Как вести себя с адвокатом должника, в досудебный период, если он ведет себя ненадлежащим образом?

Меня зовут ИВАН.

3 года пытаюсь выбить долг. все время Должник обещает завтра и т.д.

Пищу ему по электронке он мне также отвечает - завтра и т.д. в течении 3 лет.

На телефоны не отвечал, пока я не написал в полицию: что скрывается должник(описал всю ситуацию), до 2013 долг сост. 70 т.р., через 2 недели полиция(следователь) отписался что это не наше дело , взял с Должника объяснения, он не скрывается и с долгом согласен, обращайтесь в суд., Подал в суд, дело без движения т.к.много им не понятно, хотят такие документы чтоб я предоставил- которых и не бывае(а я собрал большой покет документов, 4 заявления и т.д.)не хотят заниматься -база доказательная у меня плохая.

Это моя ситуация.

в июле вышел на связь Должник, я ему все сказал что все документы в суд я собрал, давай решим по хорошему.

Должник согласился и перевел мне 5000рублей. Сказал будет отдовать каждый месяц по 5000рублей по 12 числам. Пришел август 12, пишет переведу 18, потом 24, 30 и новый месяц 12 уже за 2 месяца должен.

Типа отдал немного и хватит.

Я ему звоню - трубку не берет. Пишу смс, отвечает мне- завтра с тобой свяжется МОЙ АДВОКАТ.

Не позвонил, а написал на электронку:

Менты которые мне звонили от тебя

--и вернут тебе все.мусорок ты мой сладкий.

КАК МНЕ С НИМ ВЕСТИ СЕБЯ!!!

  • потдельная платежка
    .jpg
  • Акт АльфаООО
    .xls
, Иван Юрьевич, г. Москва
Рясный Александр
Юрист, г. Москва

Добрый день. Начнем сначала.

Ответ правоохранительных органов вполне разумен и законен, тут нет состава уголовного преступления или административного правонарушения, это гражданский спор.

Без движения исковое заявление оставляют только в случаях предусмотренных ст. 136 ГПК, а именно несоответствие заявления требованиям ст. ст. 131 и 132 ГПК и об этом суд выносит определение, указывает на недостатки и предполагает их устроить (доплатить гос.пошлину, предоставить копии документов указанные в приложении и т.п.)

Большой пакет документов — это пакет каких именно документов? 4 заявления — это какие именно заявления? Просто меня терзают смутные сомнения, что «отсутствие движения» это результат ваших «уточнений» исковых требований которые возобновляют процессуальные сроки.

Общаться ни с должником ни с его названным адвокатом вам уже не стоит в принципе. Обращайтесь к юристам, пусть смотрят ваши документы и предлагают вам решение вашей проблемы (без документов тут ничего не посоветуешь).

Но с учетом как повел себя «адвокат» я полагаю, что документов подтверждающих ваши доводы о наличии долга у вас нет.

Иван Юрьевич
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ, что бы заняться этим делом - надо к Юристам обратиться-ОК.

Сколько сейчас стоит эта услуга в среднем, и на какие затраты готовиться, а денег и так нету!!!

Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Иван, начнем с самого простого — какие именно документы вы подали в суд? Среди них есть расписка от должника или иные документы, подтверждающие его обязательство? У вас есть на руках определение суда об оставлении иска без движения? Что там написано?

Вы еще ОБЯЗАТЕЛЬНО примите во внимание, что общая исковая давность — 3 года. То есть, чтобы избежать лишних проблем — иск должен быть принят судом в течении 3 лет с того момента, когда ваше право было нарушено.

Если документов у вас на самом деле не достаточно и дело изначально проигрышное, то вам об этом сразу скажут. А стоимость услуг обычно оговаривается в ЛС с тем юристом, которого вы выберете.

Удачи.

Иван Юрьевич
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Документы по долгу имеются(Акт сверки)и электронная переписка с должником на протяжении 5 лет, где он указывает что вот вот оплачу(на 3 страницы, вот одно из них:

(ИЗВИНИТЕ ЗА МАТ):

18 СЕНТЯБРЯ 2013, 15:13

АУ миллионерам...

Василий АУУУУУУУУУ!!!

Когда долг закроешь

Позолоти р/счет И.Ю.

С Уважением

Иван

-----------------------------------------------------------

сказать нечего

ОТДАВАЙ ДОЛГИ -УЖЕ З..Б СВОИМИ ОБЕЩАНЬЯМИ, ЗА БАЗАР СВОЙ ОТВЕЧАЙ.

ЛЕТ 6 С ТОБОЙ РАБОТАЮ - ОДНА И ТАЖЕ ХУ..Я, ЛОХА НАШЕЛ.

ТО УЕХАЛ, ТО ПРАЗДНИК, ТО УКРАИНА, ТО САХАР- ПОТЕРПИ ВОЙДИ В ПОЛОЖЕНИЕ.

КОГДА Я БОЛЕЛ И ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЧКЕ 3,5 НЕДЕЛИ - ПРОСИЛ ТЕБЯ ПОМОЧЬ...- Х.Й КТО!!!!

С КАКОГО Х.Я Я ДОЛЖЕН ПОД ТЕБЯ ЗАКУПАТЬ И ОТДАВАТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА!!!

ИЗ ЗА ЭТОЙ ХУЙНИ МНЕ ПРИШЛОСЬ КРЕДИТ ВЗЯТЬ, ЧТОБ С ПОСТАВЩИКОМ РАСПЛАТИТЬСЯ И ПОВЕСИТЬ

НА СЕБЯ ЕЩЁ БОЛЬШУЮ НОШУ С %.

С Уважением

Иван

....Комплексные поставки....

раб./49

сот.8/9

2.11.2013 18:58:19 пользователь Василий ( "andex.ru) написал:

вань виноват .В СРЕДУ ТОЧНО РАСЧИТАЮСЬ!И спрАЗДНИКАМИ.......

--------------------------------------------------------------

9.1.2014 20:37:19 пользователь Г Василий (@yandex.ru) написал:

20 января выхожу на работу и все отдам % и сполна!и с новым годом 2014

И ТАКОЙ ПЕРЕПИСКЕ НА 3 СТР..

Постановление есть-но не под рукой.через 2 недели будет у меня.

Являются ли такие документы для доказательной базы...!!!!

Иван, в этой переписке есть ТОЧНАЯ сумма долга, договоренность по дате возврата денег и четкое согласие должника на условия займа? Есть свидетели, которые могут подтвердить обстоятельства займа? Акт сверки подписан с двух сторон? И это вообще, отношения между физ. или юр. лицами?

Необходимо определить соответствие этих документов, требованиям ст. 434 ГК РФ:

2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена письмами, телеграммами, телексами, телефаксами и иными документами, в том числе электронными документами, передаваемыми по каналам связи, позволяющими достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Электронным документом, передаваемым по каналам связи, признается информация, подготовленная, отправленная, полученная или хранимая с помощью электронных, магнитных, оптических либо аналогичных средств, включая обмен информацией в электронной форме и электронную почту.
3. Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 настоящего Кодекса.
4. В случаях, предусмотренных законом или соглашением сторон, договор в письменной форме может быть заключен только путем составления одного документа, подписанного сторонами договора.