8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья не изготовил решение в полном объеме

Дело рассматривалось в арбитражном суде г Москвы

по общим правилам искового производства

30.11.2016 Объявлена резолютивная часть решения суда первой инстанции, в которой указано:

Решение может быть обжаловано в месячный срок с даты его принятия в Девятый арбитражный апелляционный суд.

02.12.2016 - резолютивная часть появилась на сайте суда.

По состоянию на 14.12.2016 решения суда в полном объеме нет!

В связи с чем не могу подать апелляционную жалобу.

Кто сталкивался с подобным и что делать ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
По состоянию на 14.12.2016 решения суда в полном объеме нет! В связи с чем не могу подать апелляционную жалобу. Кто сталкивался с подобным и что делать?
Иван

Здравствуйте.

обычное дело- у суда много работы, конец года.

обычно в течении 3 недель решение появляется- если отслеживать это электронно- там будет указана дата — вот от нее отсчитываете сроки подачи жалобы и подаете в апелляцию.

можно конечно написать ходатайство в суд об этом- но на самом деле при условии что щас конец года- толку от этого будет немного

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван!
Согласно ст. 176 АПК РФ:

2. В судебном заседании, в котором закончено рассмотрение дела по существу, может быть объявлена только резолютивная часть принятого решения. В этом случае арбитражный суд объявляет, когда будет изготовлено решение в полном объеме, и разъясняет порядок доведения его до сведения лиц, участвующих в деле.
Изготовление решения в полном объеме может быть отложено на срок, не превышающий пяти дней. Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

Направляйте жалобу на имя председателя арбитражного суда на бездействия судьи, укажите на нарушение срока изготовления решения в полном объеме (ч. 2 ст. 176 АПК РФ). Если по результатам — будет подтверждено нарушение срока, Вы вправе получить компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, это обычное явление в судах. В связи с большой загруженностью судьи не могут своевременно готовить мотивированные решения.

При этом, в силу ч. 2 ст. 176 АПКРФ

Дата изготовления решения в полном объеме считается датой принятия решения.

В силу ч. 1 ст. 180 АПКРФ

Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба.

Таким образом, месячный срок для обжалования начнет течь с момента изготовления решения суда в полном объеме.

0
0
0
0
Екатерина Кудрявцева
Екатерина Кудрявцева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Для дополнительной уверенности можно написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с приложением распечатки с официального сайта с указанием даты размещения решения.

0
0
0
0
Александр Суслов
Александр Суслов
Юрист

Несвоевременное размещение судом первой инстанции судебного акта в сети Интернет не продлевает срока апелляционного обжалования, но при наличии ходатайства заявителя является основанием для восстановления пропущенного срока. Если заявитель допустил просрочку большей продолжительности по сравнению с просрочкой суда, то суду необходимо установить, имел ли заявитель достаточно времени для подготовки и подачи апелляционной жалобы в предусмотренный процессуальным законодательством срок. Аналогичные правила применяются, если суд апелляционной инстанции нарушил срок размещения в сети Интернет определения о возвращении ранее поданной апелляционной жалобы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Когда получили телефон(починеный) выяснилось: при замене экрана не оказалось функции, которая была до
Сдал телефон в ремонт, не работал экран(полная замена экрана), а также на замену аккумулятора. На бумаге, которую нам выдали при диагностике, написано, что повреждений нет. Когда получили телефон(починеный) выяснилось: при замене экрана не оказалось функции, которая была до этого(True ton), аккумулятор разряжается также быстро, как и до этого, появилось механическое повреждение на корпусе телефона. В сервисе отказались что либо делать и сказали платить. Телефон не забрали, лежит в сервисе.
, вопрос №3968610, Анастасия, г. Екатеринбург
Трудовое право
Что в этой ситуации я могу сделать?
Спустя 6 месяцев работы , мне сообщили что из-за службы сб не допускают к работе в дальнейшем из-за суда , который был 10 лет назад меня подставил парень по ст 305, но решение суда был только штраф , судья не наказывал не условно , простил и только штраф . Но после этого я работала долго в банке, а потом устроилась в компанию и спустя 6 месяцев начальница мне сообщила, что меня увольняют . Скажите как я могу оспорить ? Что в этой ситуации я могу сделать ?
, вопрос №3967778, Виктория, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас предложили выйти на полную ставку (в школу), 18 часов в неделю. Вопрос - могу ли я выйти на работу в школу
Добрый день! Имею постоянное место работы, но в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5, получаю пособие. Сейчас предложили выйти на полную ставку (в школу), 18 часов в неделю. Вопрос - могу ли я выйти на работу в школу, не потерять пособие, сохранить за собой место на основной работе? Просто везде читаю, что по совместительству можно работать только 0,5 ставки, а для школы это 9 часов, тогда мне невыгодно Но с другой стороны, с 1 января 2024 года можно выходить и на полный рабочий день даже к другому работодателю. Я думала, что выйду в школу по совместительству, но только не на 0,5 ставки, а на полную ставку, а может даже и на большее количество часов и пособие сохраню. Вот запуталась) А то выйду на работу на полный день к другому работодателю по совместительству больше чем на 0,5 ставки и пособие отнимут((( Как правильно в итоге)
, вопрос №3967680, Кристина, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, с какого числа я должен оплатить проценты по кредиту?
Здравствуйте, 19 декабря мною с банком был заключен кредитный договор, на следующий день 20 декабря я в офисе банка написал заявление о расторжении кредитного договора и его зарегистрировал. 5 января банк по смс мне ответил: на ваше обращение №…. рассмотрено. В случае наличия заинтересованности в прекращении кредитного обязательства вам необходимо внести общую сумму задолженности по кредитному договору в полном объеме. Банк ГПБ (АО). У меня вопрос, с какого числа я должен оплатить проценты по кредиту?
, вопрос №3967554, Вячеслав, г. Москва
Недвижимость
Почему не прошел платеж не понятно, квитанция и выписка об уплате имеется
Имеется квартира в ипотеке у сбербанка с 2012 г. Он подал в суд,просит расторгнуть договор и вернуть задолжности, якобы мы с 2018 г по сегодняшний день ненадлежащим образом осуществляем платежи. Насчитал с 14.08.2018 г неустойку 621000. С нашей стороны оплачивалось все своевременно и в полном объеме согласно графику платежей. Все квитанции имеются( всегда собирали) и выписки есть. Сделали сводку платежей, увидели, что все платежи есть, кроме 14.08.2018 г . Почему не прошел платеж не понятно, квитанция и выписка об уплате имеется. В январе 29 суд.
, вопрос №3966300, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2016