Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исполнения решения суда по гражданским делам

Исполнение решения суда — завершающая стадия судебного процесса, результатом которой является выполнение предписанной в судебном решении воли закона. По общему правилу судебные директивы подлежат исполнению со времени вступления их в законную силу, кроме случаев, когда законом даны другие указания.

Возможно ли частичное исполнение решения суда? Каков его порядок и сроки? Это вопросы реальных людей, ответы на которые доступны для изучения в разделе вопрос/ответ на Правовед.RU.

Последние вопросы по теме «исполнение решения суда»

Фильтры
Гражданское право
Каков порядок проверки исполнения решения суда?
Здравствуйте! Решением суда я обязан обеспечить допуск председателя Правления кооператива к общему имуществу -- стоякам ГВС и ХВС, закрытые коробами несъемно. Исполняя решение суда я разобрал несъемные элементы для возможности осмотра стояков на предмет определения причин низкой температуры воды в кухне. Месячный срок, определенный судом для исполнения его решения истекает 17 февраля. Какие мои дальнейшие действия? Как должна проходить процедура проверки исполнения решения?
, вопрос №1900739, Владимир, г. Саратов
1400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как уйти от ответственности либо снизить риски поручителю по кредиту?
В 2005 г. был заключён договор ипотечного кредита между заемщиком и банком. Я выступаю поручителем заемщика по кредиту (солидарная ответственность). Заёмщик (физическое лицо) не смог выплатить деньги по кредиту и признал себя банкротом. По документам, у заёмщика земельный участок с постройкой, на реконструкцию которого и был дан кредит.Проходит процедура реализации имущества. Возможно, банкротство, фиктивное. В настоящее время банк собирается взыскивать с меня денежные средства (сумма больше 1 млн.). У меня доход выше среднего, т.е. провести банкротство не получится. Также, Работодатель уменьшить зарплату не может. Из имущества, только квартира в ипотеке. Есть 2 несовершеннолетних детей, нетрудоспособная мать. _ Хотел бы узнать, можно ли уйти от ответственности либо как сделать невозможным исполнение решения суда, если банк обратиться в суд. В крайнем случае, затянуть процесс взыскания денег...
, вопрос №1898652, Тимур, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Какие нужны доказательства суду, чтобы наложить обеспечительные меры на застройщика-однодневку?
Вопрос практикам. Я истец. Ответчик – застройщик, построил жилой квартал со строительным браком. Районный суд первой инстанции вынес решение в окончательной форме и назначил денежную компенсацию мне, истцу. Ответчик подал апелляционную жалобу, дело теперь в апелляции. В районный суд первой инстанции два раза подавали ходатайство об обеспечительных мерах в виде наложения ареста на имущество на сумму компенсации, и получили отказ. В ходатайстве указали причины, по которым исполнение решения суда может оказаться затруднительным: ответчик теперь строит новые кварталы под другими юридическими лицами. Его фирма-однодневка с уставным капиталом 10 000 руб. распродает последние квартиры в нашем квартале, новых домов больше не строит. Судья районного суда объясняет отказ так: «неприятие указанных мер по обеспечению иска не может затруднить исполнение решения суда» , в другой раз «нет доказательств, свидетельствующих о затруднении или невозможности исполнения». Вопрос. Судья с другой планеты и не понимает российских реалий, или такие отписки считаются нормальной судебной практикой? Не понимаю, какие еще нужны доказательства суду, чтобы наложить обеспечительные меры на застройщика-однодневку. Хочу теперь подать ходатайство в апелляционный суд.
, вопрос №1898028, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как получить копию решения суда в данном случае?
