8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если решение суда не исполняется год и в прокуратуре и ФССП не могут помочь?

Администрация города Новый Уренгой не выполнила решение суда о внеочередном предоставлении жилья по переселению из аварийного. Судебные приставы не способны обеспечить исполнение решения суда. Прокуратура также не стоит на защите законности. Что дальше Гаага?

, Наталия, г. Новый Уренгой
Ольга Карстен
Ольга Карстен
Юрист, Компания "Первое юридическое агентство", г. Ставрополь

Наталья, добрый день! В случае. если существует вступившее в законную силу судебное решение, и судебные пристав-исполнители, не спешат его исполнять, рекомендую обратиться в прокуратуру субъекта. В заявлении подробно укажите, все обстоятельства и не лишним, будет приложить имеющиеся ответы из ниже стоящей прокуратуры, и судебных приставов-исполнителей. Прокуратура субъекта, проведет проверку и будем надеяться, что дело тронется с мёртвой точки.

0
0
0
0
Руслан Иванов
Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталия. 

Советую Вам обратиться в органы дознания Службы судебных приставов с заявлением о привлечении должностных лиц, не исполняющих решение суда к  уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ "Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта". Думаю зашевелятся.

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Наталия можно сделать как уже посоветовали коллеги, но можно также обжаловать бездействие сотрудников ФССП в суд. Запомните, если ничего не делать, то приставы вообще шевелиться не будут. В Вашем случае данную службу нужно просто завалить жалобами. Особенно Новоуренгойский отдел ФССП. Есть опыт общения с данной службой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Уголовное право
У меня идет уголовное дело по 119, 167 ст.Ук, прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого
Здравствуйте!У меня идет уголовное дело по 119,167 ст.Ук,прошу завезти 213 и 116.Я потерпевшая.Полиция подозреваемого отмазывают-убирают заявления свидетелей из дела,не опрашивают меня и свидетелей.ак правильно я могу внести изменения и корректировки в опись дела,предъявленного следователем?
, вопрос №4098473, Алена, г. Михайловск
Военное право
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки
Здравствуйте У меня было ранение Перелом правого бедра, груди( легкого) Живота, стоит стома И при проверки головы, сказали что правое полушарие мозга было на гране эпилепсии Хромаю Прыгать и бегать не могу Но врачи ставят либо А , либо Б категорию
, вопрос №4098309, Иван, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.05.2018