Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф

Последние вопросы по теме «как оспорить штраф»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штрафы ГИБДД, если автомобиль давно продан?
Здравствуйте! Мне приходят штрафы на автомобиль, который я давно продала в москве. Сама живу кже в другом городе. Новый владелец ездит с новыми номерами. Куда мне нужно обращаться? К новому владельцу? В гибдд? Могут ли помочь в местном подрпзделении? Телефоны московского гибдд не отвечают с завидным постоянством, обращение онлайн осталось без ответа
, вопрос №1757951, Ольга, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф ГИБДД, если супруг управлял моим авто без прав?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, было ДТП с моим участием и участием др.автомобиля. Со мной рядом, на пассажирском сидении, находился супруг. Супруг не имеет водительских прав. На месте ДТП, я признала свою вину, мы с владельцем пострадавшего автомобиля нарисовали схему и проехали в центральное ГИБДД для оформления ДТП. Приехав в ГИБДД, припарковав автомобиль на свободном месте у здания ГИБДД, я пошла в здание узнать где производят оформление ДТП, супруг и водитель пострадавшего автомобиля, в свою очередь, уже выяснили, что оформление и осмотр автомобилей проводят в др.здании ГИБДД (на другой стороне парковки), позвонив мне, переставили автомобили на другое парковочное место. Инспектор, проводивший осмотр автомобилей, увидел, что мой супруг переставил автомобиль, тем самым передвигался по парковке за рулем моего автомобиля, не имея водительских прав (Инспектор попросил предъявить права). Тем самым, Инспектор попросил написать объяснительную меня, супруга и водителя пострадавшего автомобиля на каком основании, супруг без прав передвинул автомобиль и выписал нам (мне и супругу) протокол с приглашением на разбор этой ситуации в районное ГИБДД после оформления ДТП. Мы прибыли в назначенное время по указанному адресу, супруг передал в окно "Информация" свой протокол, сообщив, что нам двоим выписали данные протоколы с приглашением на разбор ситуации. Нас попросили подождать некоторое время, после чего, нас принял Начальник районного ГИБДД, задал вопрос что у нас произошло. Мы изложили ситуацию с момента ДТП до его оформления. Начальник ГИБДД дал супругу бумагу для подробного объяснения. Я задала вопрос -"мне тоже необходимо написать объяснение?", на что начальник ответил -"нет, Вы же уже изложили все, одного достаточно". По итогам объяснительной, супругу выписали штраф за передвижение по парковке без водительских прав в размере 5000 рублей, на меня никакого протокола не составили. Сейчас же, я решила оплатить штраф на Госуслугах и вижу, что на меня выписали штраф в размере 30 000 рублей по статье КоАП 12.7.3. Как мы можем оспорить его? Ведь начальник ГИБДД сообщил, что мне ничего писать не нужно, а по всей видимости, получается так, что если я не написала объяснение, то я не явилась на разбор, и мне отправят этот протокол по почте России... Штраф на 30 000 рублей еще не активен в портале Госуслуги.
, вопрос №1752890, Кристина, г. Казань
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штрафы ГИБДД, о наличии которых не была уведомлена?
Добрый день, уважаемые юристы, сняли с карты крупную сумму денег, оказалось это за штрафы ГИБДД, их оказалось много по 500 р около 50 шт., плюс к каждому по 1000 за во время не оплаченнные, извещения я не получала, можно ли оспорить решения в суде , или это уже бесполезно? и если подавать в суд платится ли пошлина? на каждое вынесенное постановление?
, вопрос №1747961, ЮЛИЯ, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф ГИБДД, назначенный после продажи автомобиля?
Здравствуйте, я продал автомобиль по договору купли-продажи жителю другого региона и через некоторое время автомобиль попал в обзор камеры видеофиксации за нарушение скоростного режима. Я подал жалобу в тот регион о своей невиновности, предоставив копию договора купли-продажи и справку с места работы что я находился на работе в тот период когда и была произведена видеосъёмка правонарушения скоростного режима. Но ГИБДД мои весомые доказательства не устроили и соответственно они не отменили то постановление о наказании. Что мне делать дальше?
, вопрос №1737671, Ирина Артемьева, г. Тольятти
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оспорить штраф с камеры фотофиксации?
