Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кабель на участке

68 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «кабель на участке»

кабель на участке
Искать

Что делать, если Ростелеком хочет заключить сервитут на з/у?

Получил участок в черте населенного пункта по программе "Дальневосточный гектар". Недавно пришло два письма от Ростелеком и геодезической компании в которых они просят заключить с ними сервитут для прокладки оптического кабеля по проекту развития...

09 Апреля 2019, 22:31, вопрос №2322805 Сергей, г. Санкт-Петербург

Имеют ли право копать на моей территории в случае замены кабеля электросетей?

у нас на земельном участке проложен кабель электросетей. Сегодня они решили поменять его, и сказали что мы не имели права ставить забор и препятствовать их доступу к кабелю. Чтобы его поменять надо завести на мой участок спец технику, и разворотить...

26 Ноября 2018, 17:04, вопрос №2179255 олеся, г. Пятигорск

Получите совет юриста за 15 минут!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Мы предупредили покупателя участка о проложенном кабеле, что нам грозит, если он его повредит?

Добрый день! Продали участок, до продажи земли предупредили покупателя , что на участке находится кабель. Он принял эту информацию положительно и когда приехали составлять договор , покупатель сказал , что в документы не будем вписывать наличие...

24 Ноября 2018, 14:37, вопрос №2177450 Ксения, г. Москва
  • Объясняем, что делать,
    без сложных терминов
  • Общаемся по Telegram
    и WhatsApp
  • Оценим вашу ситуацию бесплатно
Обратиться бесплатно
Или напишите нам в Telegram

Как быть, если через участок проложили кабель?

Добрый вечер!!! На земельном участке (20 соток), находящимся в собственности ИЖС, кадастровый паспорт имеется, Линейное управление магистральных газопроводов без уведомления и разрешения собственника участка земли, прорыли (через весь участок)...

22 Ноября 2018, 21:22, вопрос №2176008 Виктор, г. Москва

Что делать, если под участком проходит кабель?

Добрый день ! У меня в собственности земельный участок промышленного назначения. Решил выровнять участок и поставить забор с воротами. Заказал топографическую съемку участка. Забыл написать что обременения отсутствуют. На топографической съемки...

07 Ноября 2018, 08:15, вопрос №2158583 Валерий, г. Москва

Что делать, если проходит кабель на участке в частной собственности?

Внутри моего участка примерно за 0,5 м от границы в 2014 году был проложен кабель Мегафона (участок в собственности с 2008 года, категория: земли населённых пунктов, по документам обременения нет). Хочу построить забор вдоль участка. Написал письмо...

01 Августа 2018, 00:36, вопрос №2066886 Игорь, г. Москва

Можно ли требовать арендную плату от МОЭСКа за наличие неоформленных должным образом сетей на з/у?

Добрый день. Купил земельный участок. Мне доподлино известно, что в земле проходит действующий высоковольтный электрический кабель (проложен больше 20-ти лет назад). Однако в документах обременения не указаны (кабель муниципальный и при его...

15 Февраля 2018, 14:43, вопрос №1909266 Дмитрий, г. Москва

Что мне делать, если под земельным участком проходит кабель?

Здравствуйте!По моему участку под землей проходит кабель связи,которая мешает мне вести строительные работы,когда прокладывали кабель земля уменя была в собственности,я им обращался чтобы перенесли ,они два раза игнорировали на мои письменные...

24 Ноября 2017, 05:53, вопрос №1823123 Гаяз, г. Пенза

Проведён кабель Ростелеком без моего согласия по моему участку

ПАО Ростелеком в 2013 году провёл кабель по моему участку без моего согласия. Предлагают установить сервитут. Стоит ли мне соглашаться или падать на них в суд?

31 Августа 2017, 11:28, вопрос №1739281 Любовь, г. Ростов-на-Дону

Можно ли бесплатно подключиться к услугам провайдера, если по нашему участку проходит его кабель?

Здравствуйте. Купил земельный участок, продавцы умолчали о том, что по участку проходит оптический кабель. Кабель был уложен в 2013 году, земля оформлена в собственность в 2007 году, приобрёл участок в 2017 году. Могут ли нас бесплатно подключить к...

20 Августа 2017, 14:53, вопрос №1729261 Дмитрий, г. Москва

Сервитут в целях эксплуатации кабельной линии

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, можно ли заключить сервитут на часть соседнего участка в целях эксплуатации электрической кабельной линии. Данный кабель по документам не является объектом недвижимого имущества. Зарегистрирует ли Росреестр...

17 Августа 2017, 16:39, вопрос №1727028 Алексей, г. Москва
289 стоимость
вопроса
вопрос решен

Что делать, если по нашему земельному участку проложены чужие кабели?

Добрый день. Купили земельный участок в деревне. При строительстве обнаружили 2 кабеля под землей. Оба кабеля действующие по 6000 вольт.Данные кабеля питают соседние дачные коопративы. В документах на собственность обременений никаких нет. Как...

25 Июля 2017, 16:07, вопрос №1705998 Алексей, г. Москва

Нужно ли разрешение соседей на ввод кабеля энергоснабжения под землей?

Добрый день! Подписал договор и ТУ с электросетевой компанией о тех. присоединении. Кабель будут проводить под землей. Сетевая компания прорыв пару домов и проложив трубу, остановила работу из-за претензий и возражений дальних соседей и искусственно...

12 Июля 2017, 09:18, вопрос №1693680 Далир, г. Уфа
Категория: ЖКХ
2 ответа

Что делать, если по участку проходит линия связи?

Добрый день. Вопрос состоит в том , что моя семья многодетная и нам бесплатно дали земельный участок под ИЖС но при получении разрешительных документов на строительство выяснилось , что по нашему участку проходит кабель связи и строить нельзя , при...

05 Мая 2017, 11:47, вопрос №1629904 Евгений, г. Белгород

Без согласия собственника поставили столб поддерживающий кабели лэп на садовом участке

Здравствуйте! В наше отсутствие председатель снт срезал замок на воротах, загнала технику на участок и поставила столб около забора на участке, который поддерживает линию лэп. Техника заезжала ранней весной, остались канавы на участке через весь...

03 Мая 2017, 11:29, вопрос №1627666 olga, г. Москва
489 стоимость
вопроса
вопрос решен

Гарантированный ответ в мобильном приложении и Telegram!

В наших мобильных сервисах юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут