8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я ездить на автомобиле, если не удалось его переоформить?

Здравствуйте.умер тесть.хотели переоформить машину через дарственную задним числом.не получилось.наша вина.страховку уже сделали где собственник жена.номера не вписаны.могу ли я ездить на авто?При ДТП заплатит страховая компания?

, Сергей, г. Пенза
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:«умер тесть.хотели переоформить машину через дарственную задним числом.не получилось.наша вина.страховку уже сделали где собственник жена.номера не вписаны.могу ли я ездить на авто? При ДТП заплатит страховая компания?»

Вопрос Ваш совершенно непонятен. Кому принадлежал автомобиль, тестю? Кому сейчас принадлежит автомобиль, Вашей жене или жене тестя (тёще Вашей)? Кто заключал договор страхования? Вписаны ли Вы в страховой полис, как возможный пользователь? Без ответа на эти вопросы можно только предположить ситуацию и, соответственно, ответить предположительно. И так: если Вы не вписаны в страховой полис и нет доверенности от собственника автомобиля на право пользования автомобилем, ездить на автомобиле Вы не можете. В случае попадания в ДТП по Вашей вине, ущерб придется возмещать лично Вам в соответствии со ст. 1064 ГК РФ. Если управляли автомобилем без разрешения собственника, Вас могут обвинить в неправомерном завладении транспортным средством и привлечь к уголовной ответственности по ст. 166 УК РФ. 

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
Здравствуйте. Можно ли передвигаться на автомобиле если на авто запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4092492, Евгений, г. Хабаровск
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.07.2017