8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать апелляционное определение по гражданскому делу об уменьшении размера удержаний?

Я являюсь поручителем и у меня удерживают 50% дохода по иску ООО "Центра Взыскания Долгов" с июня 2016 года. Пока у меня были накопленные средства я безоговорочно платила деньги. Сейчас накопления закончились и платить стало очень сложно, поскольку я сама оплачиваю ипотеку и ежемесячный платеж составляет приличную сумму. Кроме этого у меня коммунальные платежи, расходы по оплате содержания подсобного хозяйства. Получается, что я почти не имею средств к нормальному сосуществованию. Я обратилась в суд первой инстанции об уменьшении размера удержаний и получила положительное решение о снижении процента до 25. С этим решением не согласилась управляющая ООО и подала частную жалобу в Верховный суд. Судебная коллегия вынесла определение об отмене определения городского суда.

Судебная коллегия отмечает, что уменьшение размера удержаний по исполнительному листу приведет к необоснованному ущемлению прав взыскателя на эффективные средства правовой защиты. Учитывая фактические обстоятельства по делу, интересы не только должника, но и взыскателя, принимая во внимание, что изменение порядка и способа исполнения решения суда является правом, а не обязанностью суда, судебная коллегия приходит к выводу о том, что определение суда об удовлетворении заявления об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу подлежит отмене. Руководствуясь ст.ст. 331,334, 335 ГПК РФ , судебная коллегия отменила определение городского суда.

Нахожусь в такой ситуации, что оплатить услуги нет возможности. Если поможете мне тогда отблагодарю

Показать полностью
  • определение
    .rar
Уточнение от клиента

управляющая ООО Центр Взыскания Долгов подала жалобу в Верховный суд Республики Саха (Якутия)

, Ольга,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Не очень понятен Ваш вопрос. Вы спрашиваете:

«Можно ли обжаловать апелляционное определение по гражданскому делу об уменьшении размера удержаний?»

и далее пишете:

«управляющая ООО и подала частную жалобу в Верховный суд. Судебная коллегия вынесла определение об отмене определения городского суда».

Решение районного (городского) суда (первой инстанции) обжалуется в апелляционном порядке не в Верховный суд РФ, а в областной (краевой) суд и рассматривается апелляционной инстанцией.

Апелляционное определение возможно обжаловать в кассационном порядке в президиум областного (краевого) суда. Срок обжалования вплоть до Судебной коллегии Верховного Суда РФ 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения. При этом надо иметь в виду, что кассационная жалоба отправляется в президиум областного (краевого) суда регистрируемой почтой, минуя районный (городской) суд и к жалобе прилагаются копии самой жалобы по количеству участников процесса, заверенные «живой» печатью решение суда первой инстанции и апелляционное определение. Если есть доказательства — также прилагаются к жалобе. Кассационная жалоба оплачивается государственной пошлиной в размере 300 рублей, квитанция в подлиннике прилагается также к жалобе.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент

я подавала в городской суд, управляющая ООО апеллировала в Верховный суд Республики Саха

Понятно. Так и надо было писать, что речь идет о Верховного Суде Республики Саха Якутия. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 21.04.2018