8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После смерти квартиросъемщика, какие права имеют прописанные родственники?

Папа прописан в квартире, проживает в другом месте. Квартиросъёмщиком квартиры в которой он прописан была бабушка. Бабушка пропала в 2015 году, в 2017 году нашли её останки. В квартире ещё прописаны 2 человека. Имеет ли папа какие-нибудь права на долю в квартире.

, Анастасия, г. Ангарск
Михаил Конкин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! на основании ст. 82 ЖК после смерти ответственного квартиросъёмщика любой из полноценных членов семьи может написать заявление о перезаключении договора социального найма.

Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
После смерти мужа прошло четыре года и я обнаружила в его телефоне счёта в банках на картах, но при вступлении в наследство нотариус мне про эти счета ничего не сказала Как мне быть?
Добрый день !После смерти мужа прошло четыре года и я обнаружила в его телефоне счёта в банках на картах ,но при вступлении в наследство нотариус мне про эти счета ничего не сказала Как мне быть ?
, вопрос №3043320, наталия, г. Москва
Наследство
Имеет ли внук подавать в суд на наследство, если после смерти деда прошло 2 года?
Имеет ли внук подавать в суд на наследство, если после смерти деда прошло 2 года?
, вопрос №3043447, Алина, снт. Волга
289 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Права смежного авторства
Я художник, я создал дизайн персонажа, прописал его историю и часто заказываю на него арту у других художников. Какие права мы имеем на это, с одной стороны я создатель персонажа, его дизайна и тд, другая сторона что художник исполнил мною оплаченный заказ и идею...Может ли он без моего ведома как то использовать арт, разрешать брать его кому то без моего согласия, так как на арте мой персонаж мною придуманный и нарисованный (референс).
, вопрос №3043645, Януш Кох, г. Москва
Гражданское право
Имеет ли право человек прописанный в квартире проживать?
Добрый день. Человек прописан в квартире но не собственник имеет ли право на проживание? Тут такая ситуация, что хозяином квартиры является сын, но мама прописана. Сын не хочет чтобы мама проживала в квартире т.к мать употребляет много спиртного и ведет на благополучный образ жизни. Имеет ли собственник право не пускать мать домой?
, вопрос №3044245, Руслан, г. Краснодар
Земельное право
Какие права у меня есть и должен ли я платить за это?
Я вышел из СОТ, я являюсь собственником земельного участка. Пришел председатель СОТ и сказал что я должен платить по 200 руб. за сотку (у меня 10 соток). И объяснил, что эти деньги идут на чистку дороги зимой и содержание пожарных водоемов. Зимой я не живу на участке. Дорога проходит через весь СОТ и уходит на другой СОТ, дорога к СОТу не относится. Какие права у меня есть и должен ли я платить за это?
, вопрос №3044945, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2017