Сроки хранения решений Арбитражного суда первой инстанции

Здравствуйте!

Меня интересуют какие сроки хранения решений (подлинники в архиве суда) арбитражного суда первой инстанции.

Есть решение суд первой инстанции и отменяющее ей постановление апелляционной инстанции.

Уточнение от клиента

Интересует сроки хранения отмененных решений арбитражного суда первой инстанции

, Илья, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Илья!

В соответствии с совместным решением Центральной экспертной комиссии Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации и Центральной экспертно-проверочной комиссии при Федеральной архивной службе России от 25 марта 1997 года «Об изменении сроков хранения судебно-арбитражных дел»

дела указанных категорий передаются на государственное хранение архивом арбитражного суда спустя 15 лет после вынесения последнего решения по ним.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.