8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какой суд подается жалоба-представление?

Моя организация (истец) где я являюсь директором подала иск в суд о взыскании задолженности с ответчика за выполненные работы по договору подряда.

Суд первой инстанции Арбитражного суда Мурманской области в иске отказал.

Апелляционный суд второй инстанции 13 Арбитражного Апелляционного суда иск удовлетворил в полном объеме.

Кассационный суд третьей инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа иск отменил дело направил на новое рассмотрение в суд первой инстанции к тому же судье.

При повторном рассмотрении дела.

Суд первой инстанции Арбитражного суда Мурманской области при повторном рассмотрении дела в иске опять отказал, причем при вынесении решения руководствовался совершенно другими законами и доводами.

Апелляционный суд второй инстанции 13 Арбитражного Апелляционного суда был в ином составе (вообще не разбираясь по моей жалобе) соответственно отказал.

Кассационный суд третьей инстанции Арбитражного суда Северо-Западного округа постановлением от 10 апреля 2017 года оставил при повторном рассмотрении дела первой и второй инстанции иск без удовлетворения.

Я намерена до 10 июня 2017 года подать кассационную жалобу представление в Судебную коллегию ВС РФ.Правильны ли мои действия или нет.

Вопрос к Вам уважаемые юристы?

1. Окончание сроков подачи жалобы-представления если последнее постановление от 10 апреля 2017 года.

2. Через какой суд подается жалоба-представление.

3. В какой суд.

4. И если знаете адрес суда.

5. Государственная пошлина 3000 руб ? Да или нет.

Показать полностью
, Татьяна Ивановна, г. Мурманск
Никита Ширяев
Никита Ширяев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна Ивановна!

1.  Статья 291.2 АПК РФ — 2 месяца. Таким образом, вы правы — окончание срока 10.06.2017

2. Статья 291.1 АПК РФ пункт 4 — Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

3 и 4. Верховный Суд Российской Федерации: Адрес: 121260, г. Москва, ул. Поварская, д.15

5. Статья 333.21 НК РФ пп.12 п. 1 — 50 % от 6 000р. Таким образом, вы правы — 3 000 рублей.

С уважением, Ширяев Н.К.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Если да, то каким образом можно наказать преступников?
Добрый день! На чердаке многоквартирного дома, где проживают мои родители, долгое время жили голуби. Одна из собственников инициировала жалобу в администрацию поселка, с требованием выгнать голубей и закрыть чердак дома, так как от голубей много помета рядом с домом. Жалобу подписало большинство собственников, и неделю назад голубей жестоким образом выгоняли и убивали на чердаке, в том числе их голубят. Подскажите, такое обращение с птицами законно? Подходит ли под статью о жестоком обращении? Если да, то каким образом можно наказать преступников?
, вопрос №4098350, Анна, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 07.06.2017