244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Перейдут ли штрафы вместе с переоформлением машины на другого владельца?

Добрый день! Подскажите на моего мужа оформлена машина брата соответственно на нас приходят его штрафы и налог за машину он сам штрафы не оплачивает а с нас начали их снимать с банковской карты судебные приставы и гасить штрафы, хотела уточнить есть ли возможность переоформить машину на брата, и переведуться ли на него штрафы которые сейчас висят на нас с 2014 года!!

26 Марта 2017, 16:33, вопрос №1585571
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Денис
308
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Вам нужно будет представить договор купли-продажи от 2014 года и другие данные подтверждающие переход права владения и пользования к вашему брату.

Возможна (такого не встречал, но допускаю), направление Вам письма счастья (автоматически зафиксированного штрафа) по новому адресу Вашей регистрации, если оно по какой то причине не было отправлено еще в прошлом году.

Вам можно обратиться в министерство внутренних дел, в областное ГИБДД с заявлением, в котором просить удаления из базы данных ГИБДД о вашей автомашине информацию о привлечении к административной ответственности предыдущего владельца автомашины.
Если откажут в удовлетворении заявления, можно написать жалобу в суд.

26 Марта 2017, 16:38
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вероника
383
ответа
133
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Штрафы не переведутся, только после оформлению автомобиля на Вашего брата, в случае дальнейшего нарушения пдд штрафы будут приходить уже на имя Вашего брата.

26 Марта 2017, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
9,5
Рейтинг Правовед.ru
7013
ответов
2925
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Юлия.

КоАП РФ

: «К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.» ( ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ).При этом далее: «Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц» ( ч. 2 ст. 2.6.1 КоАП РФ)Таким образом, можете или сами заплатить штраф, а затем потребовать сумму с водителя, вопрос только согласиться ли он на это. Либо, обжаловать постановление и доказать, что автомобилем, в то время управляло другое лицо..При этом нужно к жалобе приложить доказательства о том, что автомобилем управлял другой человек, с указанием на конкретное лицо, которое было за рулем.

А вот при переоформлении машины на брата, если вам не удастся доказать, что на момент нарушения ПДД за рулем находился не ваш муж, то и штрафы выписанные ранее останутся на нем. И естественно ни как переоформить машину без желание на то брата не возможно.

26 Марта 2017, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
127
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Назрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте.

Вам надо переоформить авто на брата мужа, и штрафы вас не будут беспокоить.А те штрафы, трансп.налоги которые вы оплачивали, попросите у брата вашего мужа отдать, если не отдает, то можете в судебном порядке с него взыскать.

Если не хочет переоформлять, можете утилизировать, прекратить регистрацию, подать в розыск с целью переоформления.

Удачи

26 Марта 2017, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут