8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя на допросе, если обвиняют в скупке донорских органов?

Здравствуйте. Одно время я стебал людей в интернете, прикидывался Скупщиком органов. Завтра меня вызывают на допрос, говорят на меня завели уголовное дело, сегодня была моя мать, мурыжили 3 часа. Там куча скринов, куча заявлений на меня. Страница в вк с которой я писал была зарегистрирована на мой номер, провайдер тоже на мою мать. Что мне делать? Как общаться со следователем?

, Андрей, г. Воронеж
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Андрей! Не хочется быть моралистом, наверно Вы и сами уже поняли, что не по приколу стеб. На допросе надо все отрицать. Доказать, что именно Вы были в интернете и писали все эти письма, практически невозможно. Кто-то мог знать Ваш пароль, взломать страницу и писать от Вашего имени. Полиция должна доказать факт, что именно Вы были за компьютером и писали. А Вы настаивайте на том, что не писал и не знаю откуда шли сообщения.

0
0
0
0
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Идти к следователю исключительно вместе с адвокатом, который должен быть посвящен Вами во все детали. Тактику разработаете вместе с адвокатом, могу только посоветовать одно: держитесь версии «шутка юмора».

Да, следователю (дознавателю) верить не советую. Ни в чем и никогда. Даже самому доброму, который предлагает чай с овсяным печеньем.

Скрываться не советую тоже, ибо найдут и поместят под стражу, а так будет максимум домашний арест (если считать свершившимся тот факт, что дело возбуждено в отношении Вас).

P.S. Отрицать в данном случае бессмысленно, Вы, надеюсь, понимаете эт

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за консультацию. С адвокатом будет проблема, так как я в город приеду только в 17 часов, а к следователю мне надо будет в 17-30 , Изначально так и хотел все на шутку списывать, ведь это действительно была одна большая шутка. Благодарю вас за консультацию, если вы не против отвечу здесь как все пройдет

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
Вы настаивайте на том, что не писал и не знаю откуда шли сообщения.
Харламова Елена

Я бы этого не советовал. «Следов взлома» обнаружено не будет, и Вас, Андрей, вполне легко и просто могут обвинить в приготовлении к преступлению. И совершенно справедливо.

Полагаю, что лучше последовать совету коллеги адвоката Магомедова:

держитесь версии «шутка юмора».
Магомедов Рауль Камилович
0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за помощь, постараюсь выдержать допрос сегодня

С адвокатом будет проблема, так как я в город приеду только в 17 часов, а к следователю мне надо будет в 17-30
Андрей

Проблем никаких. Следователь не вправе допрашивать Вас без участия защитника, если Вы этого сами не пожелаете. Позвоните следователю и договоритесь с ним о переносе даты допроса в связи с тем, что Вам нужно пригласить защитника. Законом Вам на это даётся 5 дней.

От назначенного следователем защитника в соттв.со ст.51 УПК РФ лучше откажитесь. По моим наблюдениям, такие «защитники» более вредят, чем приносят пользы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний
Органами внутренних дел в течение семи месяцев разыскивался несовершеннолетний Жалгасов (17 лет) – один из соучастников группового изнасилования несовершеннолетней девушки. Отец Жалгасова знал, что сын совершил тяжкое преступление, сам скрыл сына от суда и следствия, устроив на работу в противосаранчовую экспедицию в отдельный район и ничего об этом не сообщив органам власти. 1.Может ли быть привлечен к уголовной ответственности отец Жалгасова? 2.Чем отличается пособничество от прикосновенности к преступлению? 3.Разрешите ситуацию в том случае, если Жалгасова скрывал от ответственности знакомый. 4.Назовите основания для приостановления производства по делу
, вопрос №4092054, гуль, д. Актау
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Побои
Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй
В Ютюбе поспорила с женщиной, на что она начала оскорблять моё достоинство словами "закрой свой грязный рот", я ей ответила, что она тупая. Вследствие чего, она начала угрожать, что работает в органах и я отвечу за это оскорбление и "свой грязный рот "всей семьёй. После этого я удалила этот комментарий и свою страницу. Какова вероятность, что она действительно что-то сделает, если связана с правоохранительными органами и что это может быть?
, вопрос №4090875, Амалия, г. Москва
Побои
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его
Здравствуйте чем грозит человеку по статье 111ч3 и статьи 213ч2 если он не участвовал в драку и отпустили его через 10 суток после задержаны прошло уже более 8 месяцев а ему обвиняет по двум статье 111ч3 и статьи 213ч2
, вопрос №4090805, Ахмаджон, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2016