Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детское пособие

Последние вопросы по теме «как вернуть детское пособие»

Фильтры
Гражданское право
Как вернуть детское пособие если во время не открыл электронную почту?
Как вернуть детское пособие если во время не открыл электронную почту?
, вопрос №2979657, Марина, г. Москва
Гражданское право
Сбербанк в счет долга забрал детское пособие
Добрый вечер! Как вернуть детское пособие? Сбербанк в счет долга забрал детское пособие. При обращении в банк принято решение не возвращать мне деньги. Хотя я прикладывала к заявлению справки из соцзащиты. Арументируя это тем, что я сама давала письменное поручение банку списывать с этого счета. Что делать, обращаться в суд? Долг еще не просужен. Благодарна буду за ответ
, вопрос №2942847, Елена, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие, арестованное приставами?
с карты на которую приходит детское пособие судебные приставы взыскивают задолженность за комунальные услуги... я многодетная мама живу только на эти деньги Что делать?
, вопрос №1770125, Анастасия, г. Саяногорск
Гражданское право
Как вернуть детское пособие, удержанное за долги по ЖКХ?
добрый вечер. на мою карту наложили арест за долги по жкх. сняли пособие на ребенка при чем в полном размере. звонила в управляющую компанию сказали деньги не вернут. как быть?как вернуть детское пособие?
, вопрос №1752899, ангелина, г. Москва
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие, арестованное приставом?
Как вернуть детское пособие ареставаные приставым?Писали заевление арест сняли,а деньги не вернули!!!
, вопрос №1745540, Кристина Чашкина, г. Оренбург
Исполнительное производство
Как вернуть удержанные приставами деньги с детских пособий?
Здравствуйте. Подскажите как правильно поступить и нарушен ли закон судебными приставками? В начале июня судебными приставами была заблокирована моя карта в банке ВТБ 24. 8.06.2017 приехав в отдел, я написала заявление на разблокировки карты, так как на неё поступают детские пособия по уходу за ребёнком до полутора лет и пособие за 3-го ребёнка до 3-х лет. 9.06.2017 с карты было списано пособие в сумме 6137 рублей. По телефону мне обещали вернуть деньги на счёт. 23.06.2017 я написала ещё одно заявление о возврате в отделе судебных приставов, после чего неоднократно звонила им и напоминала, 21.06.2017 мне перезвонили и сказали что деньги отправлены на счёт. Но пришли они на счёт карты Сбербанка, и были списаны опять же приставами. Как мне вернуть денежные средства?
, вопрос №1684581, Юлия, г. Великий Новгород
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги с детского пособия, списанные сбербанком за кредит?
Здравствуйте. Хотела бы спросить, можно ли вернуть деньги за детское пособие, которые списывает сбербанк. В феврале у меня арестовали счета и сняли 7000 в счет погашения долга по кредиту, я приставам принесла справку, что на карту мне начисляют только детское пособие, арест она сняла, 7000 вернулись и тут же опять списались банком. Я сообщила об этом приставу, та дала мне постановлении о прекращении дела, чтоб я отнесла его в банк. Я отнесла, но не возврата не было, и до сих пор банк списывает деньги. До сегодня успевала переводить деньги на карту мужа, но сегодня не успела и опять сняли почти 18000. Позвонила приставам, те ответили, что это надо разбираться с банком. Подскажите, как написать претензию банку, чтоб вернули деньги.
, вопрос №1659054, Марина, г. Карпинск
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие, если счета были арестованы приставами?
Наложили арест на счет на который приходит детское пособие. Пособие пришло и его взыскали в счет погашения задолжности. Написала заявление, приложила выписку со счета и справку с соцзащиты. Приставы отказываются возвращать эти деньги (дет. пособие). Что делать?
, вопрос №1652763, Ольга, г. Барнаул
Исполнительное производство
Как вернуть детские пособия, списанные судебными приставами?
Здравствуйте! у меня судебные приставы списали со счетов все детские пособия. Могу ли я вернуть их обратно? Документы на счета я им предоставила.
, вопрос №1611773, Дарья, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Как вернуть детское пособие накопленное за 2 года с арестованной карты?
Здравствуйте! Помогите грамотно подойти к проблеме. Примерно 2 года назад пристава наложили арест на мою карту Сбербанк(задолженность по ком.платежам 50 т.р.)на которую поступало детское пособие. Справку о детском пособии предоставляла. Временно перестали снимать,затем снова.На этот момент я проживала уже в другом городе. Картой Сбербанк давно не пользуюсь, пользуюсь другим банком. Сняли уже около 30 т.р. Как мне обратится ФССП для решения этого вопроса? С чего начать? Проживала и зарегистрирована в Магадане, сейчас в Красноярске времен.прописка. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №1605713, Анжелика, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Как после отмены судебного приказа вернуть списанное детское пособие?
Как вернуть детское пособие которое сняли не приставы а те кому я должна через суд.Пока я подавала об отмене судебного приказа у меня сняли 55000 тыс руб.А судебный приказ отменили.Куда мне теперь обращаться чтобы вернуть деньги?
, вопрос №1572531, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Как вернуть детское пособие с арестованного счёта?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу я вернуть детское пособие с арестованного судебными приставами социального счёта. Дело в том,что 3.03.2017 года был наложен арест на детский счёт, была списана сумма выделенная на ребёнка. Выписки по счёту, данные организации отправившей помощь у меня есть, справка о том, что на данный счёт поступает детское пособие уже предоставлены приставам, часть суммы я в тот же день оплатила, в банк предоставлен приказ об отмене ареста. Могу ли я вернуть списанное судебными приставами пособие? если да, то как это сделать? Я на данный момент мама одиночка и нахожусь на 36 неделе беременности.
, вопрос №1560399, Любовь Константиновна, г. Ростов-на-Дону
Пенсии и пособия
Куда обратиться? Или сразу написать письмо в прокуратуру?
Добрый день. Со счета сберкнижки сняли детское пособие и родовые. Муж закредитован как ИП, есть задолженность по кредиту. Что делать?как вернуть детское пособие? есть справка с соцзащиты и выписка со сбербанка о списании денежных средств.
, вопрос №1456476, Гузель, г. Лесосибирск
Пенсии и пособия
Как вернуть детское пособие, которое приставы уже направили взыскателю?
Здравствуйте. Карта Сбербанка находилась под арестом приставами в течении всего периода начислений детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Поступившее пособие приставы перечислили взыскателю в счет долга. Я предоставила справки из соц защиты о выплаченных пособиях, арест со счета сняли. Сказали направить письма взыскателю и приставам на возврат средств. Какое именно письмо нужно направить? И достаточно ли этих действий? Спасибо.
, вопрос №1396626, Валентина, г. Челябинск
Взыскание задолженности
Возврат детского пособия, списанных в счет погашения кредита
Сбербанк списал детское пособие в счет погашения кредита, это правомерно ? Можно ли вернуть деньги? Это единственный и доход на двоих детей 10 лет и девяти месяцев.
, вопрос №1372867, Алена, г. Владикавказ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.02.2021