Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеют прописанные в квартире

Последние вопросы по теме «какие права имеют прописанные в квартире»

Фильтры
Жилищное право
Какие права имеет человек, прописанный в квартире, но не собственник?
Добрый день. Какие права имеет человек, прописанный в квартире, но не собственник? Можно ли его выписать в одностороннем порядке? Увеличиваются ли какие-то коммунальные платежи, если оплата всех услуг производится по счетчикам? Спасибо
, вопрос №1942758, елена, г. Новороссийск
Жилищное право
Какие права у прописанных, но не участвовавших в приватизации людей?
Добрый день! Я являюсь единственным собственником квартиры. 8 лет назад она была приватизирована на меня, потому что мать не могла участвовать в приватизации в силу того, что уже участвовала. Насколько мне известно, человек, которые прописан в квартире, но отказался от участия в приватизации, приобретает право бессрочного пользования жилой площадью и его нельзя снять с регистрации по любым причинам. Действует ли такая система на людей, которые были прописаны в квартире и не участвовали в приватизации, но не по причине добровольного отказа, а по причине того, что уже участвовали в данном процессе относительно другой жилой площади?
, вопрос №1752743, Анастасия, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
389 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Какие права имеет прописанный в квартире?
Добрый день, хочу спросить, какие права имеет прописанная в моей квартире невестка. Я являюсь собственником квартиры. спасибо
, вопрос №1743223, Елена, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
После смерти квартиросъемщика, какие права имеют прописанные родственники?
Папа прописан в квартире, проживает в другом месте. Квартиросъёмщиком квартиры в которой он прописан была бабушка. Бабушка пропала в 2015 году, в 2017 году нашли её останки. В квартире ещё прописаны 2 человека. Имеет ли папа какие-нибудь права на долю в квартире.
, вопрос №1650602, Анастасия, г. Ангарск
Жилищное право
Какие права на квартиру имеет прописанный сын, если отказался от участия в приватизации?
Добрый день!мой муж проживал с родителями на одной жил площади. Когда проводилась приватизация квартиры он у натариуса написал добровольный отказ от участия в приватизации (это было давнр,по какой причине отказался не помнит).сейчас он прописан в этой квартире но доли собственности не имеет. Правда ли что отказавшийся от приватизации имеет право проживать в этой квартире бессрочно?могут ли собственники его выписать либо только он сам может выписаться?и имеет ли право проживать с ним жена и грудной ребенок?родители хотят разменивать квартиру и выгоняет его на улицу, говорят что он тут всего лишь прописан и никаких прав не имеет. И еще подскажите пожалуйста у него на руках должен быть какой то документ о том что он отказался?у него нет этой бумаги,в паспорте прописка. Может ли мать его выписать из этой квартиры?заранее спасибо большое за ответ
, вопрос №1508881, Елена, г. Ульяновск
Жилищное право
Какие права на жильё имеет человек, прописанный в доме более 10 лет?
Здравствуйте! Какие права на жильё имеет человек прописанный в доме более 10 лет? Состоящий в браке с женщиной чьи дети являются собственниками этого дома.
, вопрос №1492669, Алёна, г. Юрга
Жилищное право
Каковы права прописанного в квартире человека, не являющегося собственником?
Какие права имеет прописанный в квартире человек/ не собственник? Может ли он взять кредит под залог квартиры,где прописан?
, вопрос №1479654, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Какие права имеют прописанные в квартире?
В квартире прописаны мать,дочь,внук,сын,внучка. Живут трое мать,дочь,внук. Мать переписала по договору дарения все на дочь. Может ли дочь выписать брата и племянницу? И какие права они имеют,как прописанные?
, вопрос №1449714, Ольга, г. Вытегра
Жилищное право
Какими правами обладает прописанный в квартиру человек?
Наша квартира поделена на трех собственников, но прописано 5 человек. Один из них ребенок, а другой-взрослый.Скажите подалуйста какими правами обладает прописанный в квартиру взрослый человек, но неимеющий в этой жилой площади доли в приватизации?Может ли этот человек прописать кого то ещё или помешать продаже квартиры?Можем ли мы-собственники выписать из своей квартиры прописанного взрослого?
