8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф, если на платной парковке не было знака?

на платной парковке не было знака 10-15-20. Только знак "Р". можно ли оспорить штраф?.................................................................................................................

, Юрий, г. Москва
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

добрый день. 

если знак 8.8 «Платные услуги»  отсутствовал, то вы можете обжаловать постановление.

В теории, когда пришел штраф за неправильную парковку, есть два способа, как его оспорить: подать жалобу в ГИБДД (МАДИ, АМПП) либо в суд. При предоставлении обжалования в ГИБДД рассмотрение его происходит формально.

Водитель при рассмотрении не присутствует, свою правоту лично доказать не может, свидетелей задействовать также. Поэтому чаще всего, если нет убедительных фото- и видеодоказательств либо документальных подтверждений, решения о взыскании штрафа остаются в силе.

Срок подачи обжалования в любую из инстанций составляет 10 дней после получения уведомления о штрафе.

При неподаче обжалования в 10-дневный срок необходимо составить ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования постановления об административном правонарушении, которое прикрепить к жалобе.

При этом необходимо будет предоставить документы и доказательства причины, которые вам помешали подать жалобу в установленный срок (документы на командировку, отсутствие в стране, больничный и т. д.).

При получении отрицательного решения при рассмотрении жалобы на штраф за парковку, после получения уведомления о нем можно подать обжалование в суд в период 10 дней.

Можно также доказать, что по каким-то причинам вам не удалось увидеть знак: его закрывало дерево либо другие конструкции и т. д. При этом необходимо будет предоставить фото- либо видеодоказательства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
Здравствуйте, после смерти мужа дочь от первого брака претендует на квартиру купленную в браке, но деньги на первый взнос давал мой отец и помогал платить ипотеку.Можно ли это оспорить?
, вопрос №4075659, Лариса, г. Санкт-Петербург
1400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась, чтобы убедиться, что можно продолжать выезд и в меня врезался маз
Выезжала аккуратно с парковки задом при нулевой видимости (загородили проезжую часть), остановилась,чтобы убедиться,что можно продолжать выезд и в меня врезался маз. В момент столкновения машина не двигалась. Меня признали виновной в ДТП ,так как выехала с парковки. Можно ли оспорить вину?
, вопрос №4075338, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, можно ли оспорить?
Добрый день. Муж официально не работал но 3 года выплачивал ежемесячно по 6-7 тыс руб на ребенка. Бывшая жена подала на приставов жалобу и чтоб пересчитали за эти 3 года алименты . Ещё и долг якобы невыплаченый насчитали помимо этих денег . Приставы пересчитали за 3 года по средней зп по России , долг очень большой. Подскажите, можно ли оспорить ?
, вопрос №4075178, Оксана, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия, мне отказывают из за того что у
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия , мне отказывают из за того что у меня в собственности ,,часть жилого дома,, т.е дом на двух хозяев, 149 кв.м который в реестре считается квартирой почему то,и получается мне считают его квадраты по кретериям квартиры.
, вопрос №4074503, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2017