8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить штраф и куда обратиться?

Здравствуйте! Сотрудниками компании ОАО "Мосэнергосбыт" 27 июля 2017 года был составлен акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета (узла учета). В акте сотрудник указал, что прибор не зарегистрирован и отсутствует пломба энергосберегающей компании. Акт подписан сыном владельца (без доверенности), по факту сын не является, пока владельцем.

ОАО "Мосэнергосбыт" выставил счет - штраф на сумму более 35000 рублей (на основании составленного акта).

Счетчик был установлен в 1995 - 1996 гг (документов, к сожалению, нет). Дом, где установлен счетчик нежилой. При этом ОАО "Мосэнергосбыт" проверку приборов учета с момента установки не производил. Как сказали, в компании показания снимаются автоматически и сверяются раз в полгода в соответствии с платежами. Платежи осуществлялись согласно показаниям счетчика и были регулярными.

Можно ли оспорить данный штраф и куда обращаться?

Заранее благодарю за ответ.

    20171106_232953
    .jpg
    20171106_232724
    .jpg
    20171106_232642
    .jpg
    20171106_232657
    .jpg
    20171106_233159
    .jpg
06 ноября 2017, 20:29, Валентина, г. Голицыно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Валентина!

Вы вправе обратиться в суд с заявлением об обжаловании «штрафа», выставления в отношении Вас необоснованных сумм к оплате и иных действий ответчика по месту его нахождения.

В соответствии с ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

В заявлении укажите свои доводы о неправомерности действий ОАО «Мосэнергосбыт и так же что акт составлен с ненадлежащим лицом, не проводилось каких либо поверок узла учета и иные доводы, которые считаете важными.

07 ноября 2017, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли оспорить штраф и вернуть полную сумму?
По раннему бронированию оплатили половину стоимости путёвки в доминикану,в связи со вспышкой вируса решили не рисковать ,до поездки ещё месец -тур фирма выставила штраф 175 долларов .Никаких бумаг я не подписывала .Можно ли оспорить штраф и вернуть полную сумму ?
13 марта 2020, 09:32, вопрос №2712355, елена, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить штраф и есть ли смысл?
Здравствуте, пришел штраф -видеофиксация. За проезд на запрещающий сигнал светофора. По факту был проезд на перекрестке на мигающую зеленую стрелку дополнительной секции. На фото написано кр.фаза.Можно ли оспорить штраф? А главное есть ли смысл?
25 сентября 2019, 16:10, вопрос №2524153, Наталья, г. Самара
4 ответа
Административное право
Можно ли оспорить штраф и каковы последствия?
12.21.1 ч. 2 а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, — на собственника (владельца) транспортного средства в размере трехсот тысяч рублей. Если владелиц является физ лицом можно-ли оспорить штраф в 300000
01 ноября 2018, 19:58, вопрос №2153790, Роман, г. Волгоград
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли вернуть деньги и куда обратиться по этому вопросу?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Альфа-банк в обход приставов отнес ИЛ в Сбер. Тот в с вою очередь наложил арест на карту(на неё поступали детские пособия с работы и ОСЗН),обратилась в банк никакого ответа не получила, у прсиставов ИЛ нет.Деньги снимались с 09.2016 по 04.2017.Снято 80000 рублей.Можно ли вернуть деньги и куда обратиться по этому вопросу?
23 октября 2017, 17:19, вопрос №1789417, Елена, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Гражданское право
Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию, если не было предупреждений об этом?
Здравствуйте! На днях (возможно даже сегодня утром) вдоль ул.Фонвизина установили знаки "Остановка запрещена", после чего сразу же эвакуировали все стоявшие автомобили. Никаких предупреждений не было ни на самой улице, ни на сайте ЦОДД. Можно ли оспорить штраф и вернуть деньги за эвакуацию?
21 февраля 2016, 14:31, вопрос №1153405, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017