8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить штраф за парковку на месте для инвалидов?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как оспорить штраф за парковку в месте для инвалидов через гос услуги? Отец припарковался на бесплатном месте для инвалидов у больницы, знак на заднем стекле присутствовал, у него вторая группа инвалидности. МАДИ выслал штраф в размере 3000 рублей, оплатить можно со скидкой 1500. Собственником является он, справка об инвалидности имеется. Подскажите пжс как грамотно оспорить штраф.

, Андрей, г. Москва
Михаил Тимошатов
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 17.05.2013 N 289-ПП«Об организации платных городских парковок в городе Москве»(вместе с «Правилами пользования городскими парковками и размещения на них транспортных средств», «Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы „Внесение в реестр города Москвы парковочных разрешений инвалидов записи о парковочном разрешении инвалида, сведений об изменении записи о парковочном разрешении инвалида и о продлении срока действия парковочного разрешения инвалида“, „Положением о реестре города Москвы парковочных разрешений инвалидов“, „Административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы “Внесение в реестр резидентных парковочных разрешений города Москвы записи о резидентном парковочном разрешении, сведений об изменении записи о резидентном парковочном разрешении и об аннулировании резидентного парковочного разрешения», «Положением о реестре резидентных парковочных разрешений города Москвы»)

Необходимо вносить в реестр г. Москвы парковочных разрешений инвалидов запись о парковочном разрешении инвалида.
При наложении штрафа, в первую очередь проверяется именно такая запись. 
Если автомобиль Вашего отца внесен в такой реестр, то необходимо обжаловать постановление в 10-ти дневный срок со дня получения (можно отправить почтой) вышестоящему руководителю лица, составившего постановление. 
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Насколько это правомерно и можно ли оспорить?
Здравствуйте. ИП было обанкрочено. После окончания процедуры банкротства был начислен налог за предыдущий год. Насколько это правомерно и можно ли оспорить?
, вопрос №4067534, Сергей, г. Москва
1200 ₽
Недвижимость
Как можно оспорить их замечание?
Есть существующее небольшое строение (СТО), действующее, владелец юр.лицо. Появился запрос перейти с электрического отопления на газовое. Заключили договор о подключении с газораспределительной организацией и получили технические условия на подключение. Подрядная организация выполнила монтаж сетей газопотребления по участку и внутри котельной. Предоставила проект газоснабжения и исполнительную документацию. Газораспределительная организация зарегистрировала проект, приняла монтажные работы. К исполнительной документации возник только один вопрос - отсутствует выписка из СРО. По Постановлению 1547 (Правила подключения к сетям газораспределения), нет требований к организации, выполняющей монтаж внутренних сетей газоснабжения в части наличия членства в СРО, в технический условиях и договоре о подключение тоже нет. В проекте газоснабжения также это не указывалось. Градостроительный кодекс предписывает наличие СРО в случае выполнения договора на сумму свыше 10 млн руб, у нас сумма значительно ниже. Но главный вопрос вот чем. На что может ссылаться газораспределительная организация при отказе в подключении по договору о подключении, при отсутствии СРО? Это ведь не государственный надзорный орган, они обязаны только выполнить условия договора. Как можно оспорить их замечание? В свою очередь они ссылаются на Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 № 624, пункт 19. При этом на этих пунктах не стоит звездочка *, означающая обязательное получение допуска СРО.
, вопрос №4067363, Андрей, г. Тюмень
Налоговое право
Какова вероятность, что будет проверка и штраф?
Добрый день! Хотела бы задать вопрос, касающийся доходов физлиц. Я трудоустраивалась в рос. компанию по ТК РФ в середине 2023 года, будучи не в РФ, но будучи еще налоговым резидентом. В трудовом договоре обозначен дистанционный формат работы и место работы - другая страна (не РФ). На момент увольнения из компании в конце 2023 года я уже стала нерезидентом РФ, и как позже выяснила, с учетом места работы, указанного в договоре, за период нерезидентства компания уже налоги не должна была отчислять. но вот за период, когда я еще была резидентом, компания отправила мне доп. оплату после увольнения с уточнением, что это ранее удержанный ндфл, который они не отчислили за меня и отчитаться и оплатить этот налог я должна сама. Вопросов тут несколько: точно ли такой порядок действий корректный/правомерный? И если да - то что будет, если я не отчитаюсь за этот доход и не уплачу налог? (какова вероятность, что будет проверка и штраф?)
, вопрос №4066910, Мария, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
Здравствуйте! Пожалуйста,помогите разъяснить ситуацию. В 2023 году подала в пенсионный фонд заявление о назначении досрочной пенсии по выслуге лет. В 2019 году у меня был выработан стаж 25 лет.Но мне не засчитали стаж работы в Узбекистане с 1991 по 2002 г.в связи с денонсацией.Можно ли оспорить отказ пенсионного фонда?
, вопрос №4066510, Елена, г. Курск
Земельное право
Сосед установил знак инвалида, столбики и закрывает это место на цепочку с замком
Сосед установил знак инвалида, столбики и закрывает это место на цепочку с замком. Он ходячий, без коляски и костылей. Считает что это место его личное. Законно ли это? И по какому закону это возможно. Земля муниципальная, расположена рядом со школой.
, вопрос №4066154, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2018