документы, чтобы автомобиль не делить в суде. Достаточно ли будет составить договор купли продажи с родственником, или ещё необходимо внести изменения в ПТС?
, вопрос №1579522, Валентина, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Как переоформить машину, переданную мне по решению суда?
Добрый день, по решению суда мне должна перейти в собственность машина. Бывший супруг долго скрывал ее, но наконец-то передал ее приставам (с ключами, св-во о регистрации), страховка закончилась еще в декабре. Оригинал ПТС находится у меня (машина была оформлена на него). Как мне перегнать и переоформить машину? Что для этого нужно? Ехать за ней надо за 150 км. Нужно ли мне оформлять страховку и на сколько? У меня на руках только ПТС и решение суда. Какие документы мне необходимы на машину? В дальнейшем планирую ее продать. Заранее спасибо.
, вопрос №1537930, Ирина, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Можно ли переоформить машину на другое лицо без уведомления супруги, чтобы не делить ее после развода?
Разводимся. Раздел имущества выделено в отдельное производство.Жена хочет отсудить машину, мотивируя тем, что у меня не было официального дохода. Предлагает мне забрать скутер и активы не работающей компании. Могу ли я до раздела имущества переоформить машину на др. лицо без её согласия, чтобы не делить её?
, вопрос №1533481, Сергей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Как переоформить конфискованный автомобиль?
Здравствуйте! В мою пользу с должника приставы конфисковали автомобиль, есть акт и решение суда. Автомобиль не на ходу, подскажите пожалуйста, как его на меня оформить?
, вопрос №1518223, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Как переоформить автомобиль, у которого хозяин умер?
Здравствуйте, как переоформить автомобить у каторого хозяин умер , а его жена вступила в наследство, и подарила автомобиль внуку , Что нужно чтобы внук оформил её на себя
, вопрос №1508399, Рустам, г. Саратов
Автомобильное право
Как переоформить автомобиль на супругу?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как и каким образом я могу переоформить автомобиль на супругу?Я частное лицо,в личной собственности транспортное средство с ноября 2014г. За ранее спасибо.Андрей
, вопрос №1507238, Андрей, г. Владимир
Право собственности
Может ли арендатор машины переоформить ее на другого человека?
Если машина находится в аренде- можно ли ее переоформить на другого человека? ИЛИ ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО-БЫ МАШИНУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПЕРЕОФОРМИТЬ НА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА?
, вопрос №1474445, Юлия, г. Великий Новгород
Право собственности
Можно ли переоформить автомобиль с мужа на жену, без участия мужа в сделке?
Добрый день! Мы с мужем приобрели дорогостоящий автомобиль. Муж оформил машину на себя, потом через два дня сказал, что уходит жить к другой женщине. И хочет забрать машину. Я не отдала.Все документы на машину у меня. Могу ли я без ведома мужа переоформить автомобиль на свое имя с последующей продажей. И вернуть ему половину стоимости за авто? Не хочу быть обманутой им и дарить свое имущество третьему лицу.
, вопрос №1467324, Татьяна, г. Москва
Взыскание задолженности
Как переоформить автомобиль, чтобы банк не мог забрать его за долги по кредиту?
Добрый день, скажите пожалуйста, есть кредит наличными, банк выставил весь счет на оплату за неуплату долгов, у меня есть машина в собственности, они ее могут забрать за не уплату долгов? и могу ли я ее оформить на другога человека ? если да то банк не отменит потом договор ?
, вопрос №1462822, Сергей, г. Оренбург
Корпоративное право
Каков порядок переоформления автомобиля с одной нашей компании на другую?
Здравствуйте! Переоформляем автомобиль с одной нашей компании на другую. Подскажите, какие нам потребуются документы для этого? Достаточно ли одного представителя от принимающей стороны? Какие квитанции нам необходимо оплатить ( планируем по безналичному расчету). Компании две. В обеих - один и тот же генеральный директор.
, вопрос №1455169, Светлана Борисова, г. Омск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли переоформить автомобиль с запретом на регистрационные действия?
Здравствуйте. Приобрел автомобиль, но не смог на себя его переоформить из-за того, что у старого владельца долги по кредитам и наложен запрет на рег. действия. Как можно доказать, что автомобиль уже в моем владении и какие варианты переоформления автомобиля на меня?
, вопрос №1445363, Артем, г. Новосибирск
Наследство
Как переоформить машину, если один из наследников в другом городе?
Добрый день! Умер мой отец, прошло пол года, я- дочь и его жена от второго брака (первая жена умерла, 2-я жена меня не удочеряла),у нотариуса оформили свидетельство 1/2 на машину- наследственное право. Вопросы: 1. что дальше нужно делать и где? переоформлять ее на нас в гаи?, если в гаи, то в том где оно покупалась или в любом другом по месту прописки?, нужна ли сама машина при этом присутствовать ( если ее уже оценивали в нотариусе? 2. я живу в другом городе , проблематично ездить постоянно все оформлять и хочу что бы жена отца этим занималась, и еще нюанс- мы все оформили на двоих: машину, квартиру и денежные средства ,а машина старый ВАЗ 1985г и мне особо не нужна и нет времени; ЧТО лучше оформить на жену: доверенность на право ведения дел(продажа ,оформление, дарение и т.д) от моего имени, или сразу написать отказ( чтобы не ездить в гаи) от машины, и сколько будет примерно стоить оформление у нотариуса доверенность и отказ. Извините за запутанный вопрос и Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №1445345, Светлана, г. Тула
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переоформить автомобиль, если есть ПТС старого образца, оформленный на умершего человека?
Автомобиль ВАЗ-2106, 1990г. Хозяин умер 20 лет назад. Наследники не вступали в наследство, автомобиль им оказался не нужен. Продали по быстрому "под запчасти". И вот этот автомобиль до сих пор жив, правда все это время просто стоял без дела. Мы купили его "под реставрацию" у того человека, который когда то купил его у наследников "под запчасти". Без каких либо документов сделки (купли-продажи и пр.) Из документов имеется ПТС старого образца (советский тех. паспорт), оформленный на первого и единственного хозяина (который умер). И копия паспорта этого хозяина. Машина все так же стоит на учёте в ГИБДД. В утиль не списана. Не находится в угоне. Вопрос: Возможно переоформить автомобиль в такой ситуации? Что для этого требуется? p.s авто очень хороший, не смотря на свой возраст. Очень жалко, что машина пропадает..
, вопрос №1426807, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Как переоформить машину на другого человека, если на него оформлена генеральная доверенность?
Здравствуйте, у меня такая проблема: На меня была куплена машина, и я её переоформил человеку как генеральная доверенность. Она сломалась он её бросил у меня во дворе и не забирает и не переоформляет себе полностью. Я прошу прошу, но ему всё ровно. Диалога нет, есть что есть как говорится. Уже приходят счета какие то налог там за неё.. Посоветуйте как быть? Я честный человек не хочу входить в конфликт со своей совестью, что можно сделать, чтобы отдать ему её по документам?? Кстате у меня на неё документов на руках нет ни каких.
, вопрос №1423192, Антон, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.04.2017