Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Инстанции арбитражного суда

Последние вопросы по теме «инстанции арбитражного суда»

Фильтры
Арбитраж
Почему не привлекли третьим лицом в арбитраже?
1. По моему заявлению ГЖИ выдала УО предписание отремонтировать подъезд и производить регулярную уборку. УО обжалует предписание в арбитраже. Я подала заявление в арбит. суд о привлечении меня в качестве 3-го лица. Суд отказал с формулировкой: Согласно ч. 1 ст. 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в первой инстанции арбитражного суда, если этот судебный акт может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству стороны или по инициативе суда. Поскольку судебный акт по настоящему делу не повлияет на права и обязанности К. по отношению к лицам, участвующим в деле, суд признает заявление не подлежащим удовлетворению. Вопрос 1: Если я собственник квартиры, на какие мои права и обязанности по отношению к УО мог повлиять суд. акт по иску УО к ГЖИ о признании незаконным предписания о ремонте и уборке? 2. УО повысило тариф на содержание жилья без решения ОСС. ГЖИ выдала УО предписание вернуть старый тариф по содержанию жилья. УО опять обжалует это предписание в арбитраже. Я хочу вступить в дело как 3-е лицо. Вопрос 2: Если я собственник квартиры, на какие мои права и обязанности по отношению к УО может повлиять суд. акт по иску УО к ГЖИ о признании незаконным предписания о возврате прежнего тарифа?
, вопрос №1821756, Olga Kouzina, г. Калининград
Арбитраж
Как определить день принятия постановления Арбитражного суда апелляционной инстанцией?
Как определить день принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции? День оглашения резолютивной части? Или день изготовления Постановления в полном объеме?
, вопрос №1806378, Михаил, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Сроки хранения решений Арбитражного суда первой инстанции
Здравствуйте! Меня интересуют какие сроки хранения решений (подлинники в архиве суда) арбитражного суда первой инстанции. Есть решение суд первой инстанции и отменяющее ей постановление апелляционной инстанции.
, вопрос №1785262, Илья, г. Москва
Арбитраж
Как получить решение Арбитражного суда апелляционной инстанции?
как получит решение арбитражного суда апелляционной инстанции который находится в другом регионе?
, вопрос №1763193, Дмитрий, г. Якутск
Арбитраж
Можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
Арбитражный суд кассационной инстанции отменил решение и направил на новое рассмотрение, можно ли одновременно рассматривать дело в первой инстанции и подать жалобу в Верховный суд?
, вопрос №1750852, Татьяна, г. Самара
Гражданское право
Можно ли обжаловать в Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ решение АС вынесенное в порядке упрощённого производства по административному делу?
Арбитражный суд вынес решение о привлечении ИП к административной ответственности по ч. 5 ст. 9.5. КоАП РФ (штраф 1 тыс. руб.) Апелляционная инстанция оставила решение в силе. Основания для подачи кассации в АС округа , предусмотренные ч. 4 ст. 288 АПК РФ отсутствуют. Вопрос : возможно ли подать кассационную жалобу на вышеназванные судебные акты в Судебную коллегию по экономическим спорам ВС РФ в порядке, предусмотренном ч.1 ст. 291.1.АПК РФ ?Буду благодарен за ответ. Антон.
, вопрос №1710916, Антон Скопин, г. Екатеринбург
Арбитраж
Через какой суд подается жалоба-представление?
Моя организация (истец) где я являюсь директором подала иск в суд о взыскании задолженности с ответчика за выполненные работы по договору подряда. Суд первой инстанции Арбитражного суда Мурманской области в иске отказал. Апелляционный суд второй инстанции 13 Арбитражного Апелляционного суда иск удовлетворил в полном объеме. Кассационный суд третьей инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа иск отменил дело направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции к тому же судье. При повторном рассмотрении дела. Суд первой инстанции Арбитражного суда Мурманской области при повторном рассмотрении дела в иске опять отказал, причем при вынесении решения руководствовался совершенно другими законами и доводами. Апелляционный суд второй инстанции 13 Арбитражного Апелляционного суда был в ином составе (вообще не разбираясь по моей жалобе) соответственно отказал. Кассационный суд третьей инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа постановлением от 10 апреля 2017 года оставил при повторном рассмотрении дела первой и второй инстанции иск без удовлетворения. Я намерена до 10 июня 2017 года подать кассационную жалобу представление в Судебную коллегию ВС РФ.Правильны ли мои действия или нет. Вопрос к Вам уважаемые юристы? 1. Окончание сроков подачи жалобы-представления если последнее постановление от 10 апреля 2017 года. 2. Через какой суд подается жалоба-представление. 3. В какой суд. 4. И если знаете адрес суда. 5. Государственная пошлина 3000 руб ? Да или нет.
