Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ездить на автомобиле

Последние вопросы по теме «как ездить на автомобиле»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли ездить на автомобиле только с правами, если не вписан в документы на авто?
Если у меня есть права и мне 18 лет, могу ли я ездить на маминой машине без ее присутствия с учетом того, что я не прописан в каких-либо документах на машину? И если нет, какая ответственность за это грозит?
, вопрос №2065497, Игорь, г. Москва
Автомобильное право
Как снять ограничения с автомобиля и можем ли мы на нем ездить?
Купили Купили автомобиль у бывшего хозяина было всё в порядке а у предыдущего хозяина есть за долги у приставов и на машину наложено ограничение что нам делать Можем ли мы на ней ездить
, вопрос №1966770, Мария, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Каковы последствия езды на автомобиле, снятом с регистрации?
я езжу на авто снятом с регистрации на старых номерах, что будет если остановит гибдд. ПТС утерян, только тска есть
, вопрос №1861589, валерий, г. Омск
Автомобильное право
Можно ли ездить на машине, если на неё наложен запрет регистрационных действий?
здравствуйте, можно ли ездить на машине если на неё наложен запрет регистрационных действий.? Могут ли конфисковать авто купленное с запретом на рег. Действий?
, вопрос №1856749, Максим, г. Рыбинск
Автомобильное право
Каков порядок управления автомобилем иностранным гражданином?
Здравствуйте. У нашего гендиректора нет Российского гражданства (вид на жительство), управлять служебной машиной он не может потому что нет водительских прав России, может ли предприятие сдать гендиректору в аренду автомобиль что бы он пользовался ей как физическое лицо, и как этот договор должен выглядеть,(( вообще не можем выяснить может ли гендиректор пользоваться своими Украинскими водит. правами))
, вопрос №1843955, Жанна, с. Вагай
Автомобильное право
Могу ли я ездить на автомобиле, который зарегистрирован на ООО, без путевого листа?
Могу я ездить на автомобиле который зарегистрирован на ООО,без путевого листа,нужен ли он вообще и какие организацие его могут выдавать
, вопрос №1821848, sergei Новиков, г. Москва
Автомобильное право
Управление автомобилем по договору купли-продажи, который оформлен на другого человека
Здравствуйте, я купил машину, оформил договор купли продажи, но регистрировать машину буду на бабушку (в дкп покупатель она), могу ли я управлять автомобилем по договору купли продажи, если предыдущий владелец один человек, новый владелец другой человек (на бабушку уже оформил открытую страховку) а я третье лицо, могут ли меня привлечь за это ответственности? проще говоря: продал X, купил Y, а я Z, с открытой страховкой оформленной на Y
, вопрос №1794559, Павел, г. Мичуринск
Автомобильное право
Как мне ездить на машине жены и что для этого необходимо?
Может ли муж ездить на машине зарегистрированную на жену.какие для этого нужны документы
, вопрос №1760736, Станислав,
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как ездить на тонировке с украинскими номерами
Я украинский гражданин, планирую приехать в РФ на своём автомобиле. Однако у меня тонировано лобовое стекло и передние стёкла. Вопрос: что необходимо сделать мне, чтобы передвигаться на своём автомобиле, не нарушая ПДД и не сдирая тонировку? Говорят, мне на Украине можно получить какую-то разрешительную бумагу и передвигаться на территории РФ спокойно?
, вопрос №1728179, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я ездить на автомобиле, если не удалось его переоформить?
Здравствуйте.умер тесть.хотели переоформить машину через дарственную задним числом.не получилось.наша вина.страховку уже сделали где собственник жена.номера не вписаны.могу ли я ездить на авто?При ДТП заплатит страховая компания?
, вопрос №1691985, Сергей, г. Пенза
Автомобильное право
Чем может грозить покупка авто на казахстанских номерах?
