Можно ли переоформить автомобиль с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль, но не смог на себя его переоформить из-за того, что у старого владельца долги по кредитам и наложен запрет на рег. действия. Как можно доказать, что автомобиль уже в моем владении и какие варианты переоформления автомобиля на меня?

, Артем, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Доказать, что автомобиль вашем владении можно договором купли продажи, однако, права собственности на него возникает с момента регистрации автомобиля в гибдд. В связи с этим только после погашения долгов по кредитам вы можете обратиться к судебным приставам, которые выдадут постановление о снятии запрета на регистрационные действия.

Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург
пока есть долги- никто вам не даст поставить машину на учет, даже учитывая то что вы приобретатель добросовестный- вы и знать не знали.
Если бывшего собственника не найти тут практически нет вариантов кроме как машину продать на запчасти и тому подобное. Самое плохое — если машина формально на том человеке и с учета им снята не была — то и она может быть взыскана в счет долгов ( ведь формально она его собственности, когда вы ее покупали она на учете стояла? номера были?)
Можете написать заявление в полицию о мошенничестве.