Кабель на участке проложен до того, как сопредельная земля стала частной

Кабель на участке проложен до того, как сопредельная земля стала частной. До 2012года кабель не регистрировали в обязательном порядке . Кабель проложен в 2011 земля выкуплена у государства в 2012/ сопредельная/ кабель ремонтировать не дают.требуют перенести . Что делать? Суд?

, Людмила, г. Москва
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Собственник нового участка прав и в праве обратишься в суд об устранении препятствий в пользовании участком. Не вижу особых перспектив в данном споре.