Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя на допросе у следователя

Вас интересует вопрос, связанный с допросом у следователя? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в допросах у следователей, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «как вести себя на допросе»

Фильтры
Уголовное право
Статья 159.3 УК РФ
Мой брат в компании друзей перевели деньги с чужой карты себе на карту, конкретно моему брату. Человек написал заявление, дело передали следствию, вызывают на допрос. Как вести себя на допросе и какой приговор ожидать? Брат несовершеннолетний, 17 лет, ни разу не привлекался, ущерб возместил потерпевшей в одиночку
, вопрос №2470052, Кирилл, г. Пермь
Уголовное право
Что делать, если меня обвиняют в краже в магазине Ашан?
Кража в АШАНЕ на 3000 руб, Ранее не привлекался.Как вести себя на допросе? Если знаеш что могут доказать твою вену признаться будет ли это смягчением. Или должны доказать твою вину? Какое наказание?
, вопрос №2257580, Ольга, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Как вести себя на допросе у участкового?
Совершил административное нарушение, распитие спиртного. Мне 17 лет. На КПД я шел в отказ, но не грубил. Поставили на учет в наркологию. Через 2 недели позвонила женщина из полиции, хочет допросить меня с мамой. Отказываться не планирую. Вину признаю. Не алкоголик. В жизни такое первый раз, и то, из-за того, что связался с плохой компанией. Но больше не планирую. Урок дл я меня достаточно познавательный...
, вопрос №1423670, Степан, г. Самара
Уголовное право
Как вести себя при судебном разбирательстве?
Добрый день! История следующая - мы со своим знакомым в целях эксперимента взялись за синтезирование пероксида ацетона вне лаборатории. Всё бы закончилось хорошо, но в процессе экспериментов знакомый повредил руку взрывом, после приезда скорой последовал приезд полиции. После допросов мне сказали, что дело закроют, т.к. экстремистских целей не приследовали, и спишут на несчастный случай. Однако, спустя пару недель позвонил следователь и сказал, что уголовное дело по статье 223.1 было заведено и теперь будет слушаться в суде. Скоро нас ждет встреча с этим следователем. Подскажите, как нам вести себя, и что грозит. Объем производства не превышал 30г
, вопрос №1395656, Антон, г. Новосибирск
Взыскание задолженности
Как вести себя с адвокатом должника, в досудебный период, если он ведет себя ненадлежащим образом?
Меня зовут ИВАН. 3 года пытаюсь выбить долг. все время Должник обещает завтра и т.д. Пищу ему по электронке он мне также отвечает - завтра и т.д. в течении 3 лет. На телефоны не отвечал, пока я не написал в полицию: что скрывается должник(описал всю ситуацию), до 2013 долг сост. 70 т.р., через 2 недели полиция(следователь) отписался что это не наше дело , взял с Должника объяснения, он не скрывается и с долгом согласен, обращайтесь в суд., Подал в суд, дело без движения т.к.много им не понятно, хотят такие документы чтоб я предоставил- которых и не бывае(а я собрал большой покет документов, 4 заявления и т.д.)не хотят заниматься -база доказательная у меня плохая. Это моя ситуация. в июле вышел на связь Должник, я ему все сказал что все документы в суд я собрал, давай решим по хорошему. Должник согласился и перевел мне 5000рублей. Сказал будет отдовать каждый месяц по 5000рублей по 12 числам. Пришел август 12, пишет переведу 18, потом 24, 30 и новый месяц 12 уже за 2 месяца должен. Типа отдал немного и хватит. Я ему звоню - трубку не берет. Пишу смс, отвечает мне- завтра с тобой свяжется МОЙ АДВОКАТ. Не позвонил, а написал на электронку: Менты которые мне звонили от тебя --и вернут тебе все.мусорок ты мой сладкий. КАК МНЕ С НИМ ВЕСТИ СЕБЯ!!!
, вопрос №1376505, Иван Юрьевич, г. Москва
Уголовное право
Как вести себя, когда вызывают на допрос?
Добрый день! Ситуация следующая: Работал в страховой компании,в феврале этого года уволился по причине того,что меня подозревали в мошенничестве.В ноябре 2015 года ко мне поступило несколько заявлений и копий доверенностей, как именно они мне попали не помню так как очень большой документооборот.мог принести курьер могли почтой прислать мог передать кто то из сотрудников. Суть заявлений была в том, что бы выплаты были не на те реквизиты которые изначально предоставили а на новые и на новое лицо,в копии доверенности право получения было прописано.Я отправил электронную заявку в службу поддержки они же операционный центр чтобы те в программе поменяли получателя денежных средств.они не увидели ничего подозрительного и поменял.В январе уже этого года меня направили в командировку в наш филиал в другой город для обучения сотрудников.по моему возвращению через время выяснилось что когда я там был,с компьютера на котором я там работал были отправлены аналогичные заявки но уже по другим делам с теми же получателями.началась проверка и выяснилось что по первым заявкам что я отправлял,копии доверенностей поддельные и потерпевший не писал их.потом нашли еще ряд заявок как не подкрепленных документами.Я отправлял только те где были копии доверенности я не могу определит на взгляд настоящие они или нет.остальные заявки я не отправлял но они были отправлены с моей учетной записи в краснодаре и в сочи когда я там был.Доступ к данным моей записи в принципе есть у многих.и у руководства и между сотрудниками бывает что когда ты в отпуске или нет на месте им что тот надо они спрашивают ты говоришь им данные.Проверяли на полиграфе вопросы задавали практически не связанные с делом.потом сказали что я проходил его пяный.прошло полгода вчера в дверь мне сунули повестку в полиции на опрос согласно статьи 144 упк рф.я пришел, следователь сказал что он 2 месяца якобы проводил проверку,что он установил что раз с моей учетки отправлялось значит это я.кто в итоге получил эти деньги и где их снял и сколько я не знаю и мне не говорят.Сказал что возбудили уголовное дело.Могли ли они его возбудить два месяца назад и меня не уведомит раз они с его слов считают меня подозреваемым это раз,второе он требует чтобы я прошел милицейский полиграф дал повестку на 18 июля.на сколько правомерны его действия и обязан ли я его проходить?могу ли я написать ходатайство об отказе?как правильно вести себя в этой ситуации.угрожал что если не приду заберут нарядом.я не могу постоянно к ним ходит у меня работа.могу ли я потребовать у них гос.адвоката и как это делать?Все только с его слов и о возбуждении дела и о том что якобы он проел проверку.могу ли я потребовать ознакомится с материалами дела?если он откажет как действовать?спасибо!
