168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вести себя с адвокатом должника, в досудебный период, если он ведет себя ненадлежащим образом?

Меня зовут ИВАН.

3 года пытаюсь выбить долг. все время Должник обещает завтра и т.д.

Пищу ему по электронке он мне также отвечает - завтра и т.д. в течении 3 лет.

На телефоны не отвечал, пока я не написал в полицию: что скрывается должник(описал всю ситуацию), до 2013 долг сост. 70 т.р., через 2 недели полиция(следователь) отписался что это не наше дело , взял с Должника объяснения, он не скрывается и с долгом согласен, обращайтесь в суд., Подал в суд, дело без движения т.к.много им не понятно, хотят такие документы чтоб я предоставил- которых и не бывае(а я собрал большой покет документов, 4 заявления и т.д.)не хотят заниматься -база доказательная у меня плохая.

Это моя ситуация.

в июле вышел на связь Должник, я ему все сказал что все документы в суд я собрал, давай решим по хорошему.

Должник согласился и перевел мне 5000рублей. Сказал будет отдовать каждый месяц по 5000рублей по 12 числам. Пришел август 12, пишет переведу 18, потом 24, 30 и новый месяц 12 уже за 2 месяца должен.

Типа отдал немного и хватит.

Я ему звоню - трубку не берет. Пишу смс, отвечает мне- завтра с тобой свяжется МОЙ АДВОКАТ.

Не позвонил, а написал на электронку:

Менты которые мне звонили от тебя

--и вернут тебе все.мусорок ты мой сладкий.

КАК МНЕ С НИМ ВЕСТИ СЕБЯ!!!

потдельная потдельная платежка.jpgплатежка.jpg
Акт АльфАкт АльфаООО.xlsаООО.xls
13 Сентября 2016, 23:09, вопрос №1376505
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рясный
100
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Начнем сначала.

Ответ правоохранительных органов вполне разумен и законен, тут нет состава уголовного преступления или административного правонарушения, это гражданский спор.

Без движения исковое заявление оставляют только в случаях предусмотренных ст. 136 ГПК, а именно несоответствие заявления требованиям ст. ст. 131 и 132 ГПК и об этом суд выносит определение, указывает на недостатки и предполагает их устроить (доплатить гос.пошлину, предоставить копии документов указанные в приложении и т.п.)

Большой пакет документов — это пакет каких именно документов? 4 заявления — это какие именно заявления? Просто меня терзают смутные сомнения, что «отсутствие движения» это результат ваших «уточнений» исковых требований которые возобновляют процессуальные сроки.

Общаться ни с должником ни с его названным адвокатом вам уже не стоит в принципе. Обращайтесь к юристам, пусть смотрят ваши документы и предлагают вам решение вашей проблемы (без документов тут ничего не посоветуешь).

Но с учетом как повел себя «адвокат» я полагаю, что документов подтверждающих ваши доводы о наличии долга у вас нет.

13 Сентября 2016, 23:53
q Отблагодарить
0 0
Иван Юрьевич
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, что бы заняться этим делом - надо к Юристам обратиться-ОК.

Сколько сейчас стоит эта услуга в среднем, и на какие затраты готовиться, а денег и так нету!!!

14 Сентября 2016, 00:33
Юрист - Кирилл
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, начнем с самого простого — какие именно документы вы подали в суд? Среди них есть расписка от должника или иные документы, подтверждающие его обязательство? У вас есть на руках определение суда об оставлении иска без движения? Что там написано?

Вы еще ОБЯЗАТЕЛЬНО примите во внимание, что общая исковая давность — 3 года. То есть, чтобы избежать лишних проблем — иск должен быть принят судом в течении 3 лет с того момента, когда ваше право было нарушено.

Если документов у вас на самом деле не достаточно и дело изначально проигрышное, то вам об этом сразу скажут. А стоимость услуг обычно оговаривается в ЛС с тем юристом, которого вы выберете.

Удачи.

14 Сентября 2016, 04:53
q Отблагодарить
0 0
Иван Юрьевич
клиент, г. Москва

Добрый день.

Документы по долгу имеются(Акт сверки)и электронная переписка с должником на протяжении 5 лет, где он указывает что вот вот оплачу(на 3 страницы, вот одно из них:

(ИЗВИНИТЕ ЗА МАТ):

18 СЕНТЯБРЯ 2013, 15:13

АУ миллионерам...

Василий АУУУУУУУУУ!!!

Когда долг закроешь

Позолоти р/счет И.Ю.

