8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перейдут ли штрафы вместе с переоформлением машины на другого владельца?

Добрый день! Подскажите на моего мужа оформлена машина брата соответственно на нас приходят его штрафы и налог за машину он сам штрафы не оплачивает а с нас начали их снимать с банковской карты судебные приставы и гасить штрафы, хотела уточнить есть ли возможность переоформить машину на брата, и переведуться ли на него штрафы которые сейчас висят на нас с 2014 года!!

, Юлия, г. Москва
Денис Харламов
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вам нужно будет представить договор купли-продажи от 2014 года и другие данные подтверждающие переход права владения и пользования к вашему брату.

Возможна (такого не встречал, но допускаю), направление Вам письма счастья (автоматически зафиксированного штрафа) по новому адресу Вашей регистрации, если оно по какой то причине не было отправлено еще в прошлом году.

Вам можно обратиться в министерство внутренних дел, в областное ГИБДД с заявлением, в котором просить удаления из базы данных ГИБДД о вашей автомашине информацию о привлечении к административной ответственности предыдущего владельца автомашины.
Если откажут в удовлетворении заявления, можно написать жалобу в суд.

0
0
0
0
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день! Штрафы не переведутся, только после оформлению автомобиля на Вашего брата, в случае дальнейшего нарушения пдд штрафы будут приходить уже на имя Вашего брата.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Юлия.

КоАП РФ

: «К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.» ( ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ).При этом далее: «Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц» ( ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ)Таким образом, можете или сами заплатить штраф, а затем потребовать сумму с водителя, вопрос только согласиться ли он на это. Либо, обжаловать постановление и доказать, что автомобилем, в то время управляло другое лицо..При этом нужно к жалобе приложить доказательства о том, что автомобилем управлял другой человек, с указанием на конкретное лицо, которое было за рулем.

А вот при переоформлении машины на брата, если вам не удастся доказать, что на момент нарушения ПДД за рулем находился не ваш муж, то и штрафы выписанные ранее останутся на нем. И естественно ни как переоформить машину без желание на то брата не возможно.

0
0
0
0
Михаил Богатырев
Михаил Богатырев
Юрист, г. Назрань

здравствуйте.

Вам надо переоформить авто на брата мужа, и штрафы вас не будут беспокоить.А те штрафы, трансп.налоги которые вы оплачивали, попросите у брата вашего мужа отдать, если не отдает, то можете в судебном порядке с него взыскать.

Если не хочет переоформлять, можете утилизировать, прекратить регистрацию, подать в розыск с целью переоформления.

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
Правомерен ли штраф по срокам, постановление от 26.03
, вопрос №4061767, Тимур, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат?
Здравствуйте. Зарегистрирован по ухода за пожилыми и получаю выплаты. Хочу заняться инвестициями(акции). Можно ли и что будет если я буду получать доход с инвестиций? Будет ли штраф или просто приосотоновление выплат? Спасибо
, вопрос №4061316, Риналь, г. Курск
Исполнительное производство
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня
Здравствуйте Скажите мне пожалуйста есть ли Мы с женой расписаны и машина на учёт поставить на жену и у меня кредит по долгам Может ли на пристава арестовать машину если я поставлю на учёт даже на машине машину на жену
, вопрос №4061129, Юра, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2017