8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить автомобиль с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте. Приобрел автомобиль, но не смог на себя его переоформить из-за того, что у старого владельца долги по кредитам и наложен запрет на рег. действия. Как можно доказать, что автомобиль уже в моем владении и какие варианты переоформления автомобиля на меня?

, Артем, г. Новосибирск
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Доказать, что автомобиль вашем владении можно договором купли продажи, однако, права собственности на него возникает с момента регистрации автомобиля в гибдд. В связи с этим только после погашения долгов по кредитам вы можете обратиться к судебным приставам, которые выдадут постановление о снятии запрета на регистрационные действия.

0
0
0
0
Андрей Доротенко
Андрей Доротенко
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург
пока есть долги- никто вам не даст поставить машину на учет, даже учитывая то что вы приобретатель добросовестный- вы и знать не знали.
Если бывшего собственника не найти тут практически нет вариантов кроме как машину продать на запчасти и тому подобное. Самое плохое — если машина формально на том человеке и с учета им снята не была — то и она может быть взыскана в счет долгов ( ведь формально она его собственности, когда вы ее покупали она на учете стояла? номера были?)
Можете написать заявление в полицию о мошенничестве.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Все
Можно ли продлить хранение номеров автомобиля?
Здравствуйте, продал машину номера на сохранение положил , но насколько слышал только на год действует сохранение номеров! можно ли продлить хранение номеров?
, вопрос №4091112, Павел, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2016