С Уважением

Иван

-----------------------------------------------------------

сказать нечего

ОТДАВАЙ ДОЛГИ -УЖЕ З..Б СВОИМИ ОБЕЩАНЬЯМИ, ЗА БАЗАР СВОЙ ОТВЕЧАЙ.

ЛЕТ 6 С ТОБОЙ РАБОТАЮ - ОДНА И ТАЖЕ ХУ..Я, ЛОХА НАШЕЛ.

ТО УЕХАЛ, ТО ПРАЗДНИК, ТО УКРАИНА, ТО САХАР- ПОТЕРПИ ВОЙДИ В ПОЛОЖЕНИЕ.

КОГДА Я БОЛЕЛ И ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЧКЕ 3,5 НЕДЕЛИ - ПРОСИЛ ТЕБЯ ПОМОЧЬ...- Х.Й КТО!!!!

С КАКОГО Х.Я Я ДОЛЖЕН ПОД ТЕБЯ ЗАКУПАТЬ И ОТДАВАТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА!!!

ИЗ ЗА ЭТОЙ ХУЙНИ МНЕ ПРИШЛОСЬ КРЕДИТ ВЗЯТЬ, ЧТОБ С ПОСТАВЩИКОМ РАСПЛАТИТЬСЯ И ПОВЕСИТЬ

НА СЕБЯ ЕЩЁ БОЛЬШУЮ НОШУ С %.

С Уважением

Иван

....Комплексные поставки....

раб./49

сот.8/9

2.11.2013 18:58:19 пользователь Василий ( "andex.ru) написал:

вань виноват .В СРЕДУ ТОЧНО РАСЧИТАЮСЬ!И спрАЗДНИКАМИ.......

--------------------------------------------------------------

9.1.2014 20:37:19 пользователь Г Василий (@yandex.ru) написал:

20 января выхожу на работу и все отдам % и сполна!и с новым годом 2014

И ТАКОЙ ПЕРЕПИСКЕ НА 3 СТР..

Постановление есть-но не под рукой.через 2 недели будет у меня.

Являются ли такие документы для доказательной базы...!!!!

14 Сентября 2016, 11:05
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Иван, в этой переписке есть ТОЧНАЯ сумма долга, договоренность по дате возврата денег и четкое согласие должника на условия займа? Есть свидетели, которые могут подтвердить обстоятельства займа? Акт сверки подписан с двух сторон? И это вообще, отношения между физ. или юр. лицами?

Необходимо определить соответствие этих документов, требованиям ст. 434 ГК РФ:

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.

14 Сентября 2016, 11:14
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

+ договор, как указанно в данной статье должен быть принят в рамках ст. 438 ГК РФ:

Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, соглашения сторон, обычая или из прежних деловых отношений сторон.
3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

По простому, чтобы переписка считалось доказательством — в ней должник должен безусловно согласиться с условиями и суммой займа.

14 Сентября 2016, 11:22
Иван Юрьевич
клиент, г. Москва

Договора были, но я уже не работаю по ИП, сохранились счета и накладные некоторые в электронном виде, Доставку подтвердят мои знакомые-которые возили ему и не один раз, До ИП я работал с ним по другой компании(ООО ттт) потом по ИП(за безнал и за нал), он даже мне подсовывал платежку поддельную с печатью банка(типа он оплатил, а деньги мне не пришли)есть у меня в электронке...Могу прислать для просмотра.

14 Сентября 2016, 19:17
788
ответов
220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Пришлите..………….. .

14 Сентября 2016, 19:18
Иван Юрьевич
клиент, г. Москва

Платежка и акт.

и последняя переписка по электроне от 13 сент.

Я ему: Ну где твой Адвокат!!!

Значит есть Адвокат - значит есть бабло.

Зачем тебе тратиться на Адвоката-заплати долги и спи спокойно.

Опять наеб...... совершаешь.

Один раз перевел 5 000 руб из долга и теперь уже 2 месяца без оплат динамишь,

Я жду не твоих объяснений, а своих честно заработанных денег.

Не забывай как писал что сполна все отдашь - да с %...

Он мне в ответ: Менты которые мне звонили от тебя

--и вернут тебе все.мусорок ты мой сладкий.

Отправлено из Mail.Ru для Android

Bторник, 13 сентября 2016г., 21:45

потдельная потдельная платежка.jpgплатежка.jpg
Акт АльфАкт АльфаООО.xlsаООО.xls
15 Сентября 2016, 00:20

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут