Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека бывший муж

Последние вопросы по теме «ипотека бывший муж»

Фильтры
Раздел имущества
Раздел после развода квартиры в ипотеке, по которой бывший муж не внес ни единого платежа
Мы с супругом в разводе 2 гола, была куплена квартира в ипотеку. Часть дс мне дали родители, часть дс получена по программе молодая семья, остальные дс взяты мною в ипотеку, часть Ипотеки была загашена материнским капиталом. У нас двое несовершеннолетних детей. Ипотеку и кварплату оплачивая самостоятельно, супруг не внес ни единого платежа. Ипотека оформлена на меня, а он являетсяя созаемщиком, нам сказали, что для брака это официальное требование. Хотя на момент взятия ипотеки он был финансово не состоятельным. Хочу подать на раздел имущества, на что я совместно с детьми могу претендовать? На алименты не подавала.
, вопрос №2107145, Ольга, г. Тюмень
500 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Бывший муж солидарный созаемщик по ипотеке внезапно умер
бывший муж развелись в 2011 г) солидарный созаемщик по ипотеке внезапно умер. Кредит был оформлен на 15 лет в июне 2016 До момента смерти исправно перечислял половину платежа со своего пенсионного счета 3 числа каждого месяца на мой счет для дальнейшего списания. Имущества, кроме автомобиля нет у него не было, проживал с мамой собственницей квартиры. Оплата комуслуг, ремонты в квартире, мебель были оплачены им. Могут ли дети прописанные в ей претендовать на долю в этой квартире. Можно ли привлечь банк для наложения ареста и продажи авто в счет погашения ,соразмерно стоимости авто, кредита. Муж повторно брал потребительский кредит в конце 2017 года на большую сумму 400000 р .Кредит ему был предоставлен банком без поручителей и обременения сроком на 5 лет, хотя с мая 2017 года он нигде официально не работал. Что делать в данной ситуации. Моей нынешней зарплаты не достаточно для погашения кредита по ипотеке самостоятельно, сын инвалид детства, дочь получает минимальную зарплату. Вступать в наследство им не выгодно, стоимость авто равна стоимости кредита. Можно ли обратиться в банк где брали ипотеку для принятия мер по продаже авто.
, вопрос №1957368, Альмира Хакимуллина, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Раздел имущества
Бывший муж-заемщик по ипотеке сдает ипотечную квартиру без согласия бывшей жены-созаемщика
Здравствуйте! Приобрели квартиру в ипотеку в 2011г. Двое детей. У каждого по 1/4 доли в собственности. В апреле 2017 г развелись. Бывший супруг является заемщиком, я-созаемщиком. Ипотеку по настоящее время платит он один. Сдает квартиру без моего ведома , согласия я не давала. В разговоре сказал,чтобы я оплатила долг по квартплате. Мои вопросы 1. Может ли он продать квартиру без согласия созаемщика? 2. он один платит ипотеку - какие риски для меня? 3. Как доказать ,что квартира сдается в аренду? ( квартиросьемщики отказываются предоставлять договор аренды).
, вопрос №1903080, Светлана, г. Туймазы
389 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Квартира в ипотеке. Бывший супруг умер
С мужем взяли квартиру в ипотеку пополам. Право собственности выдано на 1/2 на каждого. Вскоре развелись. Я как платила так и плачу кредит по квартире. Вскоре после развода бывший муж умер. Наследство принимает мать, долги сына платить не хочет, 1/2 квартиры - хочет. Как мне защитить свои права и оформить квартиру на себя при условии, что платить буду только я? с каким иском обращаться?
, вопрос №1847727, Katya Prodan, г. Москва
Раздел имущества
Как фактически поделить ипотечную квартиру, если бывший муж против?
Здравствуйте! При разводе с мужем была поделена 1-комнатная ипотечная квартира пополам, также как и оплата ипотеки ( хотя кредитный договор остался оформленным на бывшем муже). Продавать, менять или каким- либо другим способом делить квартиру муж отказался, он в ней проживает. В квартире прописаны он, я, наш совместный сын и сын от настоящего брака, хотя проживаю я с детьми в другой квартире(опять же ипотечной).Коммунальные платежи такие же, как если бы он был прописан один. Уже 10 лет я исправно оплачиваю 1/2 ипотечного кредита, причем от его фамилии. На словах была договоренность, что я не посещаю эту квартиру вообще,тогда коммунальные услуги оплачивает он. Через три года заканчивается ипотека, хотя платить осталось ничтожную сумму, но на досрочное гашение он не согласен, понимая что с ипотечной квартирой ничего сделать нельзя. Зная его коварство, меня пугает, то, что он может потребовать оплатить коммунальные услуги за прошлые 10 лет. Как обезопасить себя от этого, заключить договор в письменной виде достаточно? Если конечно он его подпишет. И каким образом возможно вообще поделить эту квартиру фактически, если он против? Хочу подарить свою долю нашему сыну. А если бывший муж жениться, тогда эта квартира будет делиться на троих? Спасибо, заранее за помощь. Юлия.
, вопрос №1774619, Юлия, г. Курган
Раздел имущества
Можно ли разделить выплату по ипотеке с бывшим мужем?
в браке 12 лет..три года назад взяли ипотеку, были сложности с выплатой(не хватало денег) в результате муж ушел к родителям,брак расторгли,он выписался..я с ребенком 10 лет осталась в квартире(часть дома) три месяца он не платит за ипотеку не копейки..работаю на двух работах.но надо еще и с сыном заниматься...как быть? я не хочу оставлять себе квартиру..уеду к родителям...
, вопрос №1763735, Татьяна, г. Тамбов
Раздел имущества
Муж взял ипотеку до брака и оформил на мать, но платили мы ее в браке, имею ли я право на имущество?
бывший муж взял ипотеку-оформил на свою мать, но потом вступил в официальный брак со мной, ипотеку- мы оплачивали совместным трудом - я работала и отдавала почти всю свою зарплату своему мужу. в итоге была приобретена квартира но она была оформлена на его мать. в данный момент мой муж нашел себе молодую жену- и сказал что мне ничего не достанется- тк на нем нет никакого имущества, в данный момент он продал ту квартиру, и хочет прибрести после развода новую. могу ли я защититься? и как мне доказать свои права- что я также вложила свои денги- тк я не была юридически подкована и доверяла -он отдавал в том числе мои деньги матери а та гасила ипотеку.в данный момент я снимаю сама с ребенком квартиру. а муж - сказал я ничего не докажу- Можно ли добиться справедливости в суде? как? является ли ипотека заключенная до вступления брака- каким то доказательсвом что я тоже жила и участвовала в приобретении квартиры? часто мы жили и питались на мои заработанные деньги
, вопрос №1753507, юля, г. Ростов-на-Дону
Раздел имущества
Как быть с ипотекой после развода, если бывший муж уехал из города и не хочет платить ипотеку?
Мы с мужем купили квартиру в ипотеку,оба собственники,я созаемщик по ипотеке.мы развелись,он уехал в другой город,платить не хочет,и приезжать решать вопрос с квартирой не хочет.как быть?я готова платить ипотеку,переоформить ее на себя(в банке преложили такой вариант)можно ли это сделать без его присутствия,может как то через суд?
, вопрос №1703649, Нина, г. Тула
Ипотека
Бывший муж оплачивает ипотеку в счет алиментов, будет ли его новая жена претендовать на это жилье?
Добрый день ! У меня вопрос связанный с квартирой взятой в ипотеку в равных долях с мужем на 15 лет в 2007 году. После развода бывший муж обязался выплачивать нам с сыном эту квартиру втечннии всего срока ( всесто алиментов). Вопрос ... если бывший муж решит создать новую семью .будет ли иметь его новая жена какие либо права на эту кв ..( после его кончины )??
, вопрос №1626575, Лео, г. Сочи
Взыскание задолженности
Как правильно взыскать задолженность по ипотеке с бывшего мужа?
Здравствуйте! В прошлом году у меня с бывшим мужем был суд. Я платила за ипотеку год. И через суд забрала половину выплаты. Сейчас хочу взять кредит и закрыть полностью ипотеку. Смогу ли я так же отсудить у него половину остатка? Никаких проблем не может возникнуть?
, вопрос №1588004, Айнагуль, г. Пугачев
Гражданское право
Как вернуть долг за ипотеку от бывшего мужа?
С мужем после свадьбы мы оформили ипотеку. Он был заемщиком,а я созаемщиком. На первоначальный взнос мы потратили подаренные на свадьбу деньги и еще его родители добавили хорошую сумму. Ипотеку платили вместе,с общего бюджета. Через год мы развелись,и я не стала претендовать на квартиру,так как большую сумму денег давали родители его(просто поступила по совести). Я просто у него попросила отдать мне половину суммы от подаренных денег на свадьбу и еще 20 000 за то что,из моей з.п выплачивалась ипотека. Имущество поделили кое как. Он вроде бы согласился на эти условия. И сказал что деньги отдаст 2-мя частями. Первую часть когда я подпишу документы о передаче в его собственность квартиру. И вторую часть,когда меня выведут из доли ипотеки. Первую часть он отдал,а вот вторую видимо не хочет. В банке документы по ипотеки готовы,но это больше в моих интересах чтоб меня вывели из ипотеки. Как то повлиять можно ещё на него,чтоб он отдал деньги? Или уже поздно?
