Как переоформить машину, переданную мне по решению суда?

Добрый день, по решению суда мне должна перейти в собственность машина. Бывший супруг долго скрывал ее, но наконец-то передал ее приставам (с ключами, св-во о регистрации), страховка закончилась еще в декабре. Оригинал ПТС находится у меня (машина была оформлена на него). Как мне перегнать и переоформить машину? Что для этого нужно? Ехать за ней надо за 150 км. Нужно ли мне оформлять страховку и на сколько? У меня на руках только ПТС и решение суда. Какие документы мне необходимы на машину? В дальнейшем планирую ее продать. Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Михаил Дубровин
Юрист, г. Владимир

Ирина.

1. Берете ПТС, решение суда и идете в ГИБДД.

2. Гибдд переоформляет на Вас автомобиль.

3. Страховку минимум ОСАГО требуется.

4. Дальше делаете с ним все что хотите (в законном смысле)

Ирина
Клиент, г. Москва

А для того чтобы перегнать машину сначала нужно оформить осаго? Если на посту гаи остановят и просят страховку?

Осаго в любом случае надо.

Но посмотрите в страховку которая у вас уже есть. Если вы в нее вписаны или она без ограничений, то можете ездить имея на руках только документы на машину (ну и свои права). А вот если захотите ее переоформить на себя, то делаете то что говорил ранее.