Можно ли требовать арендную плату от МОЭСКа за наличие неоформленных должным образом сетей на з/у?

Добрый день. Купил земельный участок. Мне доподлино известно, что в земле проходит действующий высоковольтный электрический кабель (проложен больше 20-ти лет назад). Однако в документах обременения не указаны (кабель муниципальный и при его прокладке чиновники, видимо, отнеслись к оформлению "спустя рукава"). Могу ли я требовать арендную плату с МОЭСКа за наличие неоформленных должны образом сетей на моём участке?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии нормами земельного и гражданского законодательства вы вправе требовать установления возмездного сервитута. Удачи!