, вопрос №1547759, Юлия, г. Курск
Раздел имущества
Как лишить бывшего мужа прав на ипотечную квартиру, если кредит еще не погашен?
Добрый день. Взяли с мужем ипотеку,на момент получения ипотеки муж работал,но через два года после взятия ипотеки он уволился,и не работает уже 8лет.Развелись,я все это время плачу ипотеку сама. Как мне лишить его собственности и чтоб ипотеку сделали только на меня,так как он не копейки за 8 лет не заплатил,он прописан,за коммуналку тоже не платит. я боюсь что после выплаты ипотеки он потребует раздел имущества.и лишит меня моей квартиры. банки отнекиваются и толком не чего не говорят,мол только после выплаты. Можно ли как то через суд это сделать,и по решению суда банк переоформит ипотеку на меня и вычеркнет его из собственников?
, вопрос №1538567, Валентина, г. Томск
Ипотека
Бывший муж не платит ипотеку, квартплату и алименты
Здравствуйте!В 2007 году мы с мужем купили квартиру по ипотеке за 1250000 руб.(Из этой суммы - 582400 руб взяли в банке ипотеку, 417600 руб. выделена субсидия на приобретение жилья по программе "Жилище" на 2002-2010 гг., а первоначальный взнос 250 тыс. руб оплатили совместно, т.е. мои родители и родители мужа). Квартира находится в долевой собственности (по 1/4 доле на каждого, у нас 2 совместных детей, 17 и 18 лет).В настоящее время мы с мужем в разводе. Алименты на детей муж не платил и не платит (долг по алиментам более 600 тыс.руб). Ипотеку в сумме 7200 руб. выплачиваю ежемесячно я. Квартплату он не платит, хотя проживает в данной квартире.Нигде уже несколько лет не работает вообще. Договориться с ним о каких-либо вариантах продажи, обмена (естественно с согласия банка-залогодателя) не представляется возможным. Ведет аморальный образ жизни. Я с детьми живу на съемной квартире. Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять? С чего начать? Куда обратиться? Могу я его выселить принудительно из квартиры (его родители вдвоем живут в этом же городе в 3-х комнатной квартире и бывший муж временами "проживает" у них, т.к. "кушать хочется всегда")? Уменьшить долю в квартире в счет неуплаченных алиментов?Оформить кредитный договор на себя без его согласия?Спасибо за ответ.
, вопрос №1530876, Гузалия, г. Стерлитамак
Ипотека
Как исключить бывшего мужа из социальной ипотеки и оформить жилье на себя с ребенком?
здравствуйте.была приобретена 2-х комнатная квартира по соц.ипотеке.через год семья распалась.хочу оформить в собственность с обременением на себя и ребенка.а бывшего мужа убрать.как это возможно
, вопрос №1513908, Надежда,
Раздел имущества
Как после погашения ипотеки оформить квартиру только на себя, если бывший муж никогда ее не оплачивал?
Дорогие юристы, нужен Ваш совет. Когда я была в браке, пришлось взять ипотеку. Сразу хочу заметить, что муж на тот момент был безработным и его автоматически записали созаемщиком и пришлось взять еще моего брата созаемщиком. Через 1.5 года после этого мы развелись (по моей инициативе). С самого начала и по сей день ипотеку полностью оплачивала я одна. Это длится уже 7 лет. при разводе подавала на алименты-есть решение суда в мою пользу, но на словах с бывшим была договоренность об определенной сумме. С этого года бывший муж стал платить меньше. Приставы не могут найти, где работает бывший муж (я тоже не знаю). Ипотеку мне платить еще 8 лет, но чувствую, что бывший муж не захочет отдать мне свою долю. Ипотека у меня в АИЖК. Я обращалась к ним устно с вопросом пересмотреть договор, чтобы исключить бывшего мужа, но на словах мне было отказано. Как я могу получить долю бывшего мужа учитывая, что он ни копейки не давал на оплату ипотеки и не даст?
, вопрос №1478182, Анна, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.09.2018