Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть долг

Последние вопросы по теме «как вернуть долг»

Фильтры
Жилищное право
Аренда квартиры без договора
Сдавали квартиру знакомым 3 года без оформления договора, по устной договоренности - оплата квартплаты и коммуналки, сейчас узнали, что оплата не производится в течение 1,5 лет, не выезжали на дааный момент Как вернуть долг
, вопрос №2811893, Михаил, г. Шарья
Гражданское право
Можно ли в суд предьявить сообщения телефонные и голосовые сообщения?
Добрый день! Как вернуть долг, если нет расписки? Есть подтверждение только в мобильных сообщениях, что человек обязуется вернуть долг. Деньги были даны более 3-х лет назад. Как можно поступить в данном случае? Можно ли в суд предьявить сообщения телефонные и голосовые сообщения? есть ещё документ о переводе денег. Спасибо)
, вопрос №2778131, Алина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Ипотека
Что в приоритете в моей проблеме? Конституция или Закон об Ипотеке?
Суд вынес решение об обращении взыскания в мою пользу (я не Банк, не залогодержатель) ипотечной квартиры должника. Ответчик пишет жалобу, что это его единственное жилье, ссылаясь на п.1 ст.40 Конституции.и абзац второй части первой ст.446 ГПК РФ. А ст.446 ссылается на закон об Ипотеке (если он разрешает такое взыскание) = " п. 1 ст. 54.1 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества". Вопрос: на что мне делать упор в споре,какой аргумент на защите первого суда: 1.На Конституцию? Но это жилье ипотечное, значит наверное "не единственное"? 2.На то какой у ответчика долг по ипотеке (менее 5% или нет?). Но я не залогодержатель (5% касается требований только ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ? или всех?) 3.Я давал ответчику в долг на ипотеку (и об этом указано в решении Суда "вернуть долг"). И долг этот уже сравнялся со стоимостью квартиры. Подскажите как вернуть долг? Заранее спасибо, с ув. Алексей.
, вопрос №2745366, Алексей, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Должник скрывается, фирма, которой он должен выплатить, перешла другим, как взыскать долг?
Добрый день! Подскажите, как вернуть долг с должника, если он скрывается, фирма на которую он должен был выплатить 300000, уже перешла другим людям, так как уже не было прибыли, возможно еще что то в этом случае сделать ?
, вопрос №2720040, Ирина Сиднева, д. Гжель
289 ₽
Вопрос решен
Алименты
Как вернуть долг по ИП по алиментам при его возобновлении?
В августе 2019 по договоренности с должником забрала от приставов ИЛ. Должник обещал в срок платить алименты, но не сдержал обещания и не платил пол года. В марте подала лист обратно, дело возбудили, но о долге ни слова. Долг был 343 000, должник его не гасил. Как вернуть долг? Какие действия мне предпринять?
, вопрос №2718050, Валентина ****, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как можно вернуть деньги, если друг не возвращает?
Здравствуйте,у меня такая ситуация наш друг с мужем должен нам деньги мы не знаем как вернуть долг помогите,год назад мой муж работал вместе с другом в итоге мой муж ничего не получил,а друг прибрал все деньги себе мы встретили летом прораба который должен был перечислить деньги нашему другу а друг должен был часть отдать зарплаты моему мужу но так и не сделал,когда встретили прораба он спросил отдал ли наш друг Руслан деньги так как прораб перечислил Руслану на карту 27000,но мы сказали нет половиной денег мы не видели ,Руслан сказал никто ему денег не перечислял,2я ситуация тоже Руслан ,год назад я выручила его семью деньгами у них долг был 15000часть они отдали а 10000возвращать не хотят,Руслан трубку не берет в ВК не отвечает поставил меня в черный список,жена его как то отвечала писала что денег нет возвращать не будем ,потом написала что они ничего нам не должны,сейчас не отвечает в ВК,в этом году Руслан позвал друзей но и моего мужа на работу снова на крыши только в другое место обещал зарплату каждому по 20000,в итоге они получили по 8000 ,он сказал что ему столько дали остальное они получат когда закончат,в итоге недавно наш друг Дима узнал у человека который перечислял зарплату Руслану а он всем парням что прораб перечислил ему 50000,до этого он перечислял ему авансом 2раза по 10000и один раз 5000на 4парней в итоге от этих 75000парни увидели по 8000остальные деньги Руслан прибрал к себе,когда Руслан получал авансы он говорил парням что ему то 1000,то 2000то 500рублей перечислили а в итоге получилось что он очень много денег прибрал к себе,сейчас он прячется на звонки он не отвечает,парни сказали что он там толком не работал больше всего парни ,а когда я переписывалась с его женой она ответила что он там работал а парни там ничего не делали,подскажите пожалуйста как нам быть как все таки вернуть можно эти деньги,парни сказали что они ничего не хотят даже эти деньги но мне то охото чтобы он вернул эти деньги парням и мне долг,мне очень обидно что парни работали бесплатно,помогите пожалуйста
, вопрос №2643796, анна, г. Казань
Взыскание задолженности
Как вернуть долг, если есть переписка в соц сети в качестве доказательств?