Здравствуйте, такой вопрос, значит ситуация следующая, в отношении меня имеется судебное решение о взыскивании с меня средств по кредитным обязательствам, значит об этом я узнал не так давно, суд состоялся в декабре прошлого года, не далее как несколько дней назад со мной связались по электронной почте Коллекторское агенство, котороя якобы является истцом и у них имеется решение суда об взыскивании с меня средств, они предлагают условия погашения задолженности непосредственно им, то есть я ежемесячно буду им выплачивать оговоренную сумму с отсрочкой на два года таким образом весь вопрос может быть решен. Условия конечно приемлемые да и сума задолженности не такая уж и высокая 118 000, важно то , что отсрочку первого платежа дали до 09.02.18, не далее как вчера я связался по горячей линии с ФССП, там мне сказали что исполнением решения суда занимается только приставы и решать вопрос о выплатах нужно только с ними, а иметь дело с коллекторами или не иметь это уже на мой страх и риск, при этом никак мои интересы и права в этом случае не будут защищены законом ...ну что то типа этого. И да к стати, на мои просьбу выслать мне копию постановления суда уже три дня отписываются обещаниями, типа ваша заявка принята ожидайте, вам на почту пришлют. Внимание вопрос: После суда и положительном решении о взыскании с ответчика средств, с кем производить расчеты ответчику, со службой судебных представителей ? или же можно на прямую с истцом? какие документы при этом мне должны выдаваться (чеки , расписки)? как получить копию решения суда где указан истец и в пользу кого будут взыскиваться средства?(а то я даже не знаю является ли компания назвавшаяся истцом таковым). СПАСИБО
, вопрос №1883741, Сергей, г. Омск
Произвол чиновников
В какой суд подать заявление о привлечении должностного лица к уголовной ответственности?
Здравствуйте, решение областного суда не исполняется со стороны отделения ГИБДД по административному правонарушению ч.1 ст.12.26 КоАП РФ Я обращался в ГИБДД с вопросом почему не исполняете оправдательное решение, мне сказали мы обратим на это внимание но по настоящее время так и не исполняют решение. В базе данных гибдд по настоящее время я числюсь лишенным в.у. Тем самым я пришел к выводу, что нужно написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ должностного лица (лиц) за злостное не исполнение решения суда. Как внести в базу о том, что я лишен в.у. (незаконно) так быстро, а вот исправить это, так у них база зависает, они долго обращают на это внимания и тд. В какой суд нужно подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное не исполнения решение суда?
, вопрос №1879101, андрей, г. Белгород
Гражданское право
Как написать заявление, чтобы потребовать от ответчика исполнения решения суда?
На суде присудили 600 тыс по потери матери,ответчиком была бабушка,денег не дает! Что и как сделать? .
, вопрос №1874162, Вероника, г. Петрозаводск
Гражданское право
Каков порядок и каковы особенности взыскания судебной неустойки с должника?
Ответчики ( их двое - собственники квартиры) не исполняют решение суда неимущественного характера- демонтаж самовольно установленной перегородки между квартирами в многоквартирном доме. Возбуждено исполнительное производство.Хотим простимулировать должников(ответчиков) к исполнению решения суда - взыскать с них по ст.308.3 ГК РФ судебную неустойку за неисполнение решения суда неимущественного характера.Каков порядок и какие особенности взыскания судебной неустойки с должников за неисполнение решения суда неимущественного характера в период исполнительного производства на основании ст.308.3 ГК РФ ? На что следует обратить внимание. Спасибо.
, вопрос №1869711, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли переложить выплату по решению суда на других лиц?
Скажите, ответчик подал заявление о рассрочке исполнения решения суда по причине дикретного отпуска.Скажите, можно в соответствии со ст1064 гпк рф - вред может быть возмещен лицом не причинившим вред - переложить выплату на родителей или супруга. надо писать частную жалобу и в ней указывать или отдельное заявление подается. Спасибо.
, вопрос №1863732, Вера, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как отсрочить исполнение решения суда о выселении из квартиры?
По решению суда выселили из квартиры хочу отсрочить исполнение решения. Сейчас подала апелляционную жалобу , но еще хочу в порядке ст 203 ГПК в суд вынесший решение написать заявление об отсрочке . Какие сроки я должна сдать заявление об отсрочке ? Или сроки законом не предусмотрены ?
