Как мне ездить на машине жены и что для этого необходимо?

Может ли муж ездить на машине зарегистрированную на жену.какие для этого нужны документы

, Станислав,
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Может ли муж ездить на машине зарегистрированную на жену.какие для этого нужны документы

Станислав

Здравствуйте, Станислав.

 В настоящее время доверенность на право управления, как и другие документы, подтверждающие право владения, или пользования, или распоряжения транспортным средством (подп. 2.1.1 п. 2.1 Правил), исключены из перечня документов, которые участники дорожного движения обязаны иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудников ГИБДД

Водитель автомобиля по общему правилудолжен иметь при себе

  1. водительские права или временное разрешение на право управления ТС
  2.  свидетельство о регистрации ТС,
  3. технический паспорт,
  4.  полис ОСАГО.
Александр Мироненко
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день. Для передвижения нужно мужу иметь водительское удостоверение и быть вписанным в полис ОСАГО.