Можно ли оспорить штрафы ГИБДД, о наличии которых не была уведомлена?

Добрый день, уважаемые юристы, сняли с карты крупную сумму денег, оказалось это за штрафы ГИБДД, их оказалось много по 500 р около 50 шт., плюс к каждому по 1000 за во время не оплаченнные, извещения я не получала, можно ли оспорить решения в суде , или это уже бесполезно? и если подавать в суд платится ли пошлина? на каждое вынесенное постановление?

, ЮЛИЯ, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если действительно не получали, можете подать Жалобы на указанные постановления в порядке главы 30 КоАП РФ. Если отмените хоть что-то, то деньги за отмененные постановления сможете вернуть.

Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Юлия!

Для обжалования штрафов необходимо обращаться в суд с жалобой на Постановление об административном правонарушении в порядке статьи 30.1 КоАП РФ, причем по каждому штрафу нужно подавать отдельную жалобу, государственную пошлину в данном случае платить не нужно.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!

Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Если есть уважительная причина неполучения Вами извещений (они не направлялись, либо направлялись по неправильному адресу, то подать жалобы можно в течение 10 суток с момента, как Вам стало известно о постановлениях. Пошлина при этом не платится. С уважением,