8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить конфискованный автомобиль?

Здравствуйте! В мою пользу с должника приставы конфисковали автомобиль, есть акт и решение суда. Автомобиль не на ходу, подскажите пожалуйста, как его на меня оформить?

, Екатерина, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Подскажите, что значит конфисковал? Может арестовали и запретили совершать с этим автомобилем любые действия?

Если автомобиль арестован, составлен акт об аресте имущества должника, за долги его, то следующие действия пристава — это передать авто на оценку (получить эту саму оценку)и передать реализатору на торги, реализатор выставляет имущество на торги. Торги проходят два раза, и если только авто не продается официально с торгов, то пристав выставляет вам предложение о покупке данного авто за минусом 25 % (в общем сумма пойдет взаимозачетом, так как должник уже вам должен). Только после согласия от вас пристав передает вам документы для снятия ареста и вы праве поставить авто на учет. Процедура оценки и реализации может проходить годами.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

все пройдено, акт о передаче на руках, оценка была, признали владельцем меня. Но я машиной не занималась после этого. Пришла в ГИБДД, там сказали что она итак моя и лучше не заморачиваться, а теперь надо продавать, а она же не переоформлена

Значит вам надо собрать пакет документов: копия решения суда, копия исполнительного документа, копия постановления о возбуждении исп.производства, постановление о наложении ареста на АМТС, акт ареста АМТС, акт о передаче АМТС, постановление о снятии ареста. И прийти в ГИБДД и написать заявление о переоформлении АМТС.

То что вам по акту передали авто, это не зафиксировано и все прекрасно это понимаем. Но вот переоформление такого АМТС проходит только так. Все копии можно заверить у пристава.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как родственникам переоформить участок?
Участок был в рассрочке,рассрочка погашена.Хозяин умер.Как родственникам переоформить участок?
, вопрос №4085725, Яна, г. Москва
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Договорное право
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
Как я могу переоформить договор коммерческого найма жилого помещения, если я живу в нём более полгода на социальный найм?
, вопрос №4083834, Сергей Александрович Никулин, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.01.2017