хочу приобрести авто на казахстанских номерах. машина в россии год. при приобретении мне передают ген доверенность и свидетельство о регистрации она же птс на авто. какое время можно эксплуатировать авто в россии на казахстанских номерах. какие действия инспектора ДПС могут применить в случае остановки для проверки документов или нарушения ПДД кроме штрафа?
, вопрос №1662347, Алексей, г. Новосибирск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Использование авто на казахстанских номерах на территории РФ
Здравствуйте, Являюсь гражданкой Казастана, хочу переправить автовозом либо по жд автомобиль в РФ, с целью личного использования. Автомобиль является собственностью моей мамы, мама гражданка Казахстана. В РФ буду встречать авто я. Вопросы: 1 Какие необходимы документы для ввоза авто в РФ, цель – личное использование, планирую продолжать ездить на казахстанских номерах. Какие документы нужно иметь при себе, если остановит сотрудник ГАИ? 2 Нужна ли доверенность на меня от мамы на право управления или достаточно вписаться в российскую страховку? 3 Какой срок авто может находится на территории РФ? Нужно ли через какое-то время перегонять авто обратно в Казахстан? 4 В РФ я планирую нанять водителя, гражданина РФ, какие документы нужны в этой связи (доверенность, вписать в страховку….) или вообще нельзя передавать руль гражданину РФ, читала что можно за это получить и штраф с конфискацией авто. 5 Где необходимо проходить тех. Осмотр в КЗ или РФ? 6 При наступлении страхового случая, имея российскую страховку, не будет ли проблем с выплатой на месте в РФ? 7 При ввозе авто в РФ, должна ли я что-то заплатить? 8 Перечислите полный пакет документов, необходимый для осуществления вышеуказанных действий.
, вопрос №1614323, Станислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я ездить на автомобиле, который оформлен на другого человека?
Могу ли я ездить на авто если она оформлена на другого человека , а страховка без ограничения на мне , в какой статье это указано , если да , постоянно на посту штрафуют ( был договор купли продажи подписан без натариуса , я его просрочил ) хочу вообще убрать его и ездить так , могу ли я это сделать , если штрафы уже есть за просрочку договора ?
, вопрос №1613055, Виктория, г. Иркутск
Автомобильное право
Как законно ездить на автомобиле с запретом на регистрационные действия?
Как законно можно ездить на автомобиле, в случае его покупки с наложенным запретом на регистрационные действия? Я планирую купить авто с запретом на рег. действия. В моём случае долг продавца судебным приставам многократно превышает стоимость автомобиля, поэтому выплачивать его не рационально. Так же законом предусмотрена обязанность в течении 10-ти дней покупателем после покупки поставить автомобиль на учёт. Вопрос: 1) Можно ли при покупке автомобиля с запретом на рег. действия заключить с продавцом огромное количество однотипных договоров купли-продажи автомобиля с интервалом в 10 дней на будущее? Например 1 апреля 2017 года - заключение договора и получение денег за автомобиль. 10 апреля 2017 года - соглашение о расторжении договора и возврат денег, 10 апреля 2017 года - заключение нового договора купли-продажи автомобиля и получение денег... и тд... Каждые 10 дней менять договора и возить с собой в машине актуальные на случай остановки сотрудниками ГИБДД. Насколько я понимаю в данной схеме нет нарушений закона, так как юридически заключается и сам договор купли-продажи с продавцом и его расторжение по обоюдному согласию сторон с возвратом уплаченной ранее суммы. После этого никто не запрещает вновь заключить тот же самый договор на тех же условиях, но с новыми датами. Есть ли в данной схеме нарушения закона и если есть, то какие? 2) В данном случае страховка на автомобиль будет выписана более ранней датой, чем покупка автомобиля. Есть ли в этой части нарушение?
, вопрос №1601607, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли ездить со страховкой, не переоформляя автомобиль?
Здравствуйте. Могу ли я ездить на машине с ограниченной страховкой сделанной на данный авто, страховка сделана на меня, машина не моя, но не переоформлять машину на себя.
, вопрос №1524870, Daho, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 30.07.2018