8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить покупка авто на казахстанских номерах?

хочу приобрести авто на казахстанских номерах. машина в россии год. при приобретении мне передают ген доверенность и свидетельство о регистрации она же птс на авто. какое время можно эксплуатировать авто в россии на казахстанских номерах. какие действия инспектора ДПС могут применить в случае остановки для проверки документов или нарушения ПДД кроме штрафа?

, Алексей, г. Новосибирск
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА Статья 2. Единая таможенная территория таможенного союза и таможенная граница.
 1. Единую таможенную территорию таможенного союза (далее — таможенная территория таможенного союза) составляют территории Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Российской Федерации, а также находящиеся за пределами территорий государств — членов таможенного союза искусственные острова, установки, сооружения и иные объекты, в отношении которых государства — члены таможенного союза обладают исключительной юрисдикцией. 
2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. По мотивированному обращению иностранного физического лица срок временного ввоза транспортных средств  для личного пользования может быть продлен таможенными органами в пределах одного года со дня временного ввоза таких транспортных средств. 
Исходя из указанного напрашивается вывод о том, что автомобиль с Казахстанскими номерами на территории РФ можно эксплуатировать без проблем в течение одного года с момента ее прохождения через границу, либо сверх года, если собственник авто получил на это соответствующее разрешение.
В противном случае, Вы рискуете лишиться своих денег, а автомобиль при остановке сотрудниками ГИБДД и соответствующей проверке будет направлен на штрафную стоянку. А растаможивать  данный автомобиль в последующем, для Вас, будет накладно и затратно.
Если у Вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
здраствуйтея продал авто в декабре перекупуон не ставил авто
здраствуйте,я продал авто в декабре перекупу,он не ставил авто на себя.После он продал авто девушке,как говорит в начале февраля.Девушка не ставила на учет,у нее что то сломалось,и она целый месяц ремонтировала авто.В начале марта девушка хотела поставить авто на себя,но появился запрет на авто,тк авто числится на мне,а него упал запрет.Что делать покупателю?
, вопрос №4048790, Сергей, г. Ижевск
Автомобильное право
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
Я хочу поменять авто ключ на ключ но хозяен другово авто не хочет чтоб я своё авто снимал с учёта
, вопрос №4048496, Костя, г. Москва
Административное право
По приговору суда у меня изымают бензопилу, она сейчас находиться у меня.проблема в том что я нечаянно повредил на ней серийный номер(он стал не читаем) чем это грозит?
По приговору суда у меня изымают бензопилу,она сейчас находиться у меня.проблема в том что я нечаянно повредил на ней серийный номер(он стал не читаем) чем это грозит?
, вопрос №4047554, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Здравствуй что мне грозит если я вошел в половую связь с 14 летней девочка, мне 19 Все по согласию, грозит ли мне лишение свободы, я не был судим и не был привлечен к к уголовным делам
Здравствуй что мне грозит если я вошел в половую связь с 14 летней девочка,мне 19 Все по согласию,грозит ли мне лишение свободы, я не был судим и не был привлечен к к уголовным делам
, вопрос №4046380, Георгий, г. Самара
Гражданское право
Но сказал у вас плохая история кредитная возьмите номер карты переведем ей я дала номер чтобы вывести его
Муж вложил на бирже в инвестици 15000 через три недели понял что нужно выходить связался с сотрудником у вас 18000 мы переведем на карту. Но сказал у вас плохая история кредитная возьмите номер карты переведем ей я дала номер чтобы вывести его деньги нужно туда положить 10000 у меня были потом сказали что они опять немогут я взяла кредит650000 да они лежат на резервном счёте в долларах 2685.99но опять их нельзя вывести пенсия маленькая нужно две карты кредитные втб и Тинькофф хотябы по 150000 на каждой я незнаю что делать
, вопрос №4045982, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2017