, вопрос №1856026, Анастасия, г. Москва
Взыскание задолженности
Что мне грозит за неисполнение решения суда по погашению долгов?
здравствуйте.меня зовут Анастасия .У меня такой вопрос.4 года назад я взяла несколько суд в одном банке.Сначала все было хорошо платила все вовремя и даже раньше срока.Через 2 года родила второго ребенка и ушла в декрет.Начались проблемы с плотежами.От банка не пряталась плотила сколько могла .Через год родила 3 ребёнка и стало совсем тяжело платить. Образовалась задолжеость по всем кредитам.Так как платить было нечем банк подал в суд.Мне присудили выплатить банку около 320 тыс.У меня 3 детей и денег платить просто нет.От пристовов не прячусь отвечаю на звонки и хожу на приём когда вызывают.Скажите пожалуйста что мне грозит за не исполнение решения суда.Возможности платить у меня просто нет ,не потому что я не хочу ,а потому что денег просто не хватает на обычную жизнь.
, вопрос №1845694, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно оформить жалобу на бездействие пристава-исполнителя?
Выиграли суд. Отнесли документы приставам. Спустя несколько месяцев постоянных звонков с вопросами - как проходит дело, написали запрос на предоставление информации. Должник - юр.лицо. Санаторий. Согласно ответу на запрос - должник-организация деятельности не ведёт, персонал распущен. На счета в банках аресты наложены, транспортные средства за организацией не числятся. Руководителю вручены предупреждения за злостное не исполнение решения суда и постановление о наложении ареста на имущество должника. Так же в ответе содержится часть "приставом-исполнителем предпринимаются все законные меры". Внимание, вопрос - с момента возбуждения исполнительного производства прошло 5 месяцев. Срок, в который пристав-исполнитель должен был выполнить все эти действия - 2 месяца. Неофициально известно, что постановление на арест на имущество должника было оформлено буквально на днях. Как правильно составить жалобу старшему судебному приставу на бездействие пристава-исполнителя или какими иными действиями можно ускорить процесс выбивания денег с должника?
, вопрос №1835068, Анзор, г. Нальчик
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Отчет об оценке рыночной стоимости авто
залоговый автомобиль не продался на торгах по исполнительному производству, истец подал в суд ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении порядка и способа исполнения решения суда и просит суд уменьшить начальную продажную стоимость авто почти в 2 раза предоставив отчет об оценке рыночн. стоимости авто, я хочу предоставить свой отчет об оценке авто, и как судья в этом случае поступит? если я тоже предоставлю свой отчет о оценке по реальной стоимости и у судьи будет 2 отчета с оценкой с разными рыночн. ценами от Истца и Ответчика
, вопрос №1833244, Ильяс, г. Челябинск
Гражданское право
Ответчик просит отсрочить выплату компенсации морального вреда
Как правильно написать возражение на заявление об отсрочке исполнения решения суда? По исковому заявлению истца действующей в своих интересах и интересах малолетнего сына.
, вопрос №1827567, Любовь, г. Красноярск
Гражданское право
Какие максимальные сроки и минимальные ежемесячные платежи можно попросить у суда?
Здравствуйте, какие максимальные сроки и минимальные ежемесячные платежи можно попросить у суда , по рассмотрению заявления об рассрочке исполнения решения суда, какие справки предоставить?
, вопрос №1818302, Сергей, г. Пермь
Гражданское право
Какой документ заверить по добровольному исполнению решения суда?
Здравствуйте Решение суда по которому я являлась ответчиком вступило в силу По решению я обязана снести забор на своём участке и оплатить истцу опред. сумму судебных расходов С истцом мы договорились что все работы по сносу забора выполнит он за определенную сумму но весной а судебные расходы я ему возмещу сейчас Какой документ и где мы должны составить и кем он должен быть (может нотариально)о том что я выполнила решение суда и что у истца ко мне никаких претензий нет?
, вопрос №1813563, Елена, г. Ангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 09.02.2018