, вопрос №1660402, Татьяна Ивановна, г. Мурманск
Арбитраж
Какая следующая инстанция для подачи жалобы после апелляции?
Здравствуйте. Мы являемся истцом. В Арбитражном суде перовй инстанции мы выграли иск. Но нас не устроила сумма вынесенная по нашему иску и мы подали жалобу в в следубщий по инстанции - 18 аппеляционный суд г.Челябинска. Сегодня в 18 аппелционном суде г.Челябинска юбыло вынесено решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменения. Вопрос: какая следующая инстанция для подачи жалобы выше, какие сроки для этого, и каким образом это делается - через почту или через суд перовй инстанции а именно Арбитражный суд нашего города???
, вопрос №1612394, Александр, г. Оренбург
Арбитраж
Как обжаловать решение арбитражного суда первой инстанции?
Арбитражный суд полностью отказал в удовлетворении нашего заявления. Теперь нужно обжаловать в Челябинске решение арбитражного суда первой инстанции. Вопрос по налогам юр лица за 2011-2013 годы
, вопрос №1598268, Скретков Иван, г. Екатеринбург
Арбитраж
Судья не изготовил решение в полном объеме
Дело рассматривалось в арбитражном суде г Москвы по общим правилам искового производства 30.11.2016 Объявлена резолютивная часть решения суда первой инстанции, в которой указано: Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд. 02.12.2016 - резолютивная часть появилась на сайте суда. По состоянию на 14.12.2016 решения суда в полном объеме нет! В связи с чем не могу подать апелляционную жалобу. Кто сталкивался с подобным и что делать ?
, вопрос №1474136, Иван, г. Москва
Арбитраж
Как действует арбитражный суд апелляционной инстанции при отмене судебного решения?
резолютивка подписана, а полное решение нет. на основании ст.270 АПК суд апелляционной инстанции отменит судебное решение, а дальше что? выносится новый акт и направляется на новое рассмотрение? на основании какой статьи суд может отправить на новое рассмотрение, 269 не хватает.и вообще может отправить
, вопрос №1420232, Диана, г. Казань
Арбитраж
Можно ли при повторном рассмотрении дела в апелляционной инстанции изменить предмет или основание иска?
Можно ли при повторном рассмотрении дела в апелляционной инстанции арбитражного суда изменить предмет или основания иска, привлечь к участию в деле дополнительно ответчиков и третьих лиц? На какие нормы ссылаться?
, вопрос №1420229, Диана, г. Казань
Арбитраж
Какая следующая инстанция после арбитражного апелляционного суда?
после 9 арбитражного аппеляционного суда куда дальше будет разбирательство. следующее заседание 10 ноября это тема дела экономические споры по гражданским правоотношениям. Или здесь уже будет окончательное решение. Если да то в течении сколько времени поставщик должен оплатить задолженность
, вопрос №1413822, Илья Ермолаев, г. Владимир
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли в гражданском производстве (суд 1 инстанции или при апеляции ) ссылаться на решения,постановления,определения, пленумы арбитражных судов?
Можно ли в гражданском производстве (суд 1 инстанции или при апеляции ) ссылаться на решения,постановления ,определения, пленумы арбитражных судов ?
, вопрос №1294139, Александр, г. Краснодар
Арбитраж
Является нарушением отсутствие в определении арбитражного суда первой инстанции фамилии секретаря?
Является ли нарушением отсутствие в определении арбитражного суда первой инстанции фамилии, имени секретаря или помощника при рассмотрении вопроса о принятии к производству искового заявления, при предварительном рассмотрении.
, вопрос №1239174, Лилия, г. Новосибирск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.11.2017