Как вернуть детское пособие накопленное за 2 года с арестованной карты?

Здравствуйте! Помогите грамотно подойти к проблеме. Примерно 2 года назад пристава наложили арест на мою карту Сбербанк(задолженность по ком.платежам 50 т.р.)на которую поступало детское пособие. Справку о детском пособии предоставляла. Временно перестали снимать,затем снова.На этот момент я проживала уже в другом городе. Картой Сбербанк давно не пользуюсь, пользуюсь другим банком. Сняли уже около 30 т.р. Как мне обратится ФССП для решения этого вопроса? С чего начать? Проживала и зарегистрирована в Магадане, сейчас в Красноярске времен.прописка. Заранее благодарю за ответ.

, Анжелика, г. Красноярск
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо направить почтовым отправлением заявление приставку исполнителю о снятии ареста с денежный стредст являющихся детским пособием, а также их возврате в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», если пристав исполнитель не предпримет каких-либо мер, вы имеете право обратиться в суд об оспаривании действий судебного пристава-исполнителя (это также можно сделать путём направления заявления по почте). Все заявления направляются заказными отправлениями с уведомлением.

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анжелика! Попробуйте повторно направить документы судебному приставу-исполнителю. В случае, если приставом не будут приняты меры к обеспечению Ваших прав и законных интересов, то необходимо обратиться в суд. Также на действия приставов Вы можете обратиться с жалобой к вышестоящему судебному приставу. В суд, Вам придется обращаться по месту нахождения органа. Также обратитесь в органы прокуратуры