Как вернуть долг? В начале июля дала подруге долг в размере 4000 с обещанием вернуть в течение недели. Расписки нет, но есть переписка в соцсетях (правда, мы обе там используем никнеймы), а также сумма была переведена с карты на карту. С тех пор уже бывшая подруга сперва кормила "завтраками", а теперь игнорирует как предложения договориться, так и угрозы обратиться в суд. Проблема ещё в том, что мы находимся в разных городах. Известные данные должника: ФИО, страница в соцсети и номер карты. Ни адреса, ни телефона, ничего больше я не знаю. Как поступить и есть ли смысл пытаться что-то сделать? В моем положении это довольно большая сумма, хотелось бы ее вернуть.
, вопрос №2589610, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как можно законно вернуть деньги по расписке?
Здравствуйте скажите пожалуйста хочу вернуть долг по расписке но должник не возвращает уже год подал в суд на всю сумму но суд отказал сославшись что она половину долга вернула и отказал мне что мне делать?? Как вернуть долг могу подавать еще раз в суд?
, вопрос №2569710, Артак, г. Владивосток
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с человека, если деньги были переведены не на его карту?
Добрый день. Как вернуть долг с человека если он идёт в отказ. (Деньги были переведены не на его карту)?
, вопрос №2526658, Владимир Филиппов, д. Усть-Ижма
Все
Как вернуть долг по расписке?
Здравствуйте!Могу ли,я узнать как вернуть долг по расписке с физического лица,или возможно продать его дог?Что для этого нужно?
, вопрос №2511604, Martinov Vladislav, г. Кемерово
Все
Rfr dthyenm lju gj hfcgbcrt
Здравствуйте!Могу ли,я узнать как вернуть долг по расписке с физического лица,или возможно продать его дог?Что для этого нужно?
, вопрос №2511603, Martinov Vladislav, г. Кемерово
Взыскание задолженности
Как мне можно вернуть долг по расписке?
Здравствуйте, как мне быть, как вернуть долг по расписке? Заключил договор с наймодателем о съеме жилья, в договоре указали сумму которую я должен был выплачивать каждый месяц ему, наймодатель требовал на 3 -месяц вперед платить ему, я заплатил ему сумму и взял расписку о том что он получил от меня, и я должен был заселиться с первого числа, 29 поступает звонок от него и он говорит что сдавать жилье не будет. Как мне вернуть деньги?
, вопрос №2418698, наима, г. Москва
Взыскание задолженности
Как вернуть долг, если квартирант задолжал за коммунальные расходы?
Сдавал квартиру. ПОКА БЫЛ в командировке, затем в отпуске КВАРТИРАНТ съехал. Задолжал за коммуналку порядка 30000 руб. И за проживание 27000. Платить отказывается. Как вернуть долг?
, вопрос №2388275, Александр, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Как взыскать долг, если у должника нет денег и нет возможности оформить кредит?
здравствуйте как вернуть долг если у должника нет денег (точно известно) кредит взять не может т.к должен банкам но работает занимается частным извозом использует платежную карту другого человека
, вопрос №2355598, пётр, г. Сургут
Взыскание задолженности
Дал в долг переводом на карту после беседы по телефону, дама на связь не выходит, как вернуть долг?
Добрый день. Больше месяца назад дал в долг знакомой переводом на карту после беседы по телефону 3 т. рублей на срок около недели, но по истечении указанного времени по телефону и в контакте в переписке стали появляться отговорки, просьбы поменять дату расчёта, после наступления очередной даты "расчёта" дама на связь не выходит. Есть скрины переписки, копия страницы с диалогом,разве что записи диалога телефонного нет, но ведь операторы теперь по закону Яровой пишут и их(?). Могу ли рассчитывать на возврат долга в судебном порядке.
, вопрос №2344224, Stepan, г. Череповец
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 01.07.2020