, вопрос №1423592, Дарья, г. Архангельск
Жилищное право
Какие права у собственника, не прописанного в квартире?
Я являюсь собственником квартиры вместе со своим отцом. В этой квартире прописаны еще члены семьи. Я также прописан в этой квартире. Вопрос в том, что если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в другую буду ли я продолжать быть собственником? И имееют ли на квартиру права другие члены семьи кроме отца?
, вопрос №1375272, Елена, г. Москва
Жилищное право
Какие права имеют прописанные люди при продаже жилья?
Добрый день! Ситуация такая: собственник жилья-свекр, одна комната в квартире приватизирована (вторая куплена позже за наличные), его сын (мой муж) прописан там с рождения, я (невестка) прописана год назад. По словам свекра эта квартира принадлежит нам (без документов) и мы начали делать там ремонт год назад. Сейчас свекр решил продать эту квартиру. Какие права есть у нас с мужем (к тому же я беременна)? Смогут ли нас легко выселить? И как вернуть деньги за ремонт?
, вопрос №1190512, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Какие права у прописанных жильцов в неприватизированной квартире?
В квартире прописано 3 человека: мать, сын и внук, квартира не приватизирована. Наймодателем числиться мать и поэтому она заявляет, что ОНА главная. Может ли она без согласия других прописанных прописать еще кого-то ? Если приватизировать, то у кого какие доли будут ? И вообще у кого какие права в этой квартире ? Спасибо.
, вопрос №1054258, Мария, г. Казань
Все
Какие права у человека который прописан в квартире но не собственник
Здравствуйте, скажите пожалуйста какие права имеет инвалид который прописан в квартире но не является собственником,на момент приватизации он был прописан но не участвовал т.к уже принимал участие в приватизации в другом месте.Можно ли продать квартиру без его согласия.
, вопрос №772017, ирина, г. Нижний Новгород
Семейное право
Права прописанного человека в квартире
здравствуйте. У меня такой вопрос,мы с мужем проживаем в квартире,в которой раньше проживала бабушка супруга,то есть мы вместе с ней проживали,около 6 лет,ухаживали за ней.Полгода назад она умерла,квартиру в наследство она оставила сыну(отцу мужа),но еще когда жива была бабушка было при нято решение между мужем и его отцом ,что все равно квартира будет на муже(то есть отец хотел переделать квартиру на мужа,сделать собственником),естественно мы вкладывали в эту квартиру,сделали кап. ремонт,и после смерти бабушки,досканально все переделали,и вот отец сейчас вступил в права наследства,и он сказал мужу то я сделаю на тебя завещание и все. Я конечно спросила у мужа почему? он говорит незнаю,просто пропишимся и все,то есть я так поняла,что отец его не будет делать собственником.Я туда не лезу,впринципе это не моя квартира,у меня есть родительская,но все же,я говорю,что мы в данной ситуации даже никакие бумажки подписать не сможем,т.к. не являемся собственниками,и постоянно надо будет просить отца.(у отца есть своя квартира),то есть мы живем в двоем. Так вот у меня вопрос,будут ли у нас какие то права,если мы будем только прописаны,я имею ввиду,что право подписии даже допустим если старшая по дому придет и попросит что то подписать,для ЖКО.Или может существуют какие то документы или доверенности,чтобы отец мог на мужа подписать,допустим что муж тоже имеет право подписи.Я конечно не настаиваю чтобы отец в любом случае делал мужа собственником,просто я понимаю что в дальнейшем будут не удобства в этом плане,что без права отца и его подписи,мы ничего не сможем сделать.Спасибо.
, вопрос №698410, марина, г. Ижевск
Жилищное право
Какие права имеют люди прописанные в квартире?
Здравствуйте!У меня квартира с отцом напополам,мы там оба прописаны,но она не приватизирована.Мы с ним не общаемся,но он её сдает без моего согласия и я не знаю как мне поступить в этой ситуации!Имею ли я права на часть ежемесячных выплат,которые ему производятся от съемщиков квартиры?
, вопрос №545533, Александра Кулак, г. Калининград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.03.2018