Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права детей

Последние вопросы по теме «каковы права детей»

Фильтры
Алименты
Каковы права внебрачного ребенка, если отец отказался от участия в его воспитании и содержании?
Здравствуйте мне нужна консультация. Ситуация такая я жила с парнем. От него забеременела. Он просто расстался со мной сказав что ребенок не нужен. На что я могу претендовать я и мой внебрачный ребенок в будущем ? Просто прекратил со мной общение. И какие нибудь есть права есть беременным женщинам на отца надавить ?
, вопрос №1631864, Мария, г. Нижний Новгород
Усыновление, опека и попечительство
Каковы права отца, если ребенок проживает с ним, а мать хочет забрать его?
Может ли мать ребенка забрать сына жить ксебе если она не участвует в его жизни ребенок с отцом
, вопрос №1583620, Виталя, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Каковы права совершеннолетних детей на ипотечную квартиру матери?
Здравствуйте! Вопрос - квартира в ипотеке, оформленной на меня. В ней прописаны двое моих совершеннолетних детей. Имеют ли право на эту квартиру мои дети? В каком случае? Могу ли я выписать кого-либо из детей без его согласия? Имеют ли право дети на наследование прав на квартиру? Спасибо.
, вопрос №1430499, Наталья, г. Москва
Право собственности
Каковы права ребенка мужа от первого брака, на нашу общую с мужем квартиру?
Добрый день! С мужем приобрели квартиру в строящемся ЖК. Хочет оформить право собственности на себя. Есть несовершеннолетний сын от первого брака (живет отдельно) и наш общий ребенок. Скажите пожалуйста, на что имеет право его сын в этой квартире и нужно ли мне оформить на себя 1/2 или не стоит бояться, потому что квартира приобретена в браке? Спасибо
, вопрос №1428003, Юлия, г. Иркутск
Приватизация
Каковы права ребенка при приватизации квартиры?
Папа прописан в государственной квартире, а его ребенок 5-ти лет прописан в другом месте. Квартиру будут приватизировать. Войдет ли ребенок в долевое участие?
, вопрос №1274470, Гайя, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Какие права у отца на ребёнка? И если мы разойдёмся, он может забрать ребёнка себе?
Здравствуйте , мы с мужем не в браке , живём вместе , общий ребёнок ( отцовство установлено) . С отцом мужа в ссоре, но муж хочет чтоб ребёнок с дедом виделся, а я не хочу, на что муж говорит, что я ничего не решаю , он так решил и ребёнок будет видеться с ним. Я против. И если, вдруг, мы разойдёмся он заберёт ребёнка себе. Ребенку 2,6, я в декрете. Неужели я ничего не могу сделать? Помогите с вопросом!!
, вопрос №1264995, Мария, г. Великий Новгород
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Права ребенка рожденного вне брака
Добрый день! Подруга родила ребенка. Отец ребенка минимально поддерживает, с ними не живет. Какие ребенок и мать имеют права в случае обращения в суд?
, вопрос №1248449, Антон, г. Москва
Раздел имущества
Каковы права ребенка после развода родителей на квартиру, приобретенную отцом до брака?
Добрый день! я беременна, сразу после родов с мужем будем разводиться. У него до брака куплена была квартира. Подскажите будет ли ребенок иметь право на эту жил.площадь?
, вопрос №1188117, Елена, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Каковы права на ребенка у матери, при разводе с иностранным гражданином?
Здравствуйте!!! Я гражданка РФ, но родом из Киргизии. Вышла замуж за гражданина Киргизской Р. Встали на учет в ЗАГС в РФ и ребенок родился в России. Сейчас проживаем на Родине. И ситуация такая, что я хочу развестись с мужем, но боюсь, что он и его семья не дадут мне увести в Россию сына. Какие у меня в данной ситуации права? Ведь насколько я знаю, если и ребенок гр-н РФ, то я имею полное право его забрать. Права ли я? Как мне в общем поступить? Куда мне нужно обратиться? Могу ли я развестись без согласия мужа или без его присутствия?
, вопрос №1150927, махабат, г. Москва
Семейное право
Права внебрачного ребенка на имущество отца
узнала,что у мужа есть внебрачный ребенок.ребенок носит фамилию матери- от отца -только отчество.какие права может иметь этот ребенок на имущество отца?
, вопрос №1092874, нина, г. Самара
Наследство
Какие права на наследство может иметь внебрачный ребенок?
узнала,что у мужа есть внебрачный ребенок.фамилию носит по матери,отчество- имя мужа.какие права на наследство может иметь внебрачный ребенок?
, вопрос №1092879, нина, г. Самара
Гражданство
Какие права имеют иностранные граждане, являющиеся родителями ребёнка, родившегося на территории РФ?
Здравствуйте! Я-гражданин Беларуси,проживаю с России,пока не имею регистрации,моя гражданская жена пока гражданка Казахстана имеет вид на жительство в России и стоит на очереди в получении гражданства,летом мы ждём ребёнка,решили что рожать будем здесь.На основании закона РФ ребёнок должен получить гражданство России по рождению.В связи с этим хотелось бы узнать какие права мы имеем в области приобретения гражданства и какие права имеет мать ребёнка, пока ещё не являющаяся гражданкой РФ,в области медицинского обслуживания,так как нужно становиться на учёт и далее наблюдаться у врачей.Также интересует имеем ли мы право зарегестрировать брак на территории РФ?Спасибо!!!
, вопрос №1017282, Евгений, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Каковы права детей на недвижимость после развода родителей?
Добрый день.в браке была приобретена квартира.У мужа второй брак со мной.спустя время мы развелись. Муж на квартиру не претендует-оставил мне и оформлена при покупке на меня.имеет ли право ребёнок мужа от первого брака претендовать на нашу-мою квартиру.
, вопрос №992527, Катерина, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Каковы права ребенка инвалида в детском саду?
добрый день. ребенок инвалид. ходит в детский сад. отстает в физическом развитии - одеваться не умеет и медлительный. дети над ним смеются называют маленьким. какие права есть у нашего ребенка. что должны делать педагоги. спасибо.
, вопрос №977219, татьяна, г. Казань
Недвижимость
Право совершеннолетних детей на квартиру
Сын вырос, тяжело жить вместе. Квартира куплена в совместном браке, когда сын был не совершеннолетним. Можно разменять квартиру и отправить сына за 101 км?
, вопрос №710676, Алевтина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.05.2017