8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить штраф за безбилетный проезд по карте тройка?

Здравствуйте, у нас проблема, моя девушка прошла по билету "тройка" с 60 поездками в трамвай, пробив поездку зашла в салон, через остановку к ней подошла контролёр и спросила билет. Предъявили билет, контролёр сказала, что последний раз им пользовались неделю назад. Другого талона естественно предоставлено не было, т.к. использовался именно этот. Как итог контролёр настояла на своём и выписала штраф 1000р где указан номер карты и время получения. Как оспорить этот штраф?

, Евгений, г. Москва
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Евгений.

Штраф является мерой ответственности при административном правонарушении. Поэтому обжалование штрафа есть ни что иное, как обжалование постановления о привлечении к административной ответственности.     Наложение административного взыскания, а также неправомерные действия должностных лиц могут быть обжалованы. Обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, а также неправомерных действий должностных лиц имеет немало шансов на успех, поскольку сами должностные лица нередко пренебрегают различными процедурами.     Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано. При этом применяются правила главы 30 КоАП РФ.         

Жалоба подается в суд в течение 10 суток со дня вручения или получения постановления.     К жалобе необходимо приложить копии всех имеющихся у Вас документов, относящихся к проведенной проверке, это может быть, например, копия решения о проведении проверки, копия журнала учета проверок, и т.д., приложить документальные подтверждения надлежащего исполнения Ваших обязательств — если Вы уверены в своей невиновности либо документы, подтверждающие оперативное устранение допущенных Вами нарушений и иные документы в зависимости от ситуации, на основании которых суд будет принимать решение.     Срок обжалования, в случае его пропуска, может быть восстановлен судьей по ходатайству лица, подающего жалобу.

Жалоба должна быть рассмотрена судьей - в 2-месячный срок с момента поступления жалобы со всеми материалами дела в суд.

В суде проверяются законность и обоснованность обжалуемого постановления, а именно: заслушиваются объяснения лица, в отношении которого вынесено, заслушиваются пояснения других лиц, участвующих в рассмотрении жалобы. При участии в рассмотрении дела прокурора — заслушивается его заключение.

По результатам рассмотрения жалобы, как правило, выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения;

2) об отмене постановления и о прекращении производства по делу. 

Государственную пошлину при подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении платить не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
У меня нет юробразования, но представляю в суде своего тестя по административному правонарушению в мировом суде области. Тесть был потерпевший, ответчик привлечен к штрафу по ст.6.1.1.КоАП РФ. Тесть оплачивал мне дорогу из города в область, где проходили заседания. Мы с ним заключили договор, где прописано, что я буду представлять его интересы, было оговорено, что он оплачивает мой проезд на автотранспорте. Вопрос. Может ли тесть предъявить этот договор в суд, что бы ответчик возместил ему транспортные расходы на мой проезд?
, вопрос №4084628, Светлана, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить
Мне на Яндекс всплывает окно заплатите штраф в течение дня или они заблокируют все мои карты телефон и грозят посадить,
, вопрос №4084146, Александр, г. Курск
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Административное право
Здравствуйте, если случайно зарвём кабел подземный, какие штрафы?
Здравствуйте, если случайно зарвём кабел подземный, какие штрафы?нет карта где покащано есть либо нет кабелей.копаем без знания. При этом есть разрешение копать.
, вопрос №4083017, Айк, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017