Как оспорить штраф за парковку "на газоне"?

пришел штраф за парковку на газоне -5000р., тогда как случай неоднозначный: как такового газона нет, есть участок асфальта "в кустах"(на фотото видно), адрес указан не верный (такого нет), постановление составвлено спустя почти два месяца с момента фото-"фиксации" как я понимаю "общественником", хоть в постановлении и написано "с использованием работающего в автом.режиме средства". как оспорить это постановление и в какой орган обращаться?

  • IMG_20171029_020110
    .jpg
  • IMG_20171028_211328
    .jpg
Уточнение от клиента

вот фото с постановления и вида со стороны дороги

, Екатерина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

пришел штраф за парковку на газоне -5000р., тогда как случай неоднозначный: как такового газона нет, есть участок асфальта «в кустах»(на фотото видно), адрес указан не верный (такого нет), постановление составвлено спустя почти два месяца с момента фото-«фиксации» как я понимаю «общественником», хоть в постановлении и написано «с использованием работающего в автом.режиме средства». как оспорить это постановление и в какой орган обращаться?

Екатерина

Добрый день! Постановление об административном правонарушении как раз и является основанием для привлечения вас к ответственности. Иными словами постановление – это документ, который содержит выводы о вашей виновности или невиновности в совершении правонарушения.

Как оспорить штраф за парковку «на газоне»?

Екатерина

Составленный протокол об административном правонарушении вместе с другими материалами дела передается на рассмотрение должностному лицу, уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении или в суд (ст. 22.1 КоАП РФ) – на этой стадии решается вопрос о привлечении гражданина к административной ответственности.

Как оспорить

Екатерина

Постановление о привлечении к административной ответственности обжалуется:

— вышестоящему должностному лицу (если его вынес зам. начальника отдела МВД – то начальнику отдела);

— в вышестоящий орган (постановление начальника отдела МВД обжалуется начальнику Управления МВД по городу);

— в суд (если постановление вынесли в полиции, то в районный суд, если районный суд  – в суд субъекта).Порядок и сроки обжалования по делу об административном правонарушении предусмотрены главой 30 КоАП РФ. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (в некоторых случаях –  в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений, ст.30.3 КоАП РФ). Гражданин может воспользоваться на свое усмотрение лишь одним способом защиты. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступит и в суд, и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу будет рассматривать суд (п.2 ст. 30.1 КоАП РФ). Если вы ошибетесь в определении уполномоченного органа или суда при обжаловании постановления, ваша жалоба будет направлена на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток (п.4 ст. 30.2 КоАП РФ). С Уважением...