Какой нормативный акт будет иметь преимущество?

Что главнее положение статей Конституции или нормы ФЗ при исполнении решения суда? Конституционный суд в определении говорит что Конституция, а его решение обжаловать нельзя и не исполнять тоже!

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

Положения статей Конституции. Ст. 15:

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.

Алексей
Клиент, г. Москва
Значит если у меня есть судебное решение по которому я могу взыскивать присужденную сумму денег не мешает мне получать ее с ответчика? А пристав исполнитель отказал мне основываясь на федеральный закон об ИП, потому что в первую очередь выплачивается сумма тоже по решению суда приченненный ущерб здоровья а потом только я как ему все выплатят, и буду второй очередью! А я настаиваю чтоб нам обоим выплачивали! А в конституции написано- решение суда должно исполняться всеми и незамедлительно! Как быть в суд подавать?

Отстаивание своей позиции в судебном порядке — право любого гражданина.