Как действует арбитражный суд апелляционной инстанции при отмене судебного решения?

резолютивка подписана, а полное решение нет. на основании ст.270 АПК суд апелляционной инстанции отменит судебное решение, а дальше что? выносится новый акт и направляется на новое рассмотрение? на основании какой статьи суд может отправить на новое рассмотрение, 269 не хватает.и вообще может отправить

, Диана, г. Казань
Наталья Овсянникова
Юрист, г. Новокузнецк

В соответствии с п. 6.1. ст. 268 АПК РФ

при наличии оснований, предусмотренных частью 4 статьи 270 настоящего Кодекса, арбитражный суд апелляционной инстанции рассматривает дело по правилам, установленным для рассмотрения дела в арбитражном суде первой инстанции, в срок, не превышающий трех месяцев со дня поступления апелляционной жалобы вместе с делом в арбитражный суд апелляционной инстанции. О переходе к рассмотрению дела по правилам суда первой инстанции выносится определение с указанием действий лиц, участвующих в деле, и сроков осуществления этих действий.
На отмену решения арбитражного суда первой инстанции указывается в постановлении, принимаемом арбитражным судом апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционной жалобы.
Юлия Сыскова
Юрист, г. Тюмень

Все возможные полномочия апелляционного арбитражного суда прописаны в ст. 269. На новое рассмотрение дело может направить суд кассационной инстанции ст. 287 АПК РФ.