8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить машину, переданную мне по решению суда?

Добрый день, по решению суда мне должна перейти в собственность машина. Бывший супруг долго скрывал ее, но наконец-то передал ее приставам (с ключами, св-во о регистрации), страховка закончилась еще в декабре. Оригинал ПТС находится у меня (машина была оформлена на него). Как мне перегнать и переоформить машину? Что для этого нужно? Ехать за ней надо за 150 км. Нужно ли мне оформлять страховку и на сколько? У меня на руках только ПТС и решение суда. Какие документы мне необходимы на машину? В дальнейшем планирую ее продать. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Михаил Дубровин
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Ирина.

1. Берете ПТС, решение суда и идете в ГИБДД.

2. Гибдд переоформляет на Вас автомобиль.

3. Страховку минимум ОСАГО требуется.

4. Дальше делаете с ним все что хотите (в законном смысле)

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

А для того чтобы перегнать машину сначала нужно оформить осаго? Если на посту гаи остановят и просят страховку?

Осаго в любом случае надо.

Но посмотрите в страховку которая у вас уже есть. Если вы в нее вписаны или она без ограничений, то можете ездить имея на руках только документы на машину (ну и свои права). А вот если захотите ее переоформить на себя, то делаете то что говорил ранее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли без решение суда оспорить отцовство
Можно ли без решение суда оспорить отцовство. Ситуация такова,мы не в браке, мужчина не знал , что он не Биол отец. Удочерил в загсе получается, так как мы не в браке, он думал , что его ребёнок. Хочу вычеркнуть отцовство, он согласен. Как сделать? Можно не звонить. А ответить сообщением.
, вопрос №3964873, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично
Добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня был суд на меня повесили долг 72000 тыс руб по решению суда пришло решение удовлетворить честично. Вопрос? Сколько я должен заплатить?
, вопрос №3963682, Амаяк, г. Москва
Уголовное право
Гражданского мужа посадили в СИЗО на 3 месяца по решению суда по алиментам, у нас с ним ещё двое несовершеннолетних детей, как быть?
Здравствуйте. Гражданского мужа посадили в СИЗО на 3 месяца по решению суда по алиментам, у нас с ним ещё двое несовершеннолетних детей, как быть? Он будет сидеть все 3 месяца?
, вопрос №3963621, Юлия, г. Томск
Автомобильное право
Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
Здравствуйте, если суд признал сделку купли по продажи автомобиля мнимой, и в решении - истребовать автомобиль в мою пользу, но между мной и покупателем нет к друг другу претензий, обязательно ли переоформлять авто опять на меня? Будут ли какие либо последствия неисполнения решения суда?
, вопрос №3962494, Александра, г. Москва
Недвижимость
Получил Решение суда о вступлении в долю в квартире
Здравствуйте! Получил Решение суда о вступлении в долю в квартире! В течении какого времени могу ее зарегистрировать в МФЦ!?
, вопрос №3962412, Иван, г. Анадырь
Дата обновления страницы 13.02.2017