8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат детского пособия, списанных в счет погашения кредита

Сбербанк списал детское пособие в счет погашения кредита, это правомерно ? Можно ли вернуть деньги? Это единственный и доход на двоих детей 10 лет и девяти месяцев.

, Алена, г. Владикавказ
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте!

Как указано в ст. 446 ГПК РФ,

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

Кроме того, детские пособия — это целевые средства, предназначенные для содержания детей.

Вам необходимо обратиться к приставу с документами, подтверждающими, что на данный счет в банке поступают именно детские пособия (справку с отдела соц.защиты) и потребовать в письменной форме возврата денежных средств на счет.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Владикавказ

Спасибо Вам за ответ! В банке мне коротко и ясно ответили что что это все в рамках закона, отправили домой заниматься своими детьми и кормить как угодно. Я понимаю что кредит был взят не безвозмездно и возвратить его я не отказываюсь, но не в данный момент когда я в отпуске по уходу за ребенком и весь мой доход составляет 6000 рублей, так же согласна выплачивать какую то часть пособия но не всю сумму. Хочу уточнить что сняли не пособия по уходу, а ежемесячные пособия, которые не выплачивались с рождения ребенка.

Алена
Алена
Клиент, г. Владикавказ

Сергей, еще хочу уточнить, к приставау мне обращаться с каким вопросом если он понятия не имеет кто я есть так как нет ни какого решения суда, банк сам снимает свои деньги без суда и следствия. Ко всему прочему меня известили что мой кредитный договор был продан третьим лицам. Совсем запуталась я буду выплачивать банку детскими пособиями, а выбивалам которым продали договор я чем буду платить, пенсии пока у меня нет. Если договор продали какое право имеет банк списывать средства?

Похожие вопросы
Все
Добрый деньЗавели ИП по кредиту и арестовали счетагде была
Добрый день.Завели ИП по кредиту и арестовали счета,где была сумма долга. Она спишется автоматически и произойдет погашение и далее снимут арест или нужно искать эту сумму отдельно и оплачивать долг с других денег, не со своих счетов?
, вопрос №4038177, Лиза, г. Новосибирск
Автомобильное право
Она спишется автоматически и произойдет погашение или нужно искать эту сумму и оплачивать долг отдельно?
Завели ИП по кредиту и арестовали счета,где была сумма долга. Она спишется автоматически и произойдет погашение или нужно искать эту сумму и оплачивать долг отдельно?
, вопрос №4038137, Елизавета, г. Новосибирск
Гражданское право
Обратился в банк ответ банка у на ваших данных нет как клиента прошло с момента получения потреб кредита 12
Добрый день, кредит получил потребительский в 2012 году получал на строй материал так как была своя ООО 1, 350 000 заказчик обанкротился денег не заплатили, пла тить кредит нечим , шли годы заболел итд. В 2014 банк простудился меня никто неоповестил , приставы пролонгируют с опозданием по срокам то чез три года то через2,5 года итд. Обратился в банк ответ банка у на ваших данных нет как клиента прошло с момента получения потреб кредита 12 лет, запросил в суде дело ознакомится не нашли сказали онулировали по сроку давности но запрет у приставов есть, на выезд из страны можно ли списать долг по сроку давности в моем случае))!!
, вопрос №4038025, Юрий, г. Москва
Кредитование
Здравствуйте, взяла кредит в хоум кредит банке, не устроили условия, вернула деньги на счет и хочу закрыть
Здравствуйте, взяла кредит в хоум кредит банке , не устроили условия , вернула деньги на счет и хочу закрыть кредит сегодняшним днем , сотрудники отказываются закрывать , закроют только в дату платежа , а за каждый день начисляются проценты не хотелось бы переплачивать
, вопрос №4037982, Мария, г. Иваново
Недвижимость
После приобретения квартиры, лицевой счет был пререоформлен на меня, долги предыдущего собственника вынесены на отдельный счет
Здравствуйте. ООО "Экологистика" за мусор списали с меня долг предыдущего собственника. После приобретения квартиры, лицевой счет был пререоформлен на меня, долги предыдущего собственника вынесены на отдельный счет. Есть возможность подать иск с взысканием суммы, выставлением 50% штрафа и судебных расходов
, вопрос №4037254, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2016