Добрый день! Пересек знак стоп-линия 6.16 перед приближением к светофорному объекту с запрещающим сигналом, при этом самого знака не видел. Знак установлен на обочине, т.е справа и ни чем не дублируется. Я двигался по левой полосе, возле меня,по правой полосе двигался большегруз, перекрывая видимость этого знака. Все это видно на фотоматериалах с камер фотофиксации нарушений. Также сама стоп-линия отсутствует из-за проведения ремонтных работ асфальтового покрытия. Каковы шансы оспорить данный штраф с камеры фотофиксации, аргументируя тем, что я не мог физически видеть знак установленный на обочине из-за большегруза, при этом знак не дублируется как стоп-линией, так и знаком над полосой.
, вопрос №1736451, Артем, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф за остановку на 6 секунд в зоне знака "Остановка запрещена"?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Остановился на несколько секунд посмотреть навгитор, знака "остановка запрещена" не было, но была начерчена линия. Через несколько дней пришёл штраф, на фото было видно, что остановка была совершена на 6 секунд. Скажите пожалуйста, возможно ли оперировать штраф.
, вопрос №1732214, Рустам, г. Москва
350 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Каковы шансы оспорить штраф за несвоевременную оплату парковки, если смс-сервис был недоступен
Добрый день, 25.07.17 воспользовалась платной парковкой, при попытке оплаты через смс-сервис 7757 ответного сообщения не пришло. Запрос был в 10:09. Делала 2 попытки с интервалом в несколько минут, обе безуспешные. Паркомата рядом не было, пришлось потратить 15 мин времени, чтоб узнать альтернативный способ оплаты. Интернет очень тормозил, либо у меня просто техника старая. В итоге оплатила через голосовой сервис 3210 в 10:30, а через несколько дней пришёл штраф 2500 за неоплаченную парковку. Время фиксации 10:00 и 10:16. Написала жалобу, так как пыталась оплатить парковку в 10:09 и своевременного ответа не получила, кроме того почти через полтора часа пришло смс о невозможности доставки сообщения на номер 7757. Однако жалобу не удовлетворили, дескать вас зафиксировали в 10:00 и в 10:16, а оплатили вы только в 10:30. Как-будто технических проблем и не было. Также хочу добавить, что 2 попытки с 10:49 досрочно прекратить начатую в 10:30 парковку ничем не увенчалась, ответного сообщения от номера 7757 не последовало. Зато в 11:30 пришли 5 сообщений разом, одно о том, что парковка завершена и 4 о невозможности доставки сообщений на номер 7757. Есть ли смысл дальнейшего обращения в суд? каковы шансы на положительный исход?
, вопрос №1726516, Юлия, г. Москва
Административное право
Как подать жалобу, чтобы оспорить штраф за парковку
в 14 году оплатила платную стоянку. Пришло постановление о штрафе, якобы я стояла, но не платила. Написала им (в МАДИ) - никто не ответил. Прошла два года с лишним и я решила, что согласно КОАП тема закрыта. На гослуслугах этот "штраф висит" и я написала им, чтобы они его сняли. Они ответили, чтобы я написала в МАДИ. Я снова написала в МАДИ (буквально недавно, когда уже прошло более чем 2,5 года со дня постановления), они мне ответили, что постановление осталвяют без изменений и у меня есть 10 дней чтобы обратитьс я в суд. Внимательно еще раз все изучит, я поняла, что обращаться в суд я могу по трем направлениям: а) давность - прошло более двух лет со дня постановления, следовательно, уже не актуально, б) в постановлении сказано,что я стоянка там запрещена - на фотографии нет никаких запрещающих знаков, значит основания у них нет в) адрес в постановлении указан не верно (не указан номер корпуса), а значит их основание сомнительно г) я в 2014 году заплатила эту липовую парковку, заплатила в размере 1200, и в крайнем случае тогда пусть вычтут эти деньги из штрафа в размере 3 000 рублей (или вернут). В общем , такой давний сериал. Суть вопроса: по какому из направлений подать жалобу, чтобы суд был на моей стороне.
, вопрос №1725186, Стелла, г. Москва
Автомобильное право
Как оспорить штрафы ГИБДД и снять с регистрации машину, проданную в 2015 году?
Здравствуйте, вопрос такой продал машину в 2015г сейчас узнаю что она на мне и пришло огромное количество штрафов. Снять в гибдд я её с себя не могу т.к. на ней 20 ограничений и арестов. Что делать?
, вопрос №1711814, Игорь, г. Иркутск
Автомобильное право
Как оспорить начисление штрафов ГИБДД, если машина продана?
Продала машину без договора, покупателя не знаю, т.к. продавала через третьи руки, говорил оформит в городе ее сам и в итоге мне идут штрафы (уже на 10000), на связь не выходит тел отключен!!! Что делать?
, вопрос №1696282, Марина, с. Богородское
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф с камеры, если перед ней не было знаков и разметки?
Добрый день. получил штраф со стационарной камеры фото-фиксации скорости, но перед ней не установлены ни табличка, ни знак, а так же нет и разметки (соответствующих). можно ли оспорить такой штраф?
, вопрос №1696018, Олег, г. Вологда
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оспорить штраф ГИБДД, если на машине никто не ездил?
здравствуйте.у меня такая ситуация решил проверить наличие штрафа на сайте гибдд и на госуслугах показывает один неоплаченый штраф по ст.12.13ч.2 .дата время и место нарушения.я в это время находился дома машиной пользуюсь только я и в этом районе в принципе небываю.за последнее время меня никто неостанавливал.что мне делать?собираюсь ехать в гибдд разбираться но это опять время.кто может вынести такое постановление инспектор или камера фотофиксации?
, вопрос №1694973, Роман, г. Саратов
Административное право
Как оспорить штраф, если сотрудники полиции незаконно оштрафовали?
Добрый день! Неделю назад, в связи с Кубком Конфидераций по футболу, меня оштрафовали в городе Сочи (проживаю в другом городе). Я объяснял полицейским, что я зарегистрирован в отеле и даже показывал им ваучер, но они обманули меня, заявив, что все равно должен оплатить штраф. Я не мог задерживаться, разбираться времени не было, потому как за несколько минут до этого меня забрали на скорой, я вышел с плохим самочувствием из больницы и торопился в аэропорт. В таком состоянии меня и остановили полицейские. В спешке я подписал протокол. Позже я узнал, что при предъявлении ваучера и билета на самолет, штрафовать не должны и я имею право оспорить штраф в течении 10 дней с момента получения. Но я не знаю, как мне его сейчас оспорить - копию протокола мне никто не дал, в госуслугах посмотреть его не могу, т.к., чтобы смотреть штрафы в госуслугах нужно иметь водительские права (их у меня нет). Можете ли Вы подсказать, как оспорить штраф в таком случае?
, вопрос №1684688, Александр, г. Екатеринбург
Административное право
Как оспорить штраф, если ошибка в СНИЛС допущена по вине ПФР, а штрафуют организацию?
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ ОТЧЕТА СЗВ-М ВЗЯТЫ ПО ПАСПОРТУ ФИЗ. ЛИЦА, В СНИЛС ПО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ОШИБКА В ИМЕНИ. ПФР ШТРАФУЕТ ПО СТ.17 ФЗ №27-ФЗ (НЕПОЛНОТА, НЕДОСТОВЕРНОСТЬ). ТАК ВЕДЬ ОШИБКА В ПФР, А НЕ У НАС. КАК ОСПОРИТЬ ШТРАФ, АКТ ВЫПИСАН ПФР
, вопрос №1681840, Елена Георгиевна, г. Саратов
Земельное право
Можно ли оспорить штраф за неиспользование земли?
Здравствуйте!прошу проконсультировать: В 2015г. мама приобрела участок в пригороде. Земля с/х назначения. До настоящего времени никаких мероприятий по обработке и постройке хозяйства не проводила. В мае этого года инспектор провел проверку, в результате которой составили протокол об административном правонарушении. мне объяснили, что раз землю не обрабатывали, следует наказание в размере от 20 до 40 тр. (ч. 2 ст. 8.7). Если за 2 месяца не будут проведена рекультивация (ну или хотя бы скос травы), снова придет внеплановая проверка и тогда дело будет рассматривать мировой суд, где наказание вплоть до изъятия участка. Вопрос: насколько правомерны действия инспектора? - ведь проверка физ.лиц должна проводиться раз в 3 года. Можно ли оспорить этот штраф? заранее спасибо!
, вопрос №1671269, Анастасия, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.09.2017