, вопрос №1313076, Олег, г. Краснодар
Уголовное право
Как быть, меня вызывают на допрос к следователю по не возбужденному делу 3 летней давности?
Добрый вечер меня вызывают на допрос к следователю по не возбужденному делу 3 летней давности
, вопрос №1293495, Денис, г. Калининград
Уголовное право
Как вести себя на допросе у следователя?
Добрый день!!!. Городе. Санкт - Петербурге завели уголовное дело по разжиганию межнациональной розни. Мне звонил следователь из этого города, подумав, что это развод я не стал нечего говорить. Потом позвонил следователь из моего города и настоя, чтоб я явился в к нем на допрос в качестве свидетеля, я отказ ему так думал, что этот идет, чей то развод. В результате следователь из Следственного комитета приехал и вручил повестку. Так что за дело там рассматривается и почему я там прохожу я не помню. Я пригласил с собой на встречу правозащитника. Но так как не помню чем дело там связано как мне лучше вести себя на допросе. Пригласили в качестве свидетеля
, вопрос №1279356, Валера, г. Пермь
Уголовное право
Как вести себя в случае произвола полиции?
Сын едет в поезде Москва-Барнаул. В поезде его обыскали полицейские. полностью обшмонали все вещи и устроили допрос: куда и зачем он едет, чем занимается и т.д. , залезли даже в лекционные тетрадки и личные записи. При этом никаких приказов и постановлений предъявлено не было, только удостоверения. Насколько обоснованы такие действия? И как вести себя в такой ситуации?
, вопрос №1260541, Татьяна, г. Омск
Уголовное право
Как себя вести при допросе как свидетель, если взять ст. 51?
Меня вызвали по телефону на допрос по делу розыска моего мужа.Следователь сказал-не приеду по хорошему,вызовут принудительно.Спросил -на чем я приеду,спросил номера машины,марку и сказал,что ввыпишет пропуск,чтобы я могла к ним заехать на закрытую территорию.(типа,чтобы пешком не идти).Я хочу взять сразу ст.51.Скажите-они имеют право меня все равно допрашивать и задерживать или я могу развернуться и уйти?какие у них вообще полномочия против меня.Добавить могу,что муж в розыске,где он не знаю.
, вопрос №1208129, Наталья лунина, г. Москва
Уголовное право
На меня возбудили дело по ст.116. Нужна консультация, как себя вести на допросах
в клубе, в женском туалете увидел возле жены молодого человека, он хотел ее обнять, после этого у нас с ним произошел конфликт на меня возбудили дело по ст.116 -являются ли его действия попыткой изнасилования -как мне действовать на допросах
, вопрос №1207459, рамиль, г. Казань
Гражданское право
Как вести себя при мошеннических разводах с карточкой банка?
Звонит банк тинькофф и говорит что с моей карточки по смс с моего телефона были сняты деньги...но я никаких действий не производила..что дальше делать?
, вопрос №1144775, Ираида, г. Волгоград
Конституционное право
Могут ли при обыске квартиры, в отношении матери, изъять и мой компьютер, для изучения данных?
Добрый день. Я снимаю квартиру с матерью, живём в разных комнатах. Она говорит, что у нее какие-то проблемы на работе, и что должны придти с обыском что бы забрать её документы в том числе и компьютеры. В моей комнате так же стоит личный компьютер. На котором содержится личная информация. К примеру фотографии с моей девушкой, в том числе и интимного характера. Будут ли иметь право они изъять мой компьютер? Или если не изымать то искать на нём информацию
, вопрос №1137488, Александр, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Как правильно вести себя в суде, если попалась за рулем будучи лишенной прав?
если попалась на автомобиле лишенная правом плюс есть неоплаченный штраф машина без страховки, эвакуировать машину как мне быть в данной ситуации как правильно вести себя??? отъехала на метр от дома
, вопрос №1092380, ирина, г. Екатеринбург
Уголовное право
Как вести себя на допросе, если обвиняют в скупке донорских органов?
Здравствуйте. Одно время я стебал людей в интернете, прикидывался Скупщиком органов. Завтра меня вызывают на допрос, говорят на меня завели уголовное дело, сегодня была моя мать, мурыжили 3 часа. Там куча скринов, куча заявлений на меня. Страница в вк с которой я писал была зарегистрирована на мой номер, провайдер тоже на мою мать. Что мне делать? Как общаться со следователем?
, вопрос №1090781, Андрей, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.08.2019