8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить автомобиль, чтобы банк не мог забрать его за долги по кредиту?

Добрый день, скажите пожалуйста, есть кредит наличными, банк выставил весь счет на оплату за неуплату долгов, у меня есть машина в собственности, они ее могут забрать за не уплату долгов? и могу ли я ее оформить на другога человека ? если да то банк не отменит потом договор ?

, Сергей, г. Оренбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Наложить арест на имущество можно только в судебном порядке, которого у Вас пока нет. Поэтому можете оформить автомобиль на другого человека.

0
0
0
0
Галина Еськова
Галина Еськова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Имущество в счет долга могут арестовать судебные приставы на основании исполнительного документа (решения суда или нотариальной надписи -это новая форма, скорее всего у вас в договоре еще не прописана и к Вам не применима) или суд в качестве обеспечительной меры при рассмотрении заявления банка. Таким образом, до наложения запрета на регистрационные действия или ареста, имуществом Вы можете распорядиться по собственному усмотрению — продать, подарить. У банка не будет оснований признавать такую сделку не действительной, если конечно машина не в залоге у банка.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Сергей!

если да то банк не отменит потом договор?
Сергей

Хотел бы возразить коллегам по поводу невозможности оспаривании сделки в случае отсутствия исполнительного документа. Теоретически банк сможет это сделать, если обратиться в суд с заявлением о признании вас банкротом. В процедуре банкротства, в соответствии с действующим законодательством (Глава 3 Закона «О несостоятельности (банкротстве)»), эта сделка может быть признана недействительной либо по общим основаниям ГК РФ, либо по специальным основаниям, предусмотренным указанным законом. Поэтому риск потери машины всё же остаётся.

Удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Страхование
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
Здравствуйте авариный комиссар не берет телефон не можем расторгнуть с ним договор чтобы получить выплату от страховой
, вопрос №4083173, Станислав, г. Ярославль
Раздел имущества
И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать?
Здравствуйте, я замужем, планирую купить квартиру и вложить мат капитал , может ли претендовать при разводе муж на эту квартиру ? И как её оформить так чтобы он не мог на неё претендовать ?
, вопрос №4083108, Сабина, г. Москва
Алименты
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
У меня есть вич есть долги по алименты а инвалидность оформить не могу
, вопрос №4082844, Константин, г. Иркутск
Трудовое право
После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо
Я сотрудник полиции в 2020 году в марте месяце был награждён грамотой министра внутренних дел за задержания опасного вооружённого приступника, в коорупционых связях замечан не был, работал в обпспп овд по г Пятигорску, в марте месяце с тяжёлым материальным положением и болезнью супруги у своего знакомого занял 30 т.рублей до мая 2020 г. После чего в апреле месяце знакомый попросил не возвращать ему долг, а помочь в сдаче экзаменов на права в рэо гибдд, я узнал порядок и как это делать, в конце мая я звонил своему знакомому отдать долг но он не отвечал в последствии я узнал что он служит в армии по контракту, после этого меня в июне вызвали в осб для дачи объяснения, мой знакомый написал на меня заявление что деньги я ему не возвращаю а обещал помочь за деньги со сдачей экзаменов в рэо после опроса где я пояснил что занимал, после чего сотрудники осб всячески стали приследовать меня пытаясь спровоцировать но у них это не вышло, будучи находясь в отпуске они проводили на меня служебную проверку а закончили её когда я был на больничном суд прекратил в отношении меня уголовное дело по ст 25.1 упк что делать приказом не ознакомлен и только узнал что уволили за поступок порочащий в приказе не расписывался а писал рапорт по собственному желанию
, вопрос №4082503, Дмитрий, г. Георгиевск
Дата обновления страницы 05.12.2016