8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеют иностранные граждане, являющиеся родителями ребёнка, родившегося на территории РФ?

Здравствуйте!

Я-гражданин Беларуси,проживаю с России,пока не имею регистрации,моя гражданская жена пока гражданка Казахстана имеет вид на жительство в России и стоит на очереди в получении гражданства,летом мы ждём ребёнка,решили что рожать будем здесь.На основании закона РФ ребёнок должен получить гражданство России по рождению.В связи с этим хотелось бы узнать какие права мы имеем в области приобретения гражданства и какие права имеет мать ребёнка, пока ещё не являющаяся гражданкой РФ,в области медицинского обслуживания,так как нужно становиться на учёт и далее наблюдаться у врачей.Также интересует имеем ли мы право зарегестрировать брак на территории РФ?Спасибо!!!

23 октября 2015, 22:38, Евгений, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
На основании закона РФ ребёнок должен получить гражданство России по рождению.
Евгений

Почему это вы решили, что ребенок автоматически станет гражданином нашей страны? Ваши страны отказываются ему предоставить свое гражданство?

Также интересует имеем ли мы право зарегестрировать брак на территории РФ?
Евгений

Это вполне реально да. Только нужны справки от вас обоих, что в своих странах вы не состоите в браках.

24 октября 2015, 06:53
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

простите конечно,но вы хотели наверное сказать не вашей страны,а гражданином РФ.

А если принять в учёт тот факт что девушка уже отказалась от гражданства казахстана,прописана в России и имеет вид на жительство в России и подала документы на гражданство?!

24 октября 2015, 10:07
А если принять в учёт тот факт что девушка уже отказалась от гражданства казахстана, прописана в России и имеет вид на жительство в России и подала документы на гражданство?!
Евгений

Уважаемый Евгений, но она еще же не стала гражданкой России? даю вам ссылку на закон, чтоб вы не подумали, что я от себя что то придумываю

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html

24 октября 2015, 10:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Здравствуйте Что делать если депортировали иностранного гражданина а несовершеннолетний ребенок остался на территории РФ с тетей гражданкой РФ?
Здравствуйте Что делать если депортировали иностранного гражданина а несовершеннолетний ребенок остался на территории РФ с тетей гражданкой РФ ? Будут какие то проблемы?
26 марта, 08:36, вопрос №3015952, Руслан, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
Я воспитываю ребёнка, который записан на бывшего мужа. Но генетически отец ребёнка другой мужчина. Он недавно умер. Родственники покойного хотят провести тест днк. Имею ли я право отказаться от этого текста и какие права имеют эти родственники на моего ребёнка сейчас?
27 января, 12:27, вопрос №2971290, Дарья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
На ребёнка родившегося в РФ без регистрации ребёнка по месту жительства?
Если папа РФ, мама UA не в официальном браке, папа получит пособие? на ребёнка родившегося в РФ без регистрации ребёнка по месту жительства?
14 мая 2020, 08:12, вопрос №2771387, татьяна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть, если жена вывезла общего ребёнка с территории РФ?
Имела ли право, моя законная жена, гражданка Украины, вывезти без моего ведома, нашего трёхлетнего ребёнка с территории РФ в Донецк(ДНР)?Это произошло три месяца назад.По сей день она живёт с ним там.Я и наш ребёнок являемся гражданами РФ.Я очень люблю своего ребёнка и скучаю по нём, желаю принимать участие в его воспитании. Какие меры я могу предпринять?
22 января 2020, 16:31, вопрос №2656564, Сергей, г. Сергиев Посад
3 ответа
Семейное право
Вывоз ребёнка за территорию РФ
может ли жена без моего согласия вывезти ребёнка за территорию РФ если мы граждане украины? если сможет, то как это предотвратить?
29 декабря 2014, 21:04, вопрос №671854, Роман, г